Бесплатное бронирование гостиниц - poedem-poletim.ru
Выберите ваш город
Пн-Вс с 10:00 до 20:00
8(800) 302-52-85
Бесплатно по России

А зори здесь Касимовские: снимается кино. Тур в Рязанскую область

  • Экскурсионные туры

Обзор тура

Маршрут знакомит со съемками советских и российских кинофильмов на рязанской и касимовской земле. 

Касимов – город с богатой историей и живописными пейзажами. Неудивительно, что кинематографисты не раз выбирали его в качестве натурной площадки. 

Вы посетите знаковые локации, запечатленные в фильмах разных лет: старинные улочки, купеческие дома, берега Оки. Вспомните кадры из известных кинолент, оживите их в памяти, находясь на тех же самых местах, где когда-то работали актеры и режиссеры. 

Это не просто маршрут, а уникальная возможность увидеть город глазами кинорежиссеров и почувствовать магию кино, переплетенную с историей и культурой древнего русского города. 

Вас впечатлит

  • Истории со съемочной площадки
    Вас ожидает незабываемая экскурсия по натурной площадке ООО «Касимовфильм»
  • Татарская слобода
    Подниметесь на минарет XV века, откуда открывается великолепный вид на город с высоты птичьего полета
  • Дегустация кофе и чая
    Сможете попробовать не менее 3 видов кофе, а профессиональный консультант поможет выбрать напитки по вашим предпочтениям
  • Истории со съемочной площадки
    Вас ожидает незабываемая экскурсия по натурной площадке ООО «Касимовфильм»
  • Татарская слобода
    Подниметесь на минарет XV века, откуда открывается великолепный вид на город с высоты птичьего полета
  • Дегустация кофе и чая
    Сможете попробовать не менее 3 видов кофе, а профессиональный консультант поможет выбрать напитки по вашим предпочтениям
от 27 500 руб / человек чел.
Продолжительность
3 дня
2 ночи
Проживание
Гостиница «Касимов» 3*
Даты групп
04 июля - 06 июля
08 августа - 10 августа
02 ноября - 04 ноября
Сложность
Базовый уровень
Место сбора
Москва
Группа
До 30 человек

Программа тура

  • 1 день
    «Рязань. Люди и театр», прогулка по центру Рязани

    07:45 Сбор группы на платформе станции метро Котельники у первого вагона из центра. Встречает гид с табличкой с названием тура.

    08:00 Выезд из Москвы в Рязань

    Экскурсия по музейной галерее Рязанского наследия театра и кино «Рязань. Люди и театр».

    История возникновения и развития театра и кино на Рязанской земле. Все о людях: от первых крепостных актёров до наших современников. Первый иллюзион, электрокинотеатр и современный кинематограф в нашем городе.

    Всестороннее представление биографии известных актёров, родившихся на Рязанской земле и ставших популярными на всю страну: Эраст Гарин, Александр Фатюшин, Игорь Старыгин, Ирина Розанова, Илья Малаков, т.д.

    В Музейной экспозиции представлены оригиналы фотографий, афиши, личные вещи, автографы т.д. А также знакомство с рязанскими современниками-молодыми актёрами театра и кино.

    Предлагаем вам окунуться в мир искусства и в историю театра, вспомнить старые добрые фильмы и советских актёров, наших рязанских земляков.

    Наши «живые» экскурсии захлестнут вас бурей новых эмоций и познавательного процесса. Приятным бонусом для вас будут фотозоны, с театральным реквизитом.

    Прогулка-экскурсия по центру Рязани.

    Обед в кафе.

    Переезд в Касимов.

    Размещение в отеле «Касимов» 3*.

    Свободное время.

    Ужин в ресторане отеля за доп. плату.

  • 2 день
    Касимов. Интерактивные пространства, Татарская слобода, натурная площадка ООО «Касимовфильм»

    08:00-09:00 Завтрак в отеле.

    Обзорная экскурсия по Соборной площади.

    Экскурсовод расскажет о съемках кинофильмов на Соборной площади. Участники узнают, какие известные ленты были сняты здесь, какие места стали декорациями для известных сцен, познакомятся с историями актеров и съемочных групп.

    Вы сможете сравнить реальный облик города с его экранным образом и узнать, как Касимов преображался для разных фильмов.

    Помимо мест съемок, эта экскурсия дает возможность познакомиться с основными достопримечательностями города, что позволяет совместить приятное с полезным и узнать больше об истории и культуре старинного города.

    Посещение одного из самых современных Туристских информационных центров страны, обладателя Гран-при премии Russian Business Travel & MICE Award.

    Знакомство с выставочными пространствами. Показ видеоролика о фильмах, снятых в Касимове и его окрестностях. Вы увидите фрагменты фильмов, снятых в городе и его окрестностях, особое внимание будет уделено культовым сценам, ставшим визитной карточкой города.

    Интерактивные музейные пространства «Касимовская невеста»/«Квартира из прошлого».

    Владелец музейных пространств Малов Сергей Васильевич неоднократно принимал участие в съемках фильмов, а также предоставлял реквизит и площадки своих музеев, которые стали не просто хранилищами прошлого, но и живыми декорациями для воссоздания различных исторических сцен в кадре.

    Благодаря фильмам, снятым в музейных пространствах, зрители смогли увидеть подлинные артефакты и окунуться в атмосферу прошлых лет.

    Свободное время на покупку сувениров: шоколад местного производства от КФ «Верность качеству» и КФ «Конфеста», фермерская продукция, касимовские пряники местного производства ООО «Яшин-хлеб», пряник «Мещерянник» и мещерское еловое печенье от пекарни «Душевный хлеб», изделия местных мастеров.

    «Обед от Городничего» в семейном кафе «Касимовский дворик».

    Вас ждет вкусное тематическое меню, которое погрузит в атмосферу кинофильма «Инкогнито из Петербурга» («Суп, напрямую из Парижа» – сырный суп в хлебной кастрюльке, «Ах, какой пассаж!» – дуэт из судака и щуки с чесночным соусом и запеченным картофелем, «Десерт для ревизора» – ватрушка с творогом, хлеб, «Легкость в мыслях необыкновенная» – компот из лесных ягод).

    Переезд в Татарскую слободу.

    Обзорная экскурсия по Татарской слободе, подъем на минарет XV века, откуда открывается великолепный вид на город с высоты птичьего полета.

    В былые времена Татарская слобода по праву являлась административным центром Касимовского царства. Здесь располагался Ханский дворец на Ханской площади, а на прилегающих к ней улицах – особняки царей и цариц, дома их придворных сеитов, мурз, служилых людей и работников.

    Переезд на натурную площадку ООО «Касимовфильм».

    Посещение одного из старейших предприятий Касимова – овчинно-меховой фабрики. Свою родословную она ведет с 1791 года от мелких мастерских. В 1863 году, после объединения здесь был создан кожевенный завод Баранаева, приносивший большие прибыли своим владельцам. Перед вами распахнет свои просторы территория в пять гектаров.

    Здесь сохранился старинный купеческий особняк. У вас будет уникальная возможность познакомиться с памятником гражданской архитектуры – одностолпной палатой.

    Находясь на территории, вы увидите дореволюционные заводские помещения и цеха, построенные в середине 20 века. Из пошивочного цеха унесете частичку истории.

    И самое главное – окажетесь на настоящей съемочной площадке, где снимались сериалы «Штрафник», «Баренцево море», «Операция Карпаты».

    Здесь вас встретят профессиональный гид-экскурсовод, имеющий опыт работы на выставке-форуме «Россия» и хранитель этого места. Его судьба с 1995 года неразрывно связана с фабрикой: начав с летней практики, он продолжил работу до ее закрытия в 2014 году.

    После закрытия производства Вячеслав в числе немногих сотрудников остался в штате и работал со съемочными группами. Он знает множество достоверных историй о трудовых буднях фабрики и о людях, создававших трудовую славу предприятия.

    Его рассказы – это портрет эпохи, запечатленный в стенах старого цеха. Вячеслав помнит, как гудели швейные машинки, как пахло краской и каким большим спросом пользовались знамениты касимовские дубленки.

    Он знает каждый угол, каждую трещину в стенах, он – живая летопись фабрики, свидетель ее славы, упадка и возрождения в новой роли этого пространства.

    Вячеслав поделится с вами самыми интересными и забавными историями со съемочной площадки. На память у вас останутся уникальные и атмосферные фото.

    Свободное время в Касимове.

    Ужин в ресторане отеля за доп. плату.

  • 3 день
    Дегустация кофе и чая, анимационная программа

    Завтрак. Освобождение номеров.

    «Казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар» (Городничий). Едем пробовать кофе «KeeperofGrains».

    Дегустация кофе и чая.

    Экскурсия начинается с посещения склада зеленого зерна, где хранятся сорта из различных стран произрастания кофе: Колумбии, Бразилии, Гватемалы, Никарагуа, Индии, Эфиопии и многих других.

    Посетители узнают, как хранится зеленый кофе, а также, как «читать кофейные мешки».

    Далее гости смогут насладиться ароматами Цейлона, Кении, Китая, посетив склад хранения чая. Самая интересная часть экскурсии – обжарочный цех, где можно увидеть весь процесс работы обжарщика и оборудования.

    Вы узнаете, как зеленое зерно обретает вкус и цвет, которые так привычны всем любителям вкусного кофе, познакомитесь с процессом фасовки.

    После экскурсии гостей ждет дегустация, в процессе которой вы сможете попробовать не менее 3-х видов кофе, научитесь нескольким способам его заваривания.

    Профессиональный бариста-консультант поможет выбрать кофе или чай по вашим предпочтениям. В магазине при производстве можно приобрести весь ассортимент продукции по выгодной цене, в том числе в подарочных упаковках с достопримечательностями города.

    Переезд в р. п. Лашма.

    Анимационная программа «Баба Галя снимает кино» от касимовского фольклорного бренда Бабы Гали Ершистой.

    В живописном месте вас ждет встреча с зажигательной и яркой Бабой Галей и ее дружной веселой командой. Вы погрузитесь в атмосферу творчества, юмора и кино. Почувствуете себя знаменитыми актерами, режиссерами, постановщиками и даже гримерами.

    Примерите на себя знаменитые образы киногероев, попробуете себя в озвучке кино, а множество неожиданных сюрпризов закружат вас в магическом вихре кинематографа.

    Но и это еще не все! Вас ожидает трапеза, которая погрузит вас в гастрономический рай традиционных блюд, которые мы так любим готовить на природе.

    По окончании экскурсионной программы отъезд в Москву к ближайшей удобной станции метро.

    Программа заканчивается примерно в 21:00 у метро Котельники.

Проживание

Тур предусматривает проживание в гостинице «Касимов» 3* (г. Касимов) в стандартных номерах.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

Двухместный с раздельными кроватямТрёхместный (2 осн. + доп. место) Одноместный
275002750032100
  • 1 ночь
    Гостиница «Касимов» 3*

    Гостиница «Касимов» находится в одноименном городе, неподалеку от музея «Русский самовар».

    Все номера оснащены телевизором с плоским экраном и качественной мебелью. В некоторых категориях подготовлена гостиная зона. Из окон открывается красочный вид на озеро, сад или город. Ванные комнаты оборудованы набором индивидуальных гигиенических принадлежностей.

    В собственном ресторане готовятся блюда как национальной, так и европейской кухни.

    Ближайший аэропорт расположился в 228 км от отеля. Железнодорожный вокзал удален в 6,9 км от места размещения. Усадьба Кастровых разместилась неподалеку отсюда.

Важно знать

  • Что еще необходимо знать о туре?
    1. Время прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
    2. Время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества.
    3. Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора.
    4. Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест.
    5. Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются обязательным пунктом программы. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Условия тура

  • Место сбора

    Москва

  • Продолжительность

    3 дня

  • Группа

    До 30 человек

  • Минимальный возраст

    10 лет

Включено в стоимость
  • проживание в двухместном номере в отеле 1 ночь; 
  • питание (2 завтрака, 3 обеда);
  • экскурсионное обслуживание согласно программе тура (включая услуги гидов и входные билеты в музеи, дегустации) ;
  • услуги сопровождающего по маршруту;
  • транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полутораэтажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор). 
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до Москвы и обратно;
  • питание, не указанное в программе: 2 ужина в отеле — 1400 руб.;
  • личные расходы.

Даты групп для брони

27 500 руб
04 июля - 06 июля
3 дня
2 ночи
27 500 руб
08 августа - 10 августа
3 дня
2 ночи
27 500 руб
02 ноября - 04 ноября
3 дня
2 ночи
от 27 500 руб / человек
Продолжительность
3 дня
2 ночи
Даты групп
04 июля - 06 июля
08 августа - 10 августа
02 ноября - 04 ноября
Проживание
Гостиница «Касимов» 3*
Сложность
Базовый уровень
Группа
До 30 человек
Минимальный возраст
10 лет
Место сбора
Москва

Контакты организаторов тура

8(800) 302-52-85
Звонок по России бесплатный
Обращайтесь к нам любым
удобным для вас способом!

Остались вопросы?
Мы готовы ответить!

оставьте свои данные для связи
Подарочный
сертификат
для близких и родных
на путешествие мечты
27 500 руб / чел.
04 июля - 06 июля другие даты

3 дня
А зори здесь Касимовские: снимается кино. Тур в Рязанскую область
  • 04 июля - 06 июля
  • 08 августа - 10 августа
  • 02 ноября - 04 ноября
27 500 руб / чел.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Запрос на подбор номера

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

Обратный звонок

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

Написать на почту

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 15 минут

Ссылка на страницу скопирована

Для вставки ссылки используйте сочетание клавиш CTRL+V или пункт “Вставить” в меню по щелчку правой кнопки мыши

Выберите ваш город

если не нашли свой город в списке, переходите на независимую версию сайта, чтобы найти путешествие мечты без привязки к местоположению