Бесплатное бронирование гостиниц - poedem-poletim.ru
Выберите ваш город
Пн-Вс с 10:00 до 20:00
8(800) 302-52-85
Бесплатно по России

День России на Байкале

  • Экскурсионные туры

Обзор тура

Вы увидите разнообразие пейзажей Прибайкалья: живописные отроги Прибайкальского хребта, окутанные зеленой тайгой, Тажеранскую степь, гористые берега Малого Моря и острова Ольхон. 

Одним из ярких впечатлений от нашего тура обещает стать автомобильная экскурсия на остров Ольхон, обзорная экскурсия по Иркутску и посещение этнографического музея Тальцы. А также обязательно прогуляемся по местному рынку в Листвянке, приобретем сувениры на память себе и в подарок близким.

Вас впечатлит

  • Байкальские деликатесы
    Попробуем байкальскую рыбку, приготовленную разными способами на рыбном рынке в Листвянке
  • Сибирский Париж
    Узнаем очень интересную, подчас печальную и героическую историю старого Иркутска
  • Энергетика мыса Хобой
    Побываем на площадке, где совершаются общеольхонские шаманские тайлаганы
  • Байкальские деликатесы
    Попробуем байкальскую рыбку, приготовленную разными способами на рыбном рынке в Листвянке
  • Сибирский Париж
    Узнаем очень интересную, подчас печальную и героическую историю старого Иркутска
  • Энергетика мыса Хобой
    Побываем на площадке, где совершаются общеольхонские шаманские тайлаганы
41 150 руб / человек чел.
Продолжительность
5 дней
4 ночи
Проживание
Отель "Яковлев" или аналогичный
База отдыха "Мир Байкала" или аналогичная
Даты групп
Сложность
Базовый уровень
Место сбора
Иркутск
Группа
До 18 человек

Программа тура

  • 1 день
    Этнографический музей "Тальцы", исток Ангары и Шаман-камень, Свято-Никольская церковь

    Мы рады приветствовать Вас в Иркутске – столице Восточной Сибири! 

    Сбор группы:

    • аэропорт 8-8:30 на первом этаже аэровокзала, напротив комнаты выдачи багажа. 
    • ж/д вокзал 9-9:30 у выхода в город (подъезд пригородные кассы).

    После завтрака мы продолжим путешествие и едем к “воротам Байкала” – в поселок Листвянку. 

    Объектами для посещения и знакомства в этот день станут следующие: архитектурно-этнографический музей "Тальцы", исток Ангары и смотровая площадка у Шаман-камня, действующая Свято-Никольская Церковь.

    Также прогуляемся по местному рынку, где можно приобрести сувениры на память себе и в подарок близким, попробовать байкальскую рыбку, приготовленную разными способами. 

    Размещение в отеле в Иркутске. 

    Питание: завтрак и обед. Размещение: благоустроенный номер в гостинице. Гид: да.

  • 2 день
    Пешеходная экскурсия вдоль берега Малого Моря

    После завтрака – отъезд на Малое Море (250 км, 4-5 часов).

    По дороге Вы увидите разнообразие пейзажей Прибайкалья: живописные отроги Прибайкальского хребта, окутанные зеленой тайгой, Тажеранскую степь, гористые берега Малого Моря и острова Ольхон. 

    Проехав поселок Еланцы, обратите внимание на бронзовую фигуру летящего орла – покровителя степных просторов Тажеран и Ольхона.

    Размах крыльев около 7 метров, вес около 4 тонн, а высота стелы 9 метров. 

    Другой интересный памятник установлен на смотровой площадке Куркутского залива. 

    Здесь увековечили в бронзе Бродягу – героя русской народной песни “По диким степям Забайкалья”. 

    Рядом с 4-метровой скульптурой находятся крест и мраморная плита, на которой высечен текст песни: “Бродяга к Байкалу подходит, рыбацкую лодку берёт и грустную песню заводит, про Родину что-то поёт”. 

    После того, как Вы преодолели неблизкий путь до Малого Моря, мы предлагаем Вам пообедать и отдохнуть после дороги, а перед ужином у нас будет пешеходная экскурсия с потрясающими видами Байкала. 

    Гид расскажет о берегах Байкала, традициях и интересных фактах. 

    Питание: завтрак, обед, ужин. Размещение: благоустроенный номер на базе отдыха. Гид: местный, на время пешеходной экскурсии.

  • 3 день
    Автомобильная экскурсия на остров Ольхон

    Завтрак.

    Одним из ярких впечатлений от нашего тура обещает стать сегодняшняя автомобильная экскурсия на остров Ольхон.

    Маршрут: база отдыха – паромная переправа через пролив Ольхонские ворота – Загли – Кобылья голова – мыс Бурхан – Сарайский пляж – Урочище Песчаное – Саган-Хушун – Хобой – база отдыха.

    Остров является географическим, историческим и сакральным центром озера – средоточием древних легенд и исторических преданий. 

    Так, мыс Бурхан – это необыкновенная скала, которую издревле свято почитает коренное население острова. 

    На этой территории также сделано немало археологических находок и открытий. 

    Цель нашего путешествия – мыс Хобой находится вблизи самого широкого места Байкала (79,5 км), и в ясную погоду с него можно рассмотреть противоположный берег, гористый контур полуострова Святой Нос. 

    На мысе находится площадка, где совершаются общеольхонские шаманские тайлаганы. 

    Обед в этот день будет организован во время экскурсии, а ужин – на нашей базе, куда Вы вернетесь ближе к вечеру, переполненные впечатлениями от изумительной природы Байкала! 

    Питание: завтрак, обед, ужин. Размещение: благоустроенный номер на базе отдыха. Гид: гид-водитель.

  • 4 день
    Обзорная экскурсия по городу Иркутск

    Завтрак, свободное время до обеда. 

    Это время можно занять прогулкой на побережье Байкала. 

    Сейчас самое время насладится тишиной на берега озера Байкал. 

    Прочувствовать энергию самого глубокого озера. 

    Для активного отдыха вам предложат прокат велосипедов, водные прогулки, квадроциклы. 

    После обеда трансфер в Иркутск. 

    Обзорная экскурсия по городу Иркутск. 

    Иркутск – столица Восточной Сибири, “Сибирский Париж”, как его называли, город купцов и декабристов.

    Церкви, особняки, старинные дома. 

    У всего своя история, интересная, подчас печальная, героическая, захватывающая. 

    Мы познакомим Вас с историей нашего города и знаменитыми фамилиями, известными далеко за пределами Иркутска. 

    Размещение в отеле. 

    Свободное время. 

    Питание: завтрак, обед. Размещение: благоустроенный номер в гостинице. Гид: на время экскурсии.

  • 5 день
    Отъезд

    Завтрак в отеле (ланч-бокс при раннем вылете). 

    Трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал.

    Расчетный час в гостинице 12:00, трансфер может быть предоставлен к любому времени по Вашему желанию (время отъезда необходимо сообщить гиду в первый день тура), однако номер необходимо освободить до 12:00 или продлить на месте. 

    Питание: завтрак. Гид: нет. Размещение: нет.

Проживание

Тур предусматривает проживание в гостиницах, номера с удобствами.

Доплата за одноместное размещение – 11 800 рублей.

  • 2 ночи
    Отель "Яковлев" или аналогичный

    Отель «Яковлев» расположен в Иркутске, менее чем в 1 км от Иркутского драматического театра и в 1,9 км от дома Волконского. 

    К услугам гостей номера с общим лаунджем, бесплатный Wi-Fi на всей территории и бесплатная частная парковка. Отель находится в 1,7 км от Иркутска, в 4,6 км от станции Иркутск Первый и в 5,4 км от станции Иркутск Вторая. Стойка регистрации открыта круглосуточно. По запросу осуществляется доставка еды и напитков в номер.

    Среди удобств номеров – телевизор и шкаф для одежды. Все номера оснащены чайником, а в некоторых обустроена кухня с холодильником. Кроме того, в номерах отеля «Яковлев» установлен кондиционер и рабочий стол.

  • 2 ночи
    База отдыха "Мир Байкала" или аналогичная

    Мир Байкала является одной из лучших баз отдыха в Байкальском регионе. Расположена на берегу Байкала в Ольхонском районе в 2 км от паромной переправы, в 8 км от острова Ольхон, в бухте Базарная губа.  База отдыха построена из дерева  в традиционном сибирском стиле, благоустроенные номера оснащены всеми удобствами.

    Инфраструктура, спорт, отдых: 

    • Развлекательная площадка: бассейн, настольный теннис, детская комната, платно: настольный футбол, бильярд, кафе-бар, кальянная.
    • Открытая детская площадка,  волейбольная площадка, зона отдыха у фонтана, беседка, пикниковая площадка, пневматический тир.
    • Квадроциклы: круглогодично, 7 собственных единиц техники, также возможно привлечение доп.единиц техники (строго по согласованным маршрутам, в сопровождении инструктора).
    • Рыбалка:  организуется.

Важно знать

  • Список личных вещей, которые нужно взять с собой
    • удобную повседневную обувь, а также сменную пару;
    • теплые вещи на случай непогоды, а также запас носков;
    • кепи или бейсболку;
    • куртку с капюшоном и молнией (обязательно нужна вечером и утром – в случае дождей и туманов);
    • солнцезащитные очки;
    • лекарства, средства личной гигиены;
    • наличные деньги.

Условия тура

  • Место сбора

    Иркутск

  • Продолжительность

    5 дней

  • Группа

    До 18 человек

  • Минимальный возраст

    7 лет

Включено в стоимость
  • проживание 2/3-местное размещение по программе:
    • в Иркутске – гостиница туркласс (номер с удобствами) – 2 ночи;
    • на Малом Море – база отдыха туркласс (номер с удобствами) – 2 ночи;
  • питание по программе:
    • 1 день – завтрак, обед;
    • 2 день – завтрак, обед, ужин;
    • 3 день – завтрак, обед, ужин;
    • 4 день – завтрак, обед;
    • 5 день – завтрак;
  • транспортно-экскурсионное обслуживание по программе (встреча в аэропорту/жд вокзале, трансфер в аэропорт, все перемещения в составе группы, обзорная экскурсия по городу Иркутск, этнографический музей “Тальцы”, прогулка по Листвянке, пешеходная экскурсия по побережью Малого моря, однодневный авто-тур на остров Ольхон до мыса Хобой);
  • входные билеты по программе: Музей “Тальцы”, Байкальский музей, сбор Прибайкальского национального парка.
Оплачивается отдельно
  • авиа или ж/д билеты до г. Иркутска и обратно;
  • дополнительные услуги гостиницы и базы отдыха;
  • питание, не указанное в программе тура;
  • размещение другого уровня;
  • индивидуальное обслуживание;
  • дополнительные экскурсии.

Даты групп для брони

41 150 руб / человек
Продолжительность
5 дней
4 ночи
Даты групп
Проживание
Отель "Яковлев" или аналогичный
База отдыха "Мир Байкала" или аналогичная
Сложность
Базовый уровень
Группа
До 18 человек
Минимальный возраст
7 лет
Место сбора
Иркутск

Контакты организаторов тура

8(800) 302-52-85
Звонок по России бесплатный
Обращайтесь к нам любым
удобным для вас способом!

Остались вопросы?
Мы готовы ответить!

оставьте свои данные для связи
Подарочный
сертификат
для близких и родных
на путешествие мечты
41 150 руб / чел.

5 дней
День России на Байкале
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Запрос на подбор номера

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

Обратный звонок

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

Написать на почту

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 15 минут

Ссылка на страницу скопирована

Для вставки ссылки используйте сочетание клавиш CTRL+V или пункт “Вставить” в меню по щелчку правой кнопки мыши

Выберите ваш город

если не нашли свой город в списке, переходите на независимую версию сайта, чтобы найти путешествие мечты без привязки к местоположению