Бесплатное бронирование гостиниц - poedem-poletim.ru
Выберите ваш город
Пн-Вс с 10:00 до 20:00
8(800) 302-52-85
Бесплатно по России

Дикие земли Урала

  • Комбинированные туры
  • Экскурсионные туры
  • Пешие туры
  • Туры на снегоходах

Обзор тура

Приглашаем вас на эксклюзивный маршрут по Пермскому краю. Полюбуетесь красотой зимнего Урала!

Вы посетите знаменитые Усьвинские столбы, прогуляетесь по заснеженным улочкам Каменного города и по локациям съемок фильмов, познакомитесь с историей города Соликамска, взойдете на гору Полюд, а со скалы Ветлан вам откроется великолепный вид на замерзшую реку Вишеру.

Вас впечатлит

  • Усьвинские столбы и чёртов палец
    Побываете на самой живописной обзорной площадке этого маршрута и обязательно сделаете фотографии в тех же местах, где снимали фильмы «Географ глобус пропил», «Сердце Пармы» и другие
  • Заброска на снегоходах
    До Усьвинских столбов вас с ветерком прокатят на санях, прикрепленных к снегоходу
  • Соликамск – родина солеварения
    Прогуляетесь по городу с богатой историей, увидите старинную соляную скважину, Богоявленский собор с иконостасом с иконами Строгановского письма
  • Усьвинские столбы и чёртов палец
    Побываете на самой живописной обзорной площадке этого маршрута и обязательно сделаете фотографии в тех же местах, где снимали фильмы «Географ глобус пропил», «Сердце Пармы» и другие
  • Заброска на снегоходах
    До Усьвинских столбов вас с ветерком прокатят на санях, прикрепленных к снегоходу
  • Соликамск – родина солеварения
    Прогуляетесь по городу с богатой историей, увидите старинную соляную скважину, Богоявленский собор с иконостасом с иконами Строгановского письма
от 32 000 руб / человек чел.
Продолжительность
3 дня
2 ночи
Проживание
Гостиница «Березники»
Гостиница «Вега», г. Соликамск
Даты групп
09 января - 11 января
13 марта - 15 марта
Сложность
Базовый уровень
Место сбора
Пермь
Группа
До 18 человек

Программа тура

  • 1 день
    Прибытие в Пермь. Белые камни, Усьвинские столбы, Каменный город

    07:00 Выезд из Перми от Театр-Театр, со стороны ул. Петропавловская (за остановкой ул. Крисанова, 12Г).

     07:00-09:30 Дорога до г. Чусовой. Путевая экскурсия. 

    Проезжаем земли, где в 1580 году была граница Руси, а дальше была непокоренная территория.

    9:30-10:00 Завтрак в ресторане Чусового. 

    Аутентичное меню, автором которого выступила фуд-блогер Евгения Решанова при поддержке местных музейщиков и краеведов.

    10:00-11:00 Дорога до п.Усьва. Путевая экскурсия. 

    Рассказ про Пермский период и Пермское море, по дну которого мы уже сейчас и путешествуем.

    Остановка на смотровой площадке «Белые камни».

    11:00-11:30 Заброска на снегоходах до Усьвинских столбов под столбовой грот.

    В период отсутствия снега, в этих местах легко находятся окаменелости обитателей Пермского моря.

    11:30-13:00 Прогулка до смотровой площадки Усьвинских столбов с осмотром Чертового пальца и посещением грота Столбовой (пешая часть 2 км).

    Рассказ про художественные фильмы, эпизоды которых снимались в этом месте. Это фильмы «Географ глобус пропил», «Время первых» и другие.

    Посещение главной смотровой площадки на скале, которая фигурирует в большинстве художественных фильмов, снимающихся у нас на территории Пермского края.

    13:00-13:30 Возвращение на снегоходах в посёлок Усьва.

    13:30-13:45 Дорога до кафе.

    13:45-14:30 Обед в кафе в п. Усьва замечательным видом на этот далекий поселок.

    14:30-14:45 Дорога до Каменного города.

    14:45-17:00 Посещение Каменного города (пешая часть 3 км).

    Рассказ про Чудь белоглазую и про снятые фрагменты фильмов «Сердце Пармы», «Топор» и другие.

    17:00 Выезд в г. Губаху.

    17:30-18:30 Ужин в кафе.

    18:30 Отправление в Березники.

    21:00 Прибытие в Березники. 

    Заселение в гостиницу.

  • 2 день
    Гора Полюд и обзорная площадка скалы Ветлан. Дорога в Соликамск

    08:00 Подъем, выселение из гостиницы.

    09:00 Завтрак в кафе.

    10:00 Выезд в Красновишерск. Путевая экскурсия.

    История Красновишерска интересна Вишерским целлюлозно-бумажным заводом, на бумаге которого в советское время печатались собрания сочинений В.И.Ленина и другие ответственные издания. А также с богатой разработкой добычи алмазов.

    Красновишерский район в последнее время часто фигурирует в различных современных фильмах. Снимается много сюжетов на Полюде, Ветлане и в окрестностях города.

    12:30-14:30 Заброска на снегоходах (в санях) на камень Полюд. 

    Пешая часть 3 км (заброска в санях до подножия горы 5,5 км в одну сторону. 1,5 км подъем до вершины горы Полюд).

    Высота горы Полюд – 527 метров над уровнем моря, это высшая точка Полюдова кряжа. С Полюдом связано немало интересных легенд. Все они сводятся к тому, что Полюд – имя сильного богатыря (или великана), жившего в далеком прошлом на вишерской земле.

    На горе можно найти след Полюда, а именно выветривание в форме стопы примерно 80-го размера.

    14:30-15:30 Обед в кафе города.

    16:00-18:00 Заброска на снегоходах (в санях) на обзорную площадку скалы Ветлан.

    Высота горы Ветлан 263 метра над уровнем моря. Легенды гласят, что это второй сильный богатырь (или великан) этих мест.

    18:00 Выезд в Соликамск – родину солеварения.

    В конце XVII века Соликамск был центром российского солеварения: ежегодный объем производства в городе и уезде на 231 варнице составлял 7 млн. пудов соли, что составляло 70% от общероссийской добычи. 

    Засолка до начала 20 века, была единственным способом консервации продуктов. Иссякла соль – сокращалась пищевая база населения – вымирали города.

    19:30-20:30 Ужин в Соликамске.

    21:00 Заселение в гостиницу Вега, в г. Соликамске.

  • 3 день
    Экскурсия по Соликамску. Усолье. Завершение тура

    08:00 Подъем.

    09:00 Завтрак.

    10:00-11:00 Экскурсия по Соликамску. 

    Осмотр старинной соляной скважины. 

    Осмотр Богоявленского собора с иконостасом с иконами Строгановского письма.

    Посещение обзорной площадки на Соборной колокольне.

    В 1430 году вологодскими купцами Калиниковыми здесь были организованы соляные промыслы. На берегу реки Усолки (притоке Камы) построили рассолоподъемные трубы и варницы для выпаривания соли.

    Благодаря соли, населенный пункт быстро рос и развивался, став вскоре соляной столицей России. 

    Соль в то время очень ценилась (не хуже нефти в настоящее время). Соликамск – это производная от старого названия города Соль-Камская.

    И именно из Соликамска в 1581 году Ермак начинает свой поход для присоединения Сибири на деньги Строгановых – основных солепромышленников. Ведь именно Строгановы снарядили в поход Ермака и дали самое передовое снаряжение того времени.

    Так же Строгановы имели разрешение от Ивана Грозного на содержание собственной армии, представьте какой был у них кредит доверия!

    11:00-11:30 Переезд до Усолья.

    Усолье было основано в 1606 году известной династией солепромышленников Строгановых и на долгое столетие стало «столицей» их владений.

    Строгановы были настолько близки к властным кругам, что им было разрешено иметь собственную армию.

    11:30-13:00 Экскурсия Усолье – «Уральская Венеция».

    Осмотр Спасо-Преображенского собора, усадьбой Голицыных, падающей колокольни и Палат Строгановых (это настоящий дом-дворец, уникальность которого состоит в том, что архитектура с выраженным московским стилем XVII века, сочетается с элементами природы Северного Прикамья).

    13:00-13:30 Переезд до Березников. Путевая экскурсия.

    Основан в 1932 году в связи с освоением месторождения калийно-магниевых солей. Крупный центр химической промышленности.

    Город получил своё название от Березниковского солеваренного завода, а промысел именовался «Березниковским», потому что находился на Берёзовом острове.

    14:00-15:00 Обед в кафе города.

    15:00 Отправление в Пермь.

    18:30 Ориентировочное время возвращения группы в Пермь.

Проживание

Тур предусматривает проживание в гостиницах в 2-, 3-местных номерах:

  • гостиница «Березники» 3*, г. Березники (1 ночь);
  • гостиница «Вега», г. Соликамск (1 ночь). 

Стоимость тура на 1 человека: 32 000 руб. 

Сборный тур состоится при наборе группы 9-18 человек.

Стоимость индивидуального тура:

Количество человек в группеСтоимость тура, руб/чел
Группа 16 человек31520
Группа 15 человек32050
Группа 14 человек32670
Группа 13 человек33370
Группа 12 человек35780
Группа 11 человек36760
Группа 10 человек37930
Группа 9 человек39360
Группа 8 человек41150
Группа 7 человек42850
Группа 6 человек45550
Группа 5 человек49340
Группа 4 человека55030
Группа 3 человека62430
  • 1 ночь
    Гостиница «Березники»

    Отель «Березники» находится в центре одноименного города в Пермском Крае.

    К услугам гостей номера разных категорий. В каждом номере имеется индивидуальная ванная комната, кондиционер, спутниковое телевидение, бесплатное покрытие Wi-Fi. Уборка в номерах производится каждый день. Стойка регистрации работает круглосуточно.

    Отель располагает собственным ресторан, где подаются блюда европейской кухни.

    Для проведения бизнес-встреч и переговоров можно воспользоваться конференц-залом, который оборудован необходимым оборудованием.

    От отеля в пешей доступности находится парк города, ЦУМ, отделения банков, остановки общественного транспорта.

  • 1 ночь
    Гостиница «Вега», г. Соликамск

    "Вега" - этот уютный отель расположен в городе Соликамск. Отдаленность от центра позволяет отдохнуть от повседневных суеты и шума.

    Отель состоит из 47 благоустроенных номеров. Спальные места представлены двуспальными, односпальными и двухъярусными кроватями. В некоторых есть гостиная зона и обеденный уголок. Ванная комнат отведена индивидуально на номер. В ней гости смогут найти банные принадлежности и гигиенические средства.

    На территории работает кафе, где подают блюда местной кухни и интернациональное. Гости всегда могут перекусить здесь желаемыми блюдами.

    В шаговой доступности расположены магазины. До центра города 5 минут езды. Здесь можно найти кафе и рестораны, торговые центры местные достопримечательности.

Важно знать

  • Список личных вещей, которые нужно взять с собой

    Форма одежды теплая, спортивно-свободная соответствующая погодным условиям. Обязательно хорошая, удобная обувь для треккинга. 

    С собой нужно взять:

    1. Термос с чаем и небольшой рюкзачок для перекуса.
    2. Обязательно взять налобный фонарик с запасными батарейками.
    3. Туристические бахилы на ноги (защита от попадания снега в обувь).
    4. Треккинговые палки (при наличии). Для людей, у которых есть проблемы с суставами - обязательно. Палки снизят нагрузку на колени при подъеме на Полюд. 
    5. Запасная сменная обувь и одежда для автобуса. После посещений природных объектов (скорее всего), часть одежды и обувь будут сырые или влажные.
    6. Личные вещи для размещения в гостинице.

    Памятка по одежде для заброски на снегоходах (в санях):

    1.  В холодную погоду многослойная одежда поможет дольше сохранять тепло тела, предохранит от ветров и предотвратит обморожение. используйте теплые куртку и штаны (или горнолыжный костюм).
    2. Обязательно надевайте шарф и головной убор (по возможности балаклаву).
    3. Рекомендуем иметь защитные очки - они предохранят глаза от снега, мелкого льда, к тому же, спасут от ветра и слепящего солнца.
    4. Перчатки желательно надевать с подкладом из флиса или шерсти, они должны сохранять руки в тепле, надежно защищать от влаги и ветра.
    5. Для сохранения ног в тепле рекомендуем надевать термоноски (лучше брать с собой в поездку дополнительную пару).
    6. Обувь должна быть тёплая и комфортная для условий, когда Вы не в движении.

Условия тура

  • Место сбора

    Пермь

  • Продолжительность

    3 дня

  • Группа

    До 18 человек

  • Минимальный возраст

    7 лет

Включено в стоимость
  • транспорт;
  • услуги гида-экскурсовода;
  • путевая экскурсия, экскурсии по программе;
  • входные билеты по программе;
  • услуги снегоходов по программе;
  • питание по программе (3 завтрака, 3 обеда, 2 ужина);
  • страхование во время автобусной перевозки;
  • размещение в гостинице Березники 3* в г. Березники на 1 ночь, в гостинице Вега в г. Соликамске на 1 ночь.
Оплачивается отдельно
  • авиа- или ж/д билеты до г. Перми и обратно;
  • питание, не включённое в программу тура;
  • личные расходы и сувениры.

Даты групп для брони

32 000 руб
09 января - 11 января
3 дня
2 ночи
32 000 руб
13 марта - 15 марта
3 дня
2 ночи
от 32 000 руб / человек
Продолжительность
3 дня
2 ночи
Даты групп
09 января - 11 января
13 марта - 15 марта
Проживание
Гостиница «Березники»
Гостиница «Вега», г. Соликамск
Сложность
Базовый уровень
Группа
До 18 человек
Минимальный возраст
7 лет
Место сбора
Пермь

Контакты организаторов тура

8(800) 302-52-85
Звонок по России бесплатный
Обращайтесь к нам любым
удобным для вас способом!

Остались вопросы?
Мы готовы ответить!

оставьте свои данные для связи
Подарочный
сертификат
для близких и родных
на путешествие мечты
32 000 руб / чел.
09 января - 11 января другие даты

3 дня
Дикие земли Урала
  • 09 января - 11 января
  • 13 марта - 15 марта
32 000 руб / чел.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Запрос на подбор номера

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

Обратный звонок

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

Написать на почту

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 15 минут

Ссылка на страницу скопирована

Для вставки ссылки используйте сочетание клавиш CTRL+V или пункт “Вставить” в меню по щелчку правой кнопки мыши

Выберите ваш город

если не нашли свой город в списке, переходите на независимую версию сайта, чтобы найти путешествие мечты без привязки к местоположению