Круиз В край "каспийской розы" (Николай Жарков, Волгоград, 11.09.2025)
Маршрут и экскурсии
-
1 деньВолгоград, 11 сентября 2025, четверг
Отправление
14:00
Волгоград, Речной вокзал, Набережная 62-й АрмииОтправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления.
Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.
После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).
Первая услуга по питанию - обед.
Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа. -
2 деньАстрахань, 12 сентября 2025, пятница
Прибытие
14:00
Стоянка
7 ч 00 мин
Отправление
21:00
Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):
1 ВАРИАНТОбзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Кремля, рыбного рынка и картинной галереи им. П.М.Догадина ПодробнееНачинается от причала Астраханского порта и включает посещение Кремля, Лебединого озера, площади Ленина, исторического центра города, а также осмотр новых микрорайонов. Туристы смогут полюбоваться замечательной панорамой города с «нового» моста через Волгу, одного из самых длинных в Европе (3,5 км) и посетить рыбный рынок. В программу входит посещение картинной галереи им. П.М. Догадина. Астраханская государственная картинная галерея им. П. М. Догадина - первый художественный музей города Астрахани, основанный дарителем живописной коллекции П. М. Догадиным в 1918 году. С 1921 года галерея располагается в здании памятника культуры конца XIX - начала XX в. «Усадьба Плотниковых».
Собрание галереи составляет более 19,3 тыс. единиц хранения. В экспозиции представлена русская иконопись XVI-XX вв., русская живопись, графика, фарфор и скульптура XVIII-XX вв. Особо значимыми экспонатами являются художественные полотна Ф. Рокотова, Д. Левицкого, К. Брюллова, К. Щедрина, А. Куинджи, И. Левитана, А. Саврасова, М. Шишкина, М. Нестерова, К. Малевича, В. Кандинского, Н. Рериха и др. Зарубежное искусство представлено коллекцией гравюр XVII-XX вв. (около 8000), среди которых работы граверной мастерской П. Рубенса, Дж. Пиранези, немецкая литография мюнхенской, дрезденской школ, библиотеки Наполеона.
2 ВАРИАНТАвто-пешеходная экскурсия по городу «Астрахань купеческая». Программа в доме купца Тетюшинова ПодробнееВо время экскурсии туристы узнают о знаменитых купеческих династиях, известных не только в Астрахани, прогуляются по самой старой улице города, где увидят персидское, армянское и индийское торговые подворья, проедут по бывшей Большой Демидовской улице, где сохранилось Демидовское торговое подворье. Также вы сможете посетить церковь Казанской Божьей матери и рыбный рынок. Вы зайдете в гости в дом купца Тетюшинова.
Музей «Дом купца Тетюшинова» – чудом уцелевший единственный на всей территории Нижнего Поволжья пример деревянного зодчества конца XIX века. Этот двухэтажный резной терем, словно сошедший со страниц детских книг, построил в 1872 году купец первой гильдии, потомственный почетный гражданин Астрахани Григорий Васильевич Тетюшинов. В музее купца Тетюшинова сделано все, чтобы каждый посетитель проникся атмосферой того времени и ощутил колорит купеческой Астрахани.
Экспозиция в этом астраханском музее интерактивная. Туристов встречают не привычные экскурсоводы, а одетые согласно канонам XIX века прежние владельцы дома. Посетители музея становятся гостями хлебосольного семейства Тетюшиновых, каждый из членов которого радушно приглашает в свою комнату и рассказывает о себе, своих занятиях и обязанностях. Туристы разучивают старинный танец.
Экскурсия состоится при минимальной численности группы 10 чел.
-
3 деньНикольское, 13 сентября 2025, суббота
-
4 деньВолгоград, 14 сентября 2025, воскресенье
Отправление
09:00
Волгоград, Речной вокзал, Набережная 62-й АрмииПрибытие. Высадка.
Последняя услуга по питанию - завтрак.
По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.
Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшен.
Вся указанная информация действительна на 01.06.2025
Условия тура
-
Место отправления
Волгоград
-
Время отправления
14:00
-
Продолжительность
4 дня
-
Судно
Николай Жарков
Включено в стоимость
проживание в каюте выбранной категории
трехразовое питание: завтрак – шведский стол, обед и ужин – по заказному меню. Фиксированная рассадка.
экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
развлекательная программа
оздоровительные услуги
путевая информация на борту
Дополнительные напитки (бесплатно):
кофестанция — круглосуточный общедоступный стол с горячими напитками
бутилированная питьевая вода в каюте – ежедневное пополнение
фито-чай и кислородные коктейли – подаются в баре в течение дня
Оплачивается отдельно
проезд до места посадки на теплоход и от места высадки
напитки и закуски в барах
прочие дополнительные услуги на борту теплохода
О судне
Для удобства гостей на борту общественные пространства и спальные зоны с каютами разделены. Стильный и лаконичный дизайн, цветовая гамма, сочетающаяся с небом и морем, элегантные атриумы с мягкой зоной, бесшумный лифт, плавные лестницы с подсветкой, панорамные окна – все это создает ощущение простора и комфорта.
Для комфортного размещения гостям предлагаются 88 просторных кают различных категорий: 2 каюты «Гранд Люкс» с балконом, 9 кают «Люкс» с балконом, 2 каюты «Полулюкс» с балконом, 46 кают «Делюкс» с балконом, 12 кают «Делюкс-коннект» без балкона, 16 кают «Делюкс» без балкона, 1 каюта «Люкс» с балконом для маломобильных.
Оформление кают выполнено с использованием премиальных материалов. Эксклюзивный текстиль и удобные кровати помогут расслабиться и насладиться вашим путешествием в полной мере. Во всех каютах: шкаф для одежды, балкон или панорамное окно, кондиционер, душ, санузел, радио, розетка 220V, холодильник, капсульная кофемашина, электрочайник, телевизор (спутниковое ТВ), телефон, сейф, фен.
Дополнительно гостям предлагаются:




Специальная гастрономическая концепция «Родные берега – реки, озёра и моря» – это стремление использовать только региональные продукты, чтобы гости теплохода могли в полной мере ощутить особенности вкуса и разнообразие российской кухни. При разработке меню учитывались кулинарные традиции не только народов российского Севера, но и Причерноморья. Каждое блюдо в меню является настоящим произведением искусства: нежная телятина и мусс из костромского сыра, голубцы с валдайским кроликом и лесные сморчки, десерт «Хибинский апатит», черноморские рапаны и крем с белыми грибами.
На борту теплохода будет представлена динамическая винная карта: благодаря меняющимся позициям «по бокалам» гости смогут открывать для себя новые букеты вкусов и ароматов при каждом посещении ресторана или бара. В барной карте будут также представлены авторские коктейли, домашние лимонады, прохладительные и детокс-напитки на любой вкус.
В просторном ресторане на шлюпочной палубе каждая деталь продумана для вашего гастрономического удовольствия:





За дополнительную плату вы можете воспользоваться услугами рум-сервиса, заказав завтрак, закуски или напитки из барной карты себе в каюту.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ И УСЛУГИНа солнечной палубе расположены солярий с шезлонгами, пейзажный бассейн с подогревом, откуда открывается потрясающий вид на закат, а также многофункциональная релакс-зона с барной стойкой 360°. Здесь гости могут с комфортом принимать солнечные ванны, любоваться пейзажами или участвовать в развлекательных мероприятиях.
В течение дня в Музыкальном салоне на средней палубе можно наслаждаться шедеврами мировой классики в живом исполнении, а вечером посмотреть красочные шоу, выступления артистов различных жанров или отправиться на зажигательную дискотеку.
Камерная Винная библиотека на средней палубе предлагает гостям насладиться уютной атмосферой тихого вечера, посмотреть фильм, послушать лекцию или поиграть в настольные игры.
На борту созданы все условия, чтобы вы позаботились о своем здоровье и всегда оставались в форме. Современный тренажерный зал оборудован для групповых и индивидуальных тренировок, включая йогу, пилатес и другие виды фитнеса, под руководством профессиональных инструкторов.
На нижней палубе гостей ждет редкая для речных теплоходов просторная СПА-зона. В вашем распоряжении: сауна, хаммам, ледяная купель, массажные кабинеты и лаунж-зона с различными видами напитков: травяной чай, свежевыжатые соки и смузи. Здесь также доступен широкий спектр оздоровительных, коррекционных и косметических процедур, чтобы вы могли отдохнуть и полноценно расслабиться после насыщенного дня.
ДЛЯ ДЕТЕЙДетский клуб расположится на главной палубе в максимальном удалении от спальной зоны. В нем будут работать профессиональные аниматоры, которые предложат маленьким путешественникам самые разные творческие и обучающие занятия. Подростки и даже многие взрослые будут в восторге от Игротеки с огромным экраном для видеоигр.
Специальные развлекательные программы для детей и подростков уже включены в стоимость вашего круиза.
«Николай Жарков» – комфортабельный четырехпалубный теплоход проекта «Карелия» и новейший продукт на российском рынке речных круизов. В 2026 году теплоход будет спущен на воду и отправится в свою первую навигацию.
Круизы на теплоходе «Николай Жарков» – это сочетание современных дизайнерских решений и премиального сервиса, инновационных технологий и уникальных морских и речных маршрутов. Соотношение пассажиров и членов экипажа – 2:1, что соответствует мировому уровню «Люкс».
Теплоход носит имя выдающегося российского судостроителя Николая Сергеевича Жаркова. Благодаря более компактным размерам, по сравнению с проектом PV300, теплоход сможет проходить на участках с ограничениями судоходства, например, по Беломорско-Балтийскому каналу, где есть более узкие и короткие шлюзы.
День | Порт | Прибытие | Отправление |
---|---|---|---|
День 1
11.09.2025, чт
|
Волгоград Россия
|
|
|
День 2
12.09.2025, пт
|
Астрахань |
|
|
День 3
13.09.2025, сб
|
Никольское |
|
|
День 4
14.09.2025, вс
|
Волгоград Россия
|
|
|