- Главная
- Поиск тура
- Кавказские Минеральные Воды и Карачаево-Черкесия


Кавказские Минеральные Воды и Карачаево-Черкесия
-
Экскурсионные туры
Обзор тура
Короткий, но полный ярких приключений тур по знаковым местам Кавказских Минеральных Вод и Карачаево-Черкесии. Это путешествие вы долго будете вспоминать с теплотой и улыбкой.
Вас впечатлит
-
Головокружительные высотыПоднимемся на канатной дороге на вершину Домбая — гору Мусса-Ачитара
-
Яркий ПятигорскПрогуляемся по улочкам Пятигорска, который по праву считается городом-памятником, ведь он видел множество исторических событий и великих людей
-
Аланские храмыВосхитимся жемчужиной византийской архитектуры, признанной величайшим памятником всероссийского значения
-
Тебердинский заповедникУвидим самые разнообразные природные ландшафты: горы, ледники, леса, в которых водится множество удивительных животных
-
Современный КисловодскПродегустируем целебный нарзан в Главной Нарзанной галерее и насладимся красотой Курортного бульвара
-
Медовые водопадыПутешествие к Медовым водопадам раскроет разнообразие и красоту природы, истории и традиций края
-
Головокружительные высотыПоднимемся на канатной дороге на вершину Домбая — гору Мусса-Ачитара
-
Яркий ПятигорскПрогуляемся по улочкам Пятигорска, который по праву считается городом-памятником, ведь он видел множество исторических событий и великих людей
-
Аланские храмыВосхитимся жемчужиной византийской архитектуры, признанной величайшим памятником всероссийского значения
-
Тебердинский заповедникУвидим самые разнообразные природные ландшафты: горы, ледники, леса, в которых водится множество удивительных животных
-
Современный КисловодскПродегустируем целебный нарзан в Главной Нарзанной галерее и насладимся красотой Курортного бульвара
-
Медовые водопадыПутешествие к Медовым водопадам раскроет разнообразие и красоту природы, истории и традиций края


Программа тура
-
1 деньВстреча и сбор группы
Прибытие в аэропорт Минеральные Воды или ж/д вокзал Пятигорска.
13:00 Встреча и сбор группы, трансфер в отель в Пятигорске.
Размещение в гостиницах: Машук 2*/ Пятигорск 3* или Интурист 3*/Бештау 3*.
15:00 Обзорная экскурсия в Пятигорске, программа дня: знакомство с Пятигорском — парк «Цветник» — грот Дианы — пещера Провал.
Обед и ужин — самостоятельно (доп. плата).
-
2 деньПятигорск — курорт Домбай
Начало 09:00.
Программа дня: перевал Гумбаши — Шоанинский храм — Сентинский храм — Тебердинский заповедник — река Уллу-Муруджу — поляна Домбай.
18:00 Размещение в гостиницах в Домбайской поляне: Снежный барс 3* или Меридиан 3*.
Обед и ужин — самостоятельно (доп. плата).
Километраж за день: 250 км.
-
3 деньДомбай — Тебердинский заповедник — Нижний Архыз — Пятигорск
Начало 09:00.
Программа дня: подъем на вершину Мусса-Ачитара — Тебердинский заповедник — Нижне-Архызское аланское городище — Лик Христа — термальные источники «Жемчужина Кавказа» (доп. плата за билет) — Пятигорск.
При посещении термальных источников необходимо иметь с собой купальные принадлежности, сланцы и полотенца.
Обед и ужин — самостоятельно (доп. плата).
19:00 Размещение в гостиницах: Машук 2*/ Пятигорск 3* или Интурист 3*/Бештау 3*.
Километраж за день: 320 км.
-
4 деньПятигорск — Медовые водопады — Кисловодск — Пятигорск
Начало 09:00.
Программа дня: путешествие к Медовым водопадам — природный памятник гора Кольцо — знакомство с Кисловодском — Курортный парк — Каскадная лестница — Главная Нарзанная галерея.
Обед и ужин — самостоятельно (доп. плата).
17:00 Групповой трансфер в аэропорт Минеральные Воды к вечерним рейсам позже 19:00.
Продолжительность: 8 часов, 145 км.
Проживание
Тур предусматривает размещение в отелях.
Стоимость тура за номер в зависимости от размещения, руб.:
Размещение | Категория номера | Период действия цены | Dbl Двухм-ое | Twin Двухм-ое | Single Одн-ое | Triple* Трех-ое | DBL+СH 2вз+1реб | Breakfast Завтрак |
Машук 2* — Снежный барс 3* | стандарт | 14.04.2024-03.12.2024 | 45000 | 45000 | 30400 | 65000 | 62000 | Шв. стол |
Интурист 3* — Снежный барс 3* | стандарт | 14.04.2024-03.12.2024 | 49000 | 49000 | 34000 | 68000 | 66000 | Шв. стол |
Twin — двухместный номер (имеет два отдельных спальных места).
Double (DBL) — двухместный номер (одна двухспальная кровать).
Single — одноместный номер.
Triple — при трехместном варианте размещения гостиницы/турбазы по маршруту предоставляют DBL/TWN + доп. кровать или диван, или три отдельные кровати (в зависимости от возможностей гостиницы, возможна еврораскладушка).
DBL+СH — номер на двух взрослых и ребенка, от 7 до 12 лет включительно.
-
2 ночиИнтурист 3* или Машук 2*Интурист 3*
Этот отель расположен в центре Пятигорска, всего в 5 минутах ходьбы от минеральных источников города. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi, ресторан, а также круглосуточная стойка регистрации.
Гостям отеля «Интурист» предлагается размещение в номерах с балконом, собственной ванной комнатой с бесплатным набором туалетно-косметических принадлежностей и телевизором с кабельными каналами. Из большинства номеров открывается вид на Кавказские горы.
В ресторане «Рандеву» предлагают блюда кавказской и европейской кухни.
В отеле гости смогут поиграть в бильярд.
Пятигорский центральный железнодорожный вокзал находится в 3 км от отеля «Интурист», а до аэропорта Минеральных Вод можно доехать за 25 минут.
Машук 2*Отель «Машук» расположен в самом центре Пятигорска, в 7 минутах ходьбы от площади Ленина и канатной дороги, недалеко от парка «Цветник». В отеле можно пройти процедуры по программе санатория «Машук». К услугам гостей бесплатный Wi-Fi.
Из светлых номеров открывается вид на горы. В числе удобств собственная ванная комната с душем и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.
В гостинице «Машук» можно воспользоваться услугами круглосуточной стойки регистрации, камеры хранения багажа, а также посетить небольшой сад и кафе.
Железнодорожный вокзал Пятигорска находится в 3 км. Расстояние до аэропорта Минеральные Воды составляет 24 км.
-
1 ночь"Снежный Барс" Домбай
Отель предлагает номера для некурящих, сауну и круглогодичный крытый бассейн. В отеле есть экскурсионное бюро и прокат велосипедов. Он расположен в популярном курортном городе Домбае.
Во всех номерах с простым и современным оформлением есть телевизор, мини-бар и балкон. В каждом номере имеется отдельная ванная комната.
В ресторане домбайского отеля "Снежный Барс" гости могут насладиться разнообразными блюдами европейской кухни. В баре подаются аперитивы и другие алкогольные напитки.
Домбайский отель "Снежный Барс" предлагает всем гостям трансфер от/до аэропорта. Он также предоставляет услуги по трансферу до близлежащих мест (за дополнительную плату). В отеле есть бесплатная парковка и бесплатный доступ в Интернет.
Домбайский отель "Снежный Барс" находится на территории природного заповедника "Теребда". От него легко добраться до лыжных и горных дорог.
Важно знать
-
Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Одежда для путешествия должна быть, в первую очередь, удобной. Пожалуйста, возьмите с собой то, что вы обычно надеваете для пеших прогулок и отдыха. Планируя посещение заповедных зон и горных ущелий лучше всего подойдут кроссовки на прочной и не скользкой подошве.
Вне зависимости от прогнозируемых погодных условий в поездку необходимо взять несколько теплых вещей, несколько пар сменной обуви, одежду от дождя; они пригодятся в случае похолодания.
Головные уборы от солнца, крем, солнцезащитные очки. Солнцезащитные очки обязательный атрибут в горах в независимости, когда Вы путешествуете зимой или летом. Одежда, закрывающая плечи и руки в дневные часы активного солнца.
При посещении святынь понадобиться соответствующая одежда. В мечеть женщинам необходимо надевать одежду, которая будет прикрывать все тело, открытыми остаются только лицо и кисти рук, штаны так же не допускаются. Мужчинам для посещения мечети достаточно надеть штаны и рубашку с рукавом.
-
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура.
Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
-
Включена ли страховка в стоимость тура?
Дополнительная медицинская страховка не входит в стоимость тура. По желанию вы можете оформить страховку на сайте Большой Страны без комиссии напрямую у страховых компаний.
-
Будет ли в моём номере кондиционер?
Наличие кондиционера в номере не гарантировано. Более подробную информацию уточняйте при бронировании.
-
Нужно ли будет брать с собой наличные или везде можно будет оплатить картой?
Необходимо брать наличные. Оплата картой в регионах слабо распространена. Можно снять наличные с карты в банкоматах в крупных городах.
Денежная единица — российский рубль.
-
На каком автомобиле проводятся экскурсии?
Экскурсии в рамках тура по территории Карачаево-Черкесии, Кавминвод, Кабардино-Балкарии, а также на экскурсии в Алагирское ущелье в Северной Осетии проводятся на туристических автобусах как большей, так и меньшей ёмкости:
- большие автобусы с количеством посадочных мест: от 24 до 52.
В групповых турах к рассадке предлагаются все имеющиеся в транспортных средствах посадочные места.
Рассадка в автобусах произвольная.
-
Может ли состав и численность группы меняться на протяжении тура?
Да, состав и численность группы может меняться на протяжении тура. Максимальное количество человек в группе до 40 человек.
-
Группу сопровождает один гид на протяжении всего тура?
Гиды могут меняться на протяжении тура, однако координатор тура всегда один.
-
Можно ли учесть индивидуальные особенности питания в туре?
Индивидуальные особенности питания НЕ учитываются в туре.
Условия тура
-
Место сбора
Минеральные Воды
-
Продолжительность
4 дня
-
Группа
До 40 человек
-
Минимальный возраст
8 лет
Включено в стоимость
- групповые трансферы из аэропорта Минеральных Вод и ж/д вокзала Пятигорска в отель в первый день тура по прибытии, встреча в 13:00;
- групповой трансфер на ж/д вокзал Пятигорска и в аэропорт Минеральные Воды по отъезду в заключительный день тура к рейсам/поездам позже 19:00;
- размещение в отелях/туркомплексах по программе тура в Пятигорске/Домбае с завтраками;
- экскурсии по программе с профессиональными гидами и квалифицированными водителями;
- входные билеты на объекты посещений по программе экскурсий, экологические сборы заповедников.
Оплачивается отдельно
- авиа- и ж/д билеты до г. Минеральные Воды или Пятигорска и обратно;
- питание, не указанное в программе;
- билет на канатную дорогу при подъеме на Мусса-Ачитара — 1 800 руб.;
- билет в термальные источники «Жемчужина Кавказа» — 500 руб.;
- экскурсии, развлечения и входные билеты на объекты, не включенные в программу тура, курортный сбор;
- индивидуальные трансферы из/в аэропорт и ж/д вокзал, а также любое индивидуальное транспортное обслуживание.
Даты групп для брони






















































































Контакты организаторов тура
Похожие туры
-
-
Зимние Кавказские Минеральные Воды и Карачаево-Черкесия
07 декабря - 10 декабря другие даты
20 810 руб4 дня
-