- Главная
- Поиск тура
- Лето на термальных источниках в Адыгее


Лето на термальных источниках в Адыгее
-
Комбинированные туры
-
Экскурсионные туры
-
Конные туры
Обзор тура
За неделю вы попробуете разнообразное сочетание активных и оздоровительных экскурсий по живописной природе в Адыгее и Краснодарском крае. Вас ожидает: активный отдых в Адыгее, море позитивных эмоций, экскурсии по необычайно красивым местам нашего края наполненные легендами, историей и все различными приданиями. Во второй половине дня релакс в термальных источниках. Горячая высоко минерализованная вода с глубины 1580 метров сделает Вашу кожу нежной.
Вас впечатлит
-
Отдых с пользой для здоровьяПосле насыщенного дня нас ждет купание в термальных источниках. Термальная вода положительно влияет на состояние кожи и повышает иммунитет
-
Конная прогулкаПрокатимся на лошадях по живописным местностям — незабываемые впечатления!
-
Прогуляемся по плато Лаго-НакиНасладимся невероятными панорамами пейзажей и чистым горным воздухом
-
Отдых с пользой для здоровьяПосле насыщенного дня нас ждет купание в термальных источниках. Термальная вода положительно влияет на состояние кожи и повышает иммунитет
-
Конная прогулкаПрокатимся на лошадях по живописным местностям — незабываемые впечатления!
-
Прогуляемся по плато Лаго-НакиНасладимся невероятными панорамами пейзажей и чистым горным воздухом


Программа тура
-
1 деньПосещение Хаджохской теснины и купание в геотермальных источниках
14:30 Заезд, обед, знакомство с инструктором.
15:00 Экскурсия в Хаджохскую Теснину.
Это памятник природы, который создала река миллионы лет тому назад.
Также познакомимся с некоторыми представителями животного мира Кавказа, эндемиками и краснокнижными животными.
Дикий пляж и хребет Азиш-Тау впечатлят даже бывалого туриста.
Дикий пляж расположен в ущелье Руфабго, скрытый от глаз любопытных туристов, он привлекает своей загадочностью и уединенностью.
Протяженность маршрута 4 км.
18:00 Ужин.
19:00 Посещение термальных источников (1 час).
Центр отдыха «Термальный парк-отель ПСЫГУПС» расположен вдали от шума и суеты больших городов в тихом и зеленом поселке Тульском в Республике Адыгея.
Входные билеты в объекты показа оплачиваются отдельно.
-
2 деньКонная прогулка, слияние двух рек «Белая» и «Дах». Геотермальные источники
09:00 Завтрак.
10:00 Конная прогулка (доп. плата).
Конная прогулка начинается на небольшом ранчо, где у вас по приезду спросят о вашем умении обращаться с лошадьми.
Каждый получит коня в соответствии с опытом и навыком езды. Все ваши пожелания будут учтены.
После инструктажа группа отправляется по красивейшим местам скального хребта в сопровождении опытного инструктора, который в течение всего маршрута будет внимательно следить за поведением лошадей.
На маршруте будут остановки на смотровых панорамах с захватывающими видами гор.
14:00 Обед.
15:00 Купаемся на слиянии двух рек «Белая» и «Дах», загораем, фотографируемся
18:00 Ужин.
19:00 Посещение термальных источников (1 час).
-
3 деньЭкскурсия к реликтовому ущелью Руфабго, геотермальные источники
09:00 Завтрак.
10:00 Экскурсия к реликтовому ущелью Руфабго с его водопадами.
От первого водопада, называемого «Шум» до второго — «Каскадный» — около 750 м.
Самым красивым признан третий водопад «Сердце Руфабго».
Скалы ущелья, сложенные горизонтально залегающими плитами известняка, наполняют пространство загадочными звуками эхо.
«Сердцем Великана» зовут люди этот камень и рассказывают древнюю легенду
14:00 Обед.
15:00 Купаемся на слиянии двух рек «Белая» и «Дах», загораем, фотографируемся
18:00 Ужин.
19:00 Посещение термальных источников (1 час).
Входные билеты в объекты показа оплачиваются отдельно.
-
4 деньЭкскурсия в Свято-Михайловский монастырь, геотермальные источники
09:00 Завтрак.
10:00 Выезд в пос. Победа на экскурсию в Свято-Михайловский монастырь.
Считается, что эти загадочные сооружения древности, о происхождении которых «сломали копья многие ученые мужи», имеют общие корни со знаменитыми мегалитическими сооружениям на других континентах, такими как Стоунхендж и каменные статуи острова Пасхи.
Вы сможете посетить доступную часть подземного монастыря: часовню и несколько пещер — келий монахов.
Недалеко от монастыря, на горе Физиабго, находится целебный источник святого великомученика и целителя Пантелеймона, по преданию, излечивающий страждущих от болезней.
Вы сможете искупаться в святом источнике.
Многообразен и животный мир: здесь обитают дикие свиньи, козы, медведи, волки, лисы, шакалы, барсуки, куницы, зайцы, белки.
14:00 Обед.
15:00 Купаемся на слиянии двух рек «Белая» и «Дах», загораем.
18:00 Ужин.
19:00 Посещение термальных источников (1 час).
Входные билеты в объекты показа оплачиваются отдельно.
-
5 деньЭкскурсия на высоко горное плато Лаго-Наки
09:00 Завтрак.
10:00 Выезд на горное плато Лаго-Наки на Западном Кавказе, высота до 2200 метров.
По пути останавливаемся на панорамных площадках с видами на трехтысячники Главного Кавказского Хребта.
Посещение Большой Азишской пещеры — уникального места, памятника природы, который входит в пятерку красивейших пещер, находящихся на территории Европы.
Обед на маршруте.
16:00 История создания адыгейских сыров, сырная дегустация.
18:00 Ужин.
19:00 Для желающих посетить термальные источники — бесплатный трансфер.
Входные билеты в объекты показа оплачиваются отдельно.
-
6 деньПоселок Гузерипль, Партизанская поляна
09:00 Завтрак.
10:00 Экскурсия в высокогорный поселок Гузерипль.
Перед въездом в сам поселок вы увидите Гранитный каньон, гору Монах, поселок Хамышки.
В поселке Гузерипль, Вам удастся увидеть один из сохранившихся дольменов, посетить интерактивный музей заповедника (входные билеты за доп.плату) и подышать свежим горным воздухом.
14:00 Обед на маршруте.
Выезд на Партизанскую поляну на берегу Каменного Моря, инструктор познакомит Вас с вершинами коралловых рифов древнего океана Тетис.
18:00 Возвращаемся на базу.
19:00 Ужин. Посиделки у костра.
Кушаем шашлык, шурпу, делимся впечатлениями о прекрасно проведенном времени.
Вручение подарков каждому гостю.
Входные билеты в объекты показа оплачиваются отдельно.
-
7 деньОтъезд
9:00 Завтрак.
10:00 Уезжаем, чтобы обязательно вернуться.
Проживание
Тур предусматривает размещение на базе отдыха в пос. Каменномостский или в станице Даховской.
Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:
Размещение | База отдыха “Активация”/БО «Горная Слобода» | База отдыха “Активация” номер VIP | ТК “Белая река Даховская” (кроме дат с 1 по 10 мая) | Отель “Водопады Руфабго” |
2-х, 3-хместное размещение | 42 500 | Уточняется | Уточняется | Уточняется |
Доплата за одноместное размещение | 12 000 | - | - |
-
6 ночей«Турбаза Активация» или Туркомплекс "Белая река Даховская" или другие варианты«Турбаза Активация»
«Турбаза Активация» с принадлежностями для барбекю, бесплатным Wi-Fi и бесплатной частной парковкой находится в поселке Каменномостский.
В распоряжении гостей номера с платяным шкафом, телевизором с плоским экраном, холодильником и собственной ванной комнатой.
8 номеров «Бунгало» из них 5 номеров с 2-х местным размещением и 3 номера с 3-х местным размещением.
в 2-х местном номере — 2 раздельные кровати (можно объединить)
в 3-х местном номере — 2 раздельные кровати (можно объединить) + диван (полуторка)
3 номера «VIP»: 3-х местное размещение — Кровать двуспальная + диван.
На территории базы открыт бассейн, зона джакузи, детская зона и гидромассаж.
В бассейне установлена современная очистка воды, включающая фильтр жесткой очистки, песчаный фильтр, станцию обеззараживания хлором и ультрафиолетовым излучением.
На территории находятся раздевальные комнаты и душевые комнаты. Также возле бассейна имеются двухместные и трёхместные номера со всеми удобствами и панорамными окнами на бассейн.Туркомплекс "Белая река Даховская"Двухместные стандартные номера, которые располагаются на первых этажах двухэтажных гостевых домиков основной территории туристического комплекса "Белая река. Даховская".
- 2 односпальные кровати или 1 большая;
- необходимый комплект домашнего текстиля;
- телевизор;
- холодильник;
- чайник;
- шкафы для одежды;
- ванная комната с современной душевой кабиной, туалетом и сушилкой;
- столы и стулья в комнате и на террасе;
- мангальная зона (возможно предоставление дополнительного мангала по просьбе гостей);
- беседка.
Двухместные номера студии располагаются на вторых этажах, в гостевых домиках на основной территории туркомплекса. Номера данного типа отличаются от стандартных двухместных номеров большей площадью комнаты и санузла, наличием своей лоджии в срубах.
- спальня / гостиная - 1 двуспальная кровать или 2 односпальные;
- отдельная лоджия со столом и скамейками;
- необходимый комплект домашнего текстиля;
- телевизор;
- холодильник;
- чайник;
- шкафы для одежды;
- ванная комната с современной душевой кабиной, туалетом и сушилкой;
- столы и стулья в комнате и на террасе;
- мангальная зона (возможно предоставление дополнительного мангала по просьбе гостей);
- беседка.
Отель "Водопады Руфабго"Отель «Водопады Руфабго» с рестораном, баром, общим лаунджем и садом расположен в поселке Каменномостский. На территории обустроена терраса. Гости могут забронировать семейные номера. В отеле работает круглосуточная стойка регистрации и осуществляется доставка еды и напитков в номер.
В номерах установлен шкаф для одежды и телевизор с плоским экраном, предоставляются полотенца и постельное белье. В распоряжении гостей собственная ванная комната. Из некоторых номеров открывается вид на реку. В каждом номере имеется чайник.
Горная слободаНовая гостиница "Горная Слобода" находится в самом сердце горной Адыгеи - в станице Даховской. Удобное расположение, большая зеленая территория и качественные номера. Также есть банька и кафе.
Турбаза "Горная"Отель «Турбаза Горная» с общим лаунджем, садом и принадлежностями для барбекю расположен в поселке Каменномостский. Гости могут забронировать семейные номера.
По утрам гостям предлагают завтрак по меню.
Гости отеля «Турбаза Горная» могут поиграть в теннис и пинг-понг. Среди любителей активного отдыха популярны пешие походы.
Расстояние до плато Лаго-наки составляет 31 км, а до Майкопа — 41 км.БО «Белла»
Важно знать
-
Список личных вещей, которые нужно взять с собой
- страховой медицинский полис;
- медицинские препараты для собственных нужд (обезболивающие препараты, солнцезащитные средства с высоким фактором защиты, средства от укусов насекомых и пищевых отравлений, а так же лекарства, которые принимаете Вы лично);
- легкая одежда (шорты, футболка, кепка);
- купальник, резиновые тапочки;
- куртка-ветровка, плащ или накидка от дождя;
- обувь (туристические ботинки или кроссовки, обязательно на ребристой и не скользкой подошве – треккинговая обувь!);
- налобный фонарик;
- рюкзак.
Просьба уточнять перечень необходимых вещей перед выездом к нам, чтобы учесть погодные условия.\
Даже летом стоит взять теплые вещи, так как перепады температур в горах могут быть значительными, особенно ночью. Желательно, что бы одежда была функциональной, то есть один слой отталкивает влагу, второй защищает от ветра. Важно, чтобы одежда не доставляла неудобств.
-
Как организован трансфер до базы и обратно?
Расчетное время заселения - 14:30, выселения - 10:00.
В указанные ниже даты, Вас встретят представители нашей базы:
- Ж/Д вокзал в г. Краснодар:
Каждое воскресенье с 10:00 до 11:00;
- Аэропорт в г. Минеральные воды:
Каждое воскресенье с 10:00 до 12:00, с 15:00 до 16:00;
- Аэропорт в г. Ставрополь:
Каждое воскресенье с 14:00 до 15:30, с 16:00 до 17:30;
Трансфер в день заезда позже указанного времени оплачивается отдыхающими самостоятельно и не компенсируется.
Обратный трансфер по субботам.В 10:00 убытие с базы.Время движения до:- Краснодар- 3 — 3,5 часа;
- Мин. Воды, Ставрополь (аэропорт) - 4,5 — 5 часов;
Стоимость индивидуального трансфера по предварительному заказу (стоимость указана за машину до 4-х чел, в одну сторону):
- 4000 руб. с/до ж/д вокзала Краснодара;
- 1500 руб. с/до вокзала Майкопа;
- 6000 руб. с/до Аэропорта Ставрополь;
- 7500 руб. с/до Аэропорта Минеральные воды.
-
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура.
Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
-
Какие скидки есть в туре?
Для детей до 5-ти лет – бесплатно, без претензий на услуги.
Пенсионерам и детям до 14 лет – скидка 10% при размещении на базе отдыха "Активация".
-
Как организовано питание в туре?
Питание комплексное, вкусная домашняя кухня, единое меню для всех участников (возможность выбора блюд в туре не предусматривается).
Примерное меню:
- Завтрак: каша, яичница, выпечка, масло/сыр, чай, кофе;
- Обед: первое блюдо борщ/солянка /суп куриный/суп фасолевый/суп гороховый/шулюм/окрошка/рассольник , второе блюдо мясо, гарнир пюре/гречка/ рис/макароны/овощное рагу, салат, чай, кофе, компот;
- Ужин: второе блюдо, выпечка, чай, кофе.
-
Есть ли ограничение по весу участника для конной прогулки?
Допустимый вес участника конно-верховой прогулки до 100 кг .
-
Включена ли страховка в стоимость тура?
Дополнительная медицинская страховка не входит в стоимость тура. По желанию Вы можете оформить страховку на сайте Большой Страны без комиссии напрямую у страховых компаний.
-
Может ли измениться программа тура?
Уважаемые наши гости! Программа рассчитана так, что при невозможности по погодным условиям в любой из дней купаться и загорать, это время мы займем другой экскурсией, возможной в этот день, не менее интересной и познавательной.
Условия тура
-
Место сбора
г. Краснодар
-
Продолжительность
7 дней
-
Группа
До 15 человек
-
Минимальный возраст
Без ограничений
Включено в стоимость
- проживание в комфортабельных номерах;
- разнообразное, сытное 3-разовое питание;
- работа инструкторов на маршрутах;
- все трансферы по программе;
- ежедневные насыщенные экскурсии, незабываемые прогулки, походы-восхождения по Горной Адыгее;
- посещение геотермальных источников по программе. Трансфер к источникам и обратно;
- баня (по предварительной записи на месте).
Оплачивается отдельно
- авиа- и ж/д билеты до Краснодар/ Минеральные Воды и обратно;
- входные билеты на экскурсиях, в походах и поездках:
- Хаджохская теснина — 500 руб./взр., детский (от 7 до 13 лет) — 200 руб., до 7 лет бесплатно;
- пещера «Азишская» — 600 руб./взр.; детский (от 7 до 14 лет) — 300 руб., до 7 лет бесплатно;
- музей «Паноптикум» — 150 руб.;
- музей «Сад камней» — 100 руб.;
- конная прогулка 2х часовая — 1 500 руб.;
- посещение термальных источников сверхпрограммы (по желанию) — 400 руб./взр., дети (от 6-13 до лет) и пенсионеры — 200 руб., до 5 лет бесплатно (оплачивается самостоятельно, трансфер к источникам и обратно бесплатный).
Даты групп для брони









































Контакты организаторов тура
Похожие туры
-
-
-
Термальные источники в Адыгее. Зимнее путешествие
09 февраля - 16 февраля другие даты
42 500 руб7 дней
-