Круиз Нижний Новгород – Москва (Михаил Танич, Нижний Новгород, 09.08.2025)
Расписание навигации
Ниже отображен список рейсов на другие даты
Маршрут и экскурсии
-
1 деньНижний Новгород, 09 августа 2025, суббота
-
2 деньЧебоксары, 10 августа 2025, воскресенье
Прибытие
10:00
Стоянка
8 ч 00 мин
Отправление
18:00
Основная экскурсия:
- «Предания старины глубокой» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Свято-Троицкого мужского монастыря или Введенского Кафедрального собора, а так же пл.Речников, Чебоксарского залива с фонтанами, Московской набережной, Красной площади, бульвара купца Ефремова, Камня Солнца и Любви.
Дополнительная экскурсия на выбор:
- Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением монастыря
- «Чувашия край хмеля и пива» – автобусная обзорная экскурсия по городу с развлекательной программой «Где пиво, там и диво», дегустация национального напитка.
- Автобусная экскурсия в город Йошкар-Олу – столицу республики Марий Эл.
-
3 деньЧкаловск, 11 августа 2025, понедельник
Прибытие
17:00
Стоянка
3 ч 00 мин
Отправление
20:00
Пешеходная экскурсия по музейному кварталу «Русские крылья», мемориальной зоне г. Чкаловска с посещением Музея скоростей.
-
4 деньКострома, 12 августа 2025, вторник
Прибытие
09:00
Стоянка
7 ч 00 мин
Отправление
16:00
Основная экскурсия:
- «По Костроме цари пешком ходили» пешеходная экскурсия с посещением наиболее знаковых царских мест и возрожденного Костромского Кремля.
Дополнительная экскурсия (альтернатива основной):
- Автобусная экскурсия «Ювелирные традиции высшей пробы» в с.Красное-на-Волге.
- Авто-пешеходная экскурсия «Кострома-колыбель династии Романовых»: посещение возрожденного Костромского Кремля, Ипатьевский монастырь (территория монастыря и Троицкий собор).
- Автобусная экскурсия «Лосиная пристань». Это чуть ли не единственный в России заповедник, где эти лесные великаны живут в условиях дикой природы, но при этом им полностью комфортно рядом с людьми. Вы узнаете много интересных фактов о жизни и повадках лесных великанов, о целебных свойствах лосиного молока, сможете сфотографироваться с ними и даже покормить их любимым лакомством из своих рук.
-
5 деньКалязин, 13 августа 2025, среда
Прибытие
14:00
Стоянка
6 ч 00 мин
Отправление
20:00
Основная экскурсия (на выбор):
- Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина «Путешествие по каменной реке» с посещением арт-объекта «Сад камней реки Волги», где вы увидите каменные композиции от истока до устья Волги, узнаете об истории тверских валунов и цветных камней, раскроете тайну каменных столбов и жерновов. Рассказ о легендах и преданиях, связанных с валунами и каменным зодчеством в Тверской области. Фото-стоп на арт-объекте. Экскурсия по заречной части Калязина с посещением литературного сквера и природной смотровой площадки с обзором затопленной колокольни и монастырского острова.
- Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина «Загадки затопленного города» с посещением экспозиции и выставки краеведческого музея «Дивное узорочье», посвященной 500-летию обретения мощей Макария Калязинского, экскурсия в действующую Введенскую церковь (православные традиции и обряды), планировка старого города, жизнь и судьба затопленной колокольни и монастырских островов.
Дополнительная экскурсия (альтернатива основной):
- Водно-пешеходная экскурсия «Большая Волга маленький Калязин» на катере с трансфером в историческую часть г. Калязина. Отправление с причала Заречья и трансфер на теплоходе класса «Москва» в основную часть города с путевой информацией о плавающей колокольне, об истории затопления, калязинском локаторе, городской усадьбы 19в. Остановка и высадка на набережной города, пешеходная экскурсия по основной части Калязина с посещением макета старого города, памятника Макарию Калязинскому, Вознесенской церкви и старой купеческой улицы. Свободное время на приобретение сувениров и сладких подарков. От набережной трансфер к круизному теплоходу.
- Автобусная экскурсия по г. Калязину «Домики бывают разные»: знакомство со Свистушинской и Никольской слободой, история домов и их семей, архитектурные особенности, посещение Вознесенской церкви, где хранятся мощи основателя города Макария, памятник Макарию Калязинскому, жизнь и судьба затопленной колокольни. Посещение самой большой Улиточной фермы в России с дегустацией улиток.
-
6 деньМосква, 14 августа 2025, четверг
Вся указанная информация действительна на 21.09.2025
Условия тура
-
Место отправления
Нижний Новгород
-
Время отправления
18:00
-
Продолжительность
6 дней
-
Судно
Михаил Танич
Включено в стоимость
проживание в каюте выбранной категории
трехразовое питание: завтрак, обед и ужин – комплексные без выбора
экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
развлекательная программа
путевая информация на борту
Оплачивается отдельно
дополнительные экскурсии – можно приобрести в круизе на борту
напитки и закуски в баре
прочие дополнительные услуги на борту теплохода
О судне
На борту к услугам туристов:
- 2 ресторана;
- два бара;
- салон отдыха;
- медицинский пункт;
- прогулочные палубы;
- гладильная комната;
- солярий на солнечной палубе;
- титан с водой.
«Михаил Танич» — трехпалубный теплоход проекта 26-37, построен в Словакии. Прошел полную модернизацию с обновлением кают, интерьеров ресторанов, баров и помещений для отдыха туристов. Последняя модернизация проведена в 2020 году, в ходе которой переоборудованы части трехместных кают на главной палубе в двухместные. Назван теплоход в честь известного музыкального продюсера и поэта-песенника Михаила Исаевича Танича.
РАЗМЕЩЕНИЕДля размещения туристов на теплоходе имеются каюты разной категории комфортабельности: без удобств (на нижней палубе); с умывальником; со всеми удобствами (душ, туалет, раковина). Есть несколько кают категории «Люкс», а также 1-, 2-, 3-, 4-местные каюты. Многие каюты оборудованы дополнительными местами. К навигации 2023 проходит реновация пассажирских кают на главной и средней палубах, обновление внутренней отделки, мебели и санузлов. А также производится улучшение общих и технических помещений теплохода.
ПИТАНИЕТрехразовое питание включено в стоимость круиза (фиксированная рассадка): завтрак, обед и ужин – комплексные (без возможности заказного меню).
В круизах длительностью более 5-ти дней проводится «Праздничный ужин». На теплоходе не предусмотрено специальное диетическое и вегетарианское питание.
РАЗВЛЕЧЕНИЯНа борту работает арт-бригада, которая организует разнообразную развлекательную программу: концерты, зажигательные дискотеки, веселые конкурсы и творческие мастер-классы на любой вкус. К навигации 2023 в баре будет работать Wi-Fi.
День | Порт | Прибытие | Отправление |
---|---|---|---|
День 1
09.08.2025, сб
|
Нижний Новгород Россия
|
|
|
День 2
10.08.2025, вс
|
Чебоксары |
|
|
День 3
11.08.2025, пн
|
Чкаловск |
|
|
День 4
12.08.2025, вт
|
Кострома |
|
|
День 5
13.08.2025, ср
|
Калязин |
|
|
День 6
14.08.2025, чт
|
Москва Россия
|
|
|