Бесплатное бронирование гостиниц - poedem-poletim.ru
Выберите ваш город
Пн-Сб с 10:00 до 19:00
8(800) 302-52-85
Бесплатно по России

Петергофские каникулы с выходными в Петербурге

  • Экскурсионные туры

Обзор тура

Блистательный Петергоф — столица искрящихся фонтанов и тенистых парков — обязательное место для посещения всеми туристами, прибывающими в Петербург. 

Благодаря разнообразной экскурсионной программе вы сможете в полной мере насладиться красотой Петергофа. 

В представленном туре собраны все самые известные аттракции, которые позволят туристам, посещающим город впервые, поближе с ним познакомиться – Нижний парк Петергофа, парк Александрия. 

Тем не менее, тур подойдет и для более искушенных туристов, так как в нем предусмотрено посещение других пригородов: Стрельны и Ораниенбаума.

Вас впечатлит

  • Блистательный Петергоф
    Отблески золота, прохлада аллей и серая гладь воды, убегающей за горизонт, делают Петергоф поистине царским уголком роскоши и уединения
  • Русский Версаль в Стрельне
    Отправитесь в Константиновский дворец и познакомитесь с парадной резиденций Романовых и Президента России
  • По следам Романовых
    Вы побываете в самом романтичном пейзажном парке – Александрия, где императорская семья проводила лето
  • Полное расслабление
    После экскурсий вы сможете расслабиться в аквацентре отеля и побаловать себя косметическими процедурами и массажем
  • Максимум впечатлений
    У вас будет свободный день, который вы можете провести, как пожелаете: отправиться на остров Валаам или в горный парк «Рускеала»
  • Билет в Эрмитаж
    Посетите крупнейший музей страны, который хранит в себе всю историю мировой культуры
  • Блистательный Петергоф
    Отблески золота, прохлада аллей и серая гладь воды, убегающей за горизонт, делают Петергоф поистине царским уголком роскоши и уединения
  • Русский Версаль в Стрельне
    Отправитесь в Константиновский дворец и познакомитесь с парадной резиденций Романовых и Президента России
  • По следам Романовых
    Вы побываете в самом романтичном пейзажном парке – Александрия, где императорская семья проводила лето
  • Полное расслабление
    После экскурсий вы сможете расслабиться в аквацентре отеля и побаловать себя косметическими процедурами и массажем
  • Максимум впечатлений
    У вас будет свободный день, который вы можете провести, как пожелаете: отправиться на остров Валаам или в горный парк «Рускеала»
  • Билет в Эрмитаж
    Посетите крупнейший музей страны, который хранит в себе всю историю мировой культуры
от 42 550 руб / человек чел.
Продолжительность
8 дней
7 ночей
Проживание
«Новый Петергоф» 4*
Отель Самсон Петергоф
Санкт-Петербург 4*
Октябрьская 4*
Русь 4*
Сокрома Пая-София (Санкт-Петербург)
Кронвелл Инн Стремянная 4*
Рэдиссон Соня 4*
Гранд Отель Эмеральд 5*
Даты групп
22 июня - 29 июня
29 июня - 06 июля
06 июля - 13 июля
Сложность
Базовый уровень
Место сбора
Санкт-Петербург
Группа
До 50 человек

Программа тура

  • 1 день
    Прибытие в Санкт-Петербург. Переезд в Петергоф, обзорные экскурсии

    Прибытие в Санкт-Петербург.

    11:00 Встреча с гидом на Московском вокзале у памятника Петру I, табличка «Встречает Петербург».

    11:30 Выезд в Петергоф.

    Автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге».

    «Петергофская дорога» – не только основная магистраль, соединяющая Санкт-Петербург с Петергофом, но и настоящий культурно-исторический памятник, вдоль которого расположены лучшие образцы дворцово-парковых ансамблей XVII и XVIII веков.

    Пожалуй, их самым ярким примером может стать усадьба Кирьяново, принадлежавшая Е. Р. Воронцовой-Дашковой – сподвижнице Екатерины II и первой женщине неимператорского происхождения, занимавшей высокие государственные посты.

    На автобусной экскурсии, благодаря возможности увидеть поместья приближенных императорам, Вы сможете проникнуться духом петровского времени и «золотого века» Екатерины II.

    13:00 Свободное время или обед за доп. плату (ориентировочно 1000 руб. взр.), (туристы, проживающие в гостинице «Новый Петергоф», на обед забирают с собой чемоданы для оставления их в камере хранения).

    Экскурсия в Екатерининский корпус. «Каменный» или Екатерининский корпус возводился Ф. Б. Растрелли параллельно с Большим Петергофским дворцом. Несмотря на то, что на фоне Дворца Екатерининский корпус выглядит не настолько величественным, он не менее значим в истории.

    Почему корпус перестал носить название «Каменный»? Как он связан со свержением Петра III? Какой музей был открыт в Корпусе после революции? Узнаем об этом внутри!

    Экскурсия в музей «Гроты Большого каскада», где вы узнаете о секретах петергофских фонтанов, попадёте в самый центр фантастического водяного действа – работы Большого каскада.

    Экскурсия по Нижнему парку.

    Нижний парк Петергофа – место, являющееся обязательным пунктом к посещению каждого туриста, приезжающего в Санкт-Петербург. Только представьте, площадь парка занимает 102,5 га, что по размеру сопоставимо с тремя площадями Московского кремля!

    Прежде всего, Нижний парк знаменит ансамблем центральной части с фонтаном «Самсон, раздирающий пасть льва».

    Также, наличие фонтанов-шутих позволит Вам окунуться в петровские времена, когда царь веселился, наблюдая за тем, как брызги воды «накрывали» проходящих дам и кавалеров.

    Помимо фонтанов-шутих, Вас будут ждать местные жители – белки, которые всегда рады угощениям!

    18:00 Окончание программы.

    Самостоятельное размещение в гостинице.

  • 2 день
    Экскурсия в Стрельну, посещение Константиновского дворца

    Завтрак.

    Посещение аквацентра.

    11:30 Автобусная экскурсия в Стрельну. Ни для кого не секрет, что именно Стрельна изначально строилась как дворцово-парковый ансамбль с фонтанами и каскадами, способный по красоте и масштабу затмить французский Версаль.

    Однако, со временем эта идея была перенесена в Петергоф – почему так было решено и действительно ли именно в Стрельне был посажен первый в России картофель – узнаете во время экскурсии!

    12:00 Экскурсия по Константиновскому дворцу – Дворцу конгрессов.

    В наши дни Константиновский дворец известен как Дворец конгрессов, в котором проводятся самые значимые для государства встречи и саммиты.

    Экскурсия по Дворцу позволит Вам перемещаться во времени – Вы сможете не только посетить современные залы для встреч и официальные апартаменты президента РФ, но и проникнуться историей бывшей резиденции Романовых – Константиновского дворца.

    Трансфер в Петергоф.

    Внимание: при проведении представительских мероприятий «Дворец конгрессов» закрывается для посетителей, в этом случае замена на экскурсию в Александровский дворец в Царском Селе с 11:30 до 16:30.

    15:30 Окончание программы в гостинице.

  • 3 день
    Свободный день. Экскурсии на выбор за доп. плату

    Завтрак.

    Посещение аквацентра.

    Свободный день, который Вы можете провести, как пожелаете.

    Все представленные ниже объекты находятся в Петергофе.

    Музеи:

    1. Музей игральных карт – первый и единственный музей в России, посвященный истории игральных карт. Выделяется среди остальных музеев тем, что создатели экспозиции определили его как музей-спектакль – обычные экспозиции сочетаются с элементами шоу.
    2. Музей коллекционеров расположен рядом с Музеем игральных карт. В нем представлены не только произведения живописи, графики, портрета, декоративно-прикладного искусства, но и собраны предметы мебели, книги, фарфор, открытки и карточки.
    3. Историко-культурный проект «Государевы потехи» – экспозиция, рассказывающая о значимых праздниках Петергофа, являвшихся важной частью придворной культуры. Свет, музыка, акустическое сопровождение и уникальные экспонаты никого не оставят равнодушным!
    4. Большой Петергофский дворец – летняя императорская резиденция, расположившаяся на вершине естественного уступа, откуда открывается живописный вид на Нижний парк и Финский залив. В 2025 году в Большом дворце будет работать выставка-инсталляция, посвящённая 80-летию Победы.

    Парки:

    1. Луговой парк – место для пикников и купания горожан в жаркие дни. В глубине Лугового парка стоит заброшенный Дворец Бельведер. Интересный факт: с помощью телефона и виртуальной реальности, на стоящий около Дворца пьедестал можно поставить модель скульптуры коня Клодта.
    2. Парк Сергиевка – на его территории Вы сможете увидеть дворец Лейхтенбергских, построенный для дочери Николая I Марии, также скульптуру неизвестного мастера - Каменную голову и, при желании, дойти до деревянной дачи Бенуа.
    3. Парки Нижней дороги: Знаменка и Михайловка – От Александрии до Стрельны сохранилась старинная Нижняя дорога, которой когда-то пользовались императоры. Вдоль дороги находятся два дворца, ранее принадлежавшие детям Николая I, с красивыми полузаброшенными парками: Знаменка и Михайловка.

    Для любителей релакса за доп. плату:

    1. Аквацентр отеля – тем, кому утреннего посещения мало (бассейн, хамам – турецкая парная, аромасауна с автоматической функцией ароматерапии, финская кедровая сауна; с 7:30 до 23:00, технический перерыв 11:00-12:00, 700 руб. разовое неограниченное по времени посещение).
    2. Академия СПА – время единения с собой: массаж, релаксация в TermoSpa, стоунтерапия, бальнеоароматерапия и др. Вас ждёт мир сияющей красоты и изысканных ощущений с французским брендом премиум класс Sothys. Обратите внимание, что на процедуры необходимо записываться заранее.

    Для активных за доп. плату:

    1. Велоэкскурсия «Фонтанный водовод» – 3 часа – около 15 км. Маршрут прогулки проходит по территории трех исторических парков: Английского, Лугового и Колонистского. Главным пунктом экскурсии станет знакомство с фонтанным водоводом – гидротехническим сооружением русских инженеров, который позволит Вам пройти настоящим путем воды фонтанов Петергофа! (цены уточнять, группа минимум 5 человек).

    Для любознательных за доп. плату:

    1. Автобусная экскурсия в Кронштадт «Город-крепость на Балтике» с посещением Морского собора. (экскурсия состоится при наборе не менее 12 человек).
  • 4 день
    Экскурсия в парк «Александрия» и Фермерский дворец

    Завтрак.

    Посещение аквацентра.

    11:30 Встреча с гидом в холле гостиницы.

    Пешеходная прогулка по парку «Александрия».

    Петергоф знаменит не только фонтанами и Большим Петергофским дворцом, но и красивейшими парками.

    Одним из них является Александрия – парк, территория которого изначально планировалась для постройки очередного дворца А.Д. Меншикова, позже ставшая Царским охотничьим парком.

    В наши дни, благодаря супруге Николая I Александре Федоровне, Александрию по праву можно назвать местом для семейного отдыха. Почему? – сможете прочувствовать во время прогулки по парку!

    Экскурсия в Фермерский дворец.

    В «Александрии» расположена еще одна летняя императорская резиденция – Фермерский дворец. «Фермерским» он назван не просто так, ведь, как можно легко понять из названия, раньше на его месте располагалась самая настоящая ферма с коровником и комнатами для пастухов.

    Однако, несмотря на такое простое изначальное предназначение, уже в конце XIX в. именно в Фермерском дворце был подготовлен важнейший документ об отмене крепостного права.

    Экскурсия во дворец «Коттедж».

    «Коттедж» считается главной постройкой «Александрии». Он был построен для супруги Николая I – Александры Федоровны в качестве «сельского домика» и интимного места императорской семьи. Дворец обязательно стоит посетить потому, что он один из немногих сохранил подлинные вещи XIX века и дошел до наших дней без перестроек.

    Свободное время для прогулки по парку и выходу к Финскому заливу, возможность посетить другие музеи парка Александрия — экспозицию «Петергофские дачники», Готическую капеллу, Фельдъегерский дом, Дворцовую телеграфную станцию, Новую ферму.

    Также рекомендуем посетить объекты Музейного двора: историко-культурный проект «Государевы потехи», Дом игральных карт, Музей семьи Бенуа и Музей коллекционеров.

    За доп. плату: 23:00-03:00 автобусная экскурсия «Ночной Петербург» – возможность увидеть город в новом ракурсе, посмотреть разводку мостов и художественную подсветку набережных и площадей (экскурсия состоится при наборе не менее 12 человек).

  • 5 день
    Экскурсия в Ораниенбаум и Китайский дворец

    Посещение аквацентра.

    Завтрак.

    Освобождение номеров, выезд с вещами.

    11:00 Встреча с гидом в холле гостиницы.

    11:00 Автобусная экскурсия в Ораниенбаум.

    Ораниенбаум – не только резиденция А. Д. Меншикова, но и символ победы России в Северной войне. Дворец задумывался как часть панорамы, встречающей прибывших в Петербург по морю.

    Пребывание в Ораниенбауме будет интересно не только любителям истории XVIII века, но и тем, кто заинтересован в изучении времен Великой Отечественной войны, ведь это – единственный пригород Петербурга, который не бы разрушен немцами.

    12:00 Экскурсия в Китайский дворец.

    Китайский дворец – личная резиденция Екатерины II и, по совместительству – единственная постройка в стиле рококо, в подлинном виде дошедшая до наших дней. Раньше дворец именовался «Голландским домиком».

    Почему он стал «Китайским» и чем уникальны его интерьеры и паркеты – ответы раскроются во время экскурсии!

    13:00 Прогулка по парку Ораниенбаум. Парк разделен на две части – Верхний и Нижний. Вы сможете не только прогуляться по их аллеям и увидеть пруды, но и прочувствовать дух того времени благодаря таким постройкам, как Павильон Катальной горки, Кавалерский корпус, Картинный дом.

    15:30 Трансфер в Санкт-Петербург.

    16:30-17:00 Окончание программы на Московском вокзале, станция метро «Площадь Восстания».

    Самостоятельное заселение в отель.

    Регистрация в гостинице.

  • 6 день
    Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу

    Завтрак.

    Встреча с гидом в холле базовой гостиницы, табличка «Встречает Петербург».

    11:15 Отъезд от гостиницы «Октябрьская», в том числе для гостей из гостиниц «Бест Вестерн», «Порт Комфорт», «Невский Берег», «Сеть отелей Сокрома», «Йес на Марта», «Кронвелл Инн», «Новотель», «Гранд отель Эмеральд».

    11:30 Отъезд от гостиницы «Русь», в том числе для гостей из гостиниц «Арбат Норд», «Индиго», «Рэдиссон Соня».

    12:00 Отъезд от гостиницы «Санкт-Петербург», в том числе для гостей из гостиницы «Балтия».

    Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу.

    Мы сможем увидеть монументальный памятник Петру I – Медный всадник, про который писал А. С. Пушкин в своем стихотворении, Исаакиевскую, Сенатскую и Троицкую площади, проедем по стрелке Васильевского острова, а также увидим знаменитый и величественный Крейсер «Аврора».

    14:00 Экскурсия в Исаакиевский собор* – крупнейший православный храм Петербурга и второе по высоте здание в историческом центре города после Петропавловского собора.

    *Можно заменить экскурсию в Исаакиевский собор на смотровую площадку колоннады Исаакиевского собора (сообщить гиду в начале экскурсионного дня).

    Продолжение обзорной экскурсии.

    17:00 Трансфер по трем базовым гостиницам.

    18:00 Окончание программы.

  • 7 день
    Свободный день или экскурсия за доп. плату

    Завтрак в отеле.

    Свободный день.

    Дополнительно: 05:30 (07:30)-22:30 Однодневная экскурсия на о. Валаам.

    Автобусно-теплоходная экскурсия, обед в трапезной, экскурсия по острову с посещением усадьбы монастыря, главного собора и памятных мест, концерт певчих.

    Дополнительно: 06:30-23:00 Жемчужина Карелии – Рускеала.

    Санкт-Петербург – Приозерск. Крепость Кексгольм (Корела) – Сортавала – водопады Ахвенкоски – горный парк Рускеала: обзорная экскурсия и свободное время для прогулки по Мраморному каньону.

    Дополнительно: посещение Океанариума.

    Вас ждёт современный музей живой морской природы с акулами и тюленями, коралловым рифом и его экзотическими обитателями (ориентировочно 01.09-31.05/01.06-31.08 - 850/900 руб. взр., Дети 5-6 лет 350, дети от 7 лет 600/650руб. шк., 600/650 руб. студ., 400 руб. пенс.).

  • 8 день
    Автобусная экскурсия «Сады и парки Петербурга». Эрмитаж

    Завтрак в гостинице.

    Освобождение номеров.

    Выезд с вещами.

    Встреча с гидом в холле гостиницы, табличка по названию тура «Три дня с Петербургом».

    09:00 Отъезд от гостиницы «Санкт-Петербург».

    09:30 Отъезд от гостиницы «Русь», в том числе для гостей из гостиниц «Арбат Норд», «Индиго», «Рэдиссон Соня».

    Трансфер на Московский вокзал (камера хранения – за свой счет). Гости из гостиниц, расположенных рядом с Московским вокзалом, могут оставить вещи в багажной комнате гостиниц.

    10:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская», в том числе для гостей из отелей «Бест Вестерн», «Порт Комфорт», «Ибис», «Невский Берег», «Сеть отелей Сокрома», «Йес на Марта», «Кронвелл Инн», «Новотель», «Гранд отель Эмеральд».

    Автобусная экскурсия «Сады и парки Петербурга» посвящена зелёным уголкам нашего города, украшенным знаменитыми решётками. Вы увидите Михайловский сад, марсово поле, Летний сад, Александровский парк.

    Прогулка в Летний сад – любимое детище Петра I, жемчужина в парковом ожерелье Петербурга. В 1704 году Петр I приказал разбить для себя большой сад, подобный прославленным западноевропейским паркам того времени, и сам наметил его первоначальный план.

    Дополнительно: Теплоходная экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Вас ждёт увлекательное путешествие по Северной Венеции с её живописными водными улицами и ажурными оградами, горбатыми мостами и парадными фасадами (цены уточнять).

    14:30 Посещение Эрмитажа – крупнейшего музея страны, в своей коллекции насчитывающего около трех миллионов экспонатов.

    Здесь представлена вся история мировой культуры – от Древнего Египта до живописных шедевров ХХ века.

    Свободное время в Эрмитаже (работает до 18:00).

    Окончание программы не позднее 18:00 в центре города (ближайшие ст. м. Адмиралтейская, Гостиный двор/Невский проспект).

    Самостоятельное возвращение на вокзал.

Проживание

Тур предусматривает проживание в Петергофе и в Санкт-Петербурге.

Стоимость тура на 1 чел./руб. в зависимости размещения и дат заезда:

Базовые отели (отели, в которых происходит сбор группы в Санкт-Петербурге):

Новый Петергоф 4* (Петергоф), Завтрак «шведский стол» + Санкт-Петербург 4* Завтрак «шведский стол». Адрес: Пироговская наб. 5/2. Ближайшая станция метро: Площадь Ленина. В гостинице есть ресторан, бар, тренажёрный зал, сауна, конференц-зал. И вы наверняка захотите отдохнуть у бассейна — он тут тоже есть. Рекомендуем номера с видом на Неву:

Даты заездовДвухместный + ДвухместныйОдноместный + Одноместный
 Стандартный + Стандартный вид на город
08.06.25-22.06.255425083200
29.06.255260079650
06.07.25-17.08.255005074600

Новый Петергоф 4* (Петергоф), Завтрак «шведский стол» + Октябрьская 4*. Завтрак «шведский стол». Адрес: Лиговский пр., 10. Самая популярная гостиница расположена напротив Московского вокзала в 2 минутах ходьбы от Невского проспекта. Ближайшие станции метро - «Площадь Восстания / Маяковская»:

Даты заездовДвухместный + ДвухместныйОдноместный + Одноместный
 Стандартный + Стандартный
08.06.25-22.06.255440080350
29.06.255260076650
06.07.25-17.08.255050071600

Самсон 4* (Петергоф), Завтрак «шведский стол» + Русь 4*, завтрак «шведский стол». Адрес: Артиллерийская ул., 1. Ближайшая станции метро - «Чернышевская». В самом центре города – в 10 минутах пешком от Летнего сада и Михайловского Замка, в 20 минутах пешком от Московского вокзала (одна остановка на метро):

Даты заездовДвухместный + ДвухместныйОдноместный + Одноместный
 Стандартный + Классик
08.06.25-22.06.254930064900
29.06.254870063700
06.07.254810062500
13.07.25-17.08.254465059200

Отели, из которых гости самостоятельно подходят к месту начала экскурсий в Санкт-Петербурге: 

Самсон 4* (Петергоф ), Завтрак "шведский стол" + Сокрома: Сокрома Пая-София (Санкт-Петербург). Завтрак «ланч-бокс». Во всех номерах мини-кухня. Адрес: Лиговский пр. 65 (2 этаж). Ближайшие станции метро: Маяковская/Площадь Восстания и Владимирская/Достоевская. В 9 минутах пешком от гостиницы Октябрьская 4. Сокрома Библиотека Апартс. (Санкт-Петербург). Завтрак «ланч-бокс». Во всех номерах мини-кухня. Адрес: ул. Пушкинская, 19. Находится в самом сердце Санкт-Петербурга в 500 метрах от станции метро Владимирская и в 12 минутах пешком от гостиницы Октябрьская:

Даты заездовДвухместный + ДвухместныйОдноместный + Одноместный
 Стандартный + Стандартный
08.06.254555065200
22.06.254480063700
29.06.254375061450
06.07.25-13.07.254315060250
20.07.25-17.08.254255059200

Самсон 4* (Петергоф), Завтрак «шведский стол» + Cronwell Inn Стремянная 4* / Кронвелл Инн Стремянная 4*. Завтрак «шведский стол». Адрес: Стремянная ул., 18. Отель расположен в историческом центре Санкт-Петербурга в 3 минутах ходьбы от Невского проспекта и станции метро Маяковская, в 5 минутах пешком - от Московского вокзала, в 15 минутах езды от Дворцовой площади и Александро-Невской Лавры, в 7 минутах пешком до места встречи - гостиницы «Октябрьская»:

Даты заездовДвухместный + ДвухместныйОдноместный + Одноместный
 Стандартный + Стандартный
08.06.25-22.06.254735070600
29.06.254675069400
06.07.25-10.08.254435064450
17.08.254345062650

Новый Петергоф 4* (Петергоф), Завтрак «шведский стол» + Рэдиссон Соня 4*. Завтрак «шведский стол». Адрес: Литейный просп., 5/19. Ближайшая станции метро - «Чернышевская». В 17 минутах пешком до Летнего сада и Михайловского замка, в 9 минутах пешком от гостиницы «Русь»:

Даты заездовДвухместный + ДвухместныйОдноместный + Одноместный
 Стандартный + Стандартный
08.06.25-22.06.256025090700
29.06.255530080700
06.07.25-17.08.255470079400

Новый Петергоф 4* (Петергоф), Завтрак «шведский стол» + Гранд Отель Эмеральд 5*. Завтрак «шведский стол». Адрес: Суворовский проспект 18. Отель расположен всего в 10 минутах ходьбы от станции метро «Площадь Восстания» и Невского проспекта, а также недалеко от Смольного собора и Таврического сада, в 10 минутах пешком от гостиницы Октябрьская 4*: 

Даты заездовДвухместный + ДвухместныйОдноместный + Одноместный
 Стандартный + Стандартный
08.06.25-22.06.256070091000
29.06.256010089700
06.07.25-17.08.255950088400

Расчетный час в гостиницах – 12:00. Гарантированное заселение после 15:00. 

Скидка школьникам до 14 лет (РФ): 1800 руб.

Скидка школьникам 14-16 лет (РФ): 1300 руб.

Скидка пенсионерам (при наличии пенсионного удостоверения на туре) и студентам: 250 руб.

Доплата иностранным гражданам (кроме Республики Беларусь): 3450 руб.

Цены уточняйте при бронировании.

  • 6 ночей
    «Новый Петергоф» 4* или Отель Самсон Петергоф
    «Новый Петергоф» 4*

    Отель «Новый Петергоф» расположен рядом со входом в парки и сады Петергофа. К услугам гостей номера с бесплатным Wi-Fi и телевизором с плоским экраном, а также спа-центр с крытым бассейном.

    Номера отеля «Новый Петергоф» оформлены в современном стиле и оснащены телевизором со спутниковыми каналами. В некоторых номерах имеется гостиный уголок.

    В ресторане отеля «Новый Петергоф» подаются разнообразные блюда местной и интернациональной кухни. В спа-центре отеля помимо крытого бассейна есть также массажные кабинеты и тренажерный зал. Гости могут посетить паровую баню, кедровую финскую сауну и арома-сауну.

    Отель Самсон Петергоф

    Расположенный в историческом центре Петергофа отель «Самсон» встречает гостей многообразием развлекательных услуг, в том числе прокатом лыж и велосипедов, спортивной площадкой, игровой комнатой, вечерней программой.

    Номерной фонд гостиницы рассчитан на 155 человек, для заселения доступны четыре типа номеров, включая классы «Полулюкс» и «Люкс». К удобствам гостей доступ к сети интернет, спутниковое ТВ, кондиционер, сейф, телефон, прочие принадлежности для отдыха.

    Ресторан «Самсон» предлагает гостям блюда европейской и русской кухни. Клиенты могут заказать изысканные деликатесы, приготовленные по рецептам XVIII - начала XX веков. С 12.00 до 16.00 ежедневно подаются бизнес-ланчи. Возможна доставка еды в номера.

    Конференц-зал отеля, оборудованный мультимедийным проектором, отлично подходит для проведения корпоративных и деловых мероприятий, семинаров и тренингов. Клиенты могут воспользоваться копировальной и факсимильной техникой.

    Отель находится в 21,7 километра от международного аэропорта Пулково. В 700 метрах расположен дворцовый ансамбль Петергоф. В отеле организуются экскурсии к культурным и историческим достопримечательностям Санкт-Петербурга.

  • 2 ночи
    Санкт-Петербург 4* или Октябрьская 4* или другие варианты
    Санкт-Петербург 4*

    Роскошный отель «Санкт-Петербург 4*» имеет удобное расположение в центральной части северной столицы, вблизи набережной реки Невы. Отсюда открывается великолепный вид. У гостей есть уникальная возможность отдохнуть в комфортабельных условиях со множеством услуг. Для удобства постояльцам предоставляется доступ к Wi-Fi по всему отелю. На территории находится Oceanclub Fitness & Spa с тренажерным залом, бассейном и сауной. 

    Номерной фонд представлен больше 500 номерами. Отель предлагает гостям размещение в одном из номеров от бюджетных до категории «Делюкс» и «Представительский Люкс». Во всех номерах предусмотрены мягкие и удобные кровати, а также тапочки и халаты, фен, стол для работы. Ванные комнаты располагаются в номерах.

    Гости могут попробовать уникальные закуски и напитки в лобби-баре Meeting Point, который работает круглосуточно. Также в отеле расположен ресторан «Беринг», в котором предлагаются завтраки по системе "шведский стол". У постояльцев есть уникальная возможность побывать в двухуровневом ресторане «La Vue» на 350 мест. Помещение разделено на 7 залов, среди которых винотека, зал дегустации, гостиная и терраса.

    Возможно провести корпоративное мероприятие и деловую встречу прямо в отеле. Для этого гостям предоставлено несколько больших и современных конференц-залов различной вместительности. Конференц-залы оснащены необходимой техникой и оборудованием. Предложен специальный зал, подразделяющийся на несколько секций.

    Отель имеет выгодное расположение в деловом центре Санкт-Петербурга. Рядом расположены две станции метрополитена и достопримечательности города: Сампсониевский мост, Пироговская набережная, Галерея КвадраТ и знаменитый Музей Крейсер Аврора. На парковке установлена станция быстрой зарядки для электромобилей Zevs.

    Октябрьская 4*

    Гостиница «Октябрьская» находится на Лиговском проспекте 10 в Санкт-Петербурге, рядом с метро Площадь Восстания. Удобное расположение позволяет гостям быстро добраться до основных достопримечательностей. Этот отель считается старейшим в городе и представляет особую историческую ценность. 

    Светлый интерьер просторных помещений выполнен в тёплых тонах. Завтрак входит в стоимость проживания. Для размещения предоставляются номера различных категорий, каждый из которых оснащён персональной ванной комнатой с современной сантехникой и набором средств личной гигиены. Имеется шкаф для хранения одежды, телевизор и свободный доступ к сети Wi-Fi.

    Питание осуществляется в комплексе, состоящем из элегантного ресторана «Ассамблея», уютного лобби-бара «Абажур» и «Du Nord 1834 Кондитерской», которая порадует постояльцев блюдами французской кухни. Рестораны предлагают обеды и ужины по системам «Шведский стол» и «a la Carte», а также все условия для проведения банкетов и корпоративов.

    Расстояние от Московского вокзала составляет 380 метров, а до ближайшего метро всего 180 метров. В шаговой доступности расположены два больших торговых центра. От гостиницы до Дворцовой площади 3,2 км.

    Русь 4*

    «Русь» — это четырехзвездочный отель, который находится в Санкт-Петербурге по адресу ул. Артиллерийская, 1. К услугам проживающих: парковка, доступ в интернет, круглосуточная стойка регистрации, трансфер, прачечная, ежедневная уборка, камера хранения, экскурсионное обслуживание, бильярд, сауна. 

    Размещение предлагается в уютных номерах различных категорий, которые обустроены всеми удобствами. В каждом есть: кондиционер, шкаф для одежды, телевизор с плоским экраном, письменный стол со стульями.

    Ежедневно для постояльцев сервируется вкусный и сытный завтрак, а в расположенных на территории ресторане можно пообедать и поужинать, а также приятно провести время.

    Для организаций семинаров, переговоров, деловых встреч и корпоративных мероприятий предоставляется 4 просторных конференц-зала, максимальная вместительность которых составляет до 250 человек.

    Поблизости расположены: Невский проспект, Таврический дворец, Казанский собор. Удобное месторасположение позволяет без проблем передвигаться по городу и посещать известные достопримечательности.

    Сокрома Пая-София (Санкт-Петербург)

    Апартаменты "Sokroma Paya-Sofia Aparts" располагаются в центральной части Санкт-Петербурга. Здесь созданы все условия для комфортного проживания. На всей территории открыт доступ к высокоскоростному интернету. По всем возникающим вопросам постояльцы могут обращаться к сотрудникам отеля.

    Для размещения доступны двухуровневые апартаменты различной вместимости. Они укомплектованы удобным спальными местами, функциональной мебелью и современной техникой. Собственный санузел оснащен стандартным набором сантехники.

    Для самостоятельного приготовления пищи во всех номерах имеется полностью оборудованная кухня. Также можно посетить заведения общественного питания, которые находятся в шаговой доступности.

    Поблизости расположен Московский железнодорожный вокзал, крупный торговый комплекс "Галерея", театр Комедианты. В пределах двух километров находится музей Достоевского, сад Сан-Галли, Владимирский собор, достопримечательности Колокольня. Расстояние до аэропорта Пулково составит около 23 км.

    Кронвелл Инн Стремянная 4*

    Отель Cronwell Inn Стремянная находится в Санкт-Петербурге в 3 км от центра. Вам доступны отзывы реальных гостей и актуальный адрес гостиницы.

    Cronwell Inn Стремянная - это первый отель Галереи отелей Cronwell Hotels & Resorts, открывшийся в Санкт-Петербурге в 2010 году. Также отель является первым в России сертифицированным эко-отелем.

    В интерьерах отеля подчеркнут колорит былого Петербурга, но в тоже время номера соответствуют всем международным требованиям. 

    Каждое утро в ресторане "Фаворит" для гостей сервируется завтрак "шведский стол", с 17.00 до 18.00 проходит английское чаепитие "Five o’clock" с фирменной выпечкой.

    Для проведения деловых мероприятий в отеле есть просторный конференц-зал, переговорная комната и чайная комната "Стаффорд", оснащенные всей необходимой аппаратурой и удобной мебелью.

    Отель "Кронвелл Инн Стремянная" расположен в самом центре Санкт-Петербурга, на известной улице Стремянной, в историческом здании, которое было полностью реконструировано по проекту гостиницы.

    Рэдиссон Соня 4*

    Дизайнерский бутик-отель «Radisson SonyaHotel, St. Petersburg» расположился в самом сердце Северной Пальмиры. Гостям предоставляется интернет на всей территории отеля, чайный и кофейный наборы. Допускается размещение домашних животных.

    Номерной фонд состоит из 173 номеров. Стильный интерьер разработан по мотивам известного романа Достоевского «Преступление и наказание». Все номера оснащены сплит-системой, удобной кроватью, телевизором, оборудована отдельная ванная комната с набором гигиеническим принадлежностей и полотенец.

    На территории отеля открыт ресторан с обширным меню в стиле фьюжн и бар. Осуществляется доставка еды и напитков в номер.

    Доступны для бронирования 4 конференц-зала.

    Расстояние до аэропорта Пулково составляет 24,8 км, до Московского вокзала — 4,2 км.

    Гранд Отель Эмеральд 5*

    Гранд Отель «Эмеральд» открылся в 2003 году в Центральном районе Санкт-Петербурга и с тех пор не перестает радовать постояльцев. Недалеко от гранд отеля находится «Некрасовский сад». 

    Разместить гостей предлагается в номерах, разных по уровню комфорта и ценовому сегменту. Категории оборудованы телевизором, мини-баром и кондиционером. В каждом номере присутствует совмещенный санузел со средствами индивидуальной гигиены.

    На территории гранд отеля располагается ресторан, кафе и лобби-бар, где представлен большой выбор блюд по меню.

    Для деловых встреч и семинаров предусмотрен специально оснащенный конференц-зал.

    Расположился гранд отель в пешей доступности от «Невского проспекта» и «Таврического сада». За дополнительную плату и по предварительной записи включено пользование всем банным комплексом: бассейн, русская баня, турецкий хаммам, зона отдыха, банкетная зона. Расстояние до «Московского» железнодорожного вокзала - 0,9 км, до аэропорта «Пулково-1» - 16,3 км.

Важно знать

  • Может ли измениться программа тура?

    Фирма оставляет за собой право замены экскурсий без уменьшения общего объема экскурсионной программы. 

    На праздничных заездах очередность экскурсий может меняться в зависимости от работы музеев.

  • Какую важную информацию нужно знать о туре?

    Кратко о сборных группах: гости из разных регионов России и СНГ приезжают самостоятельно по одному, семьей или мини-группами и объединяются оператором в одну группу в точке начала тура.

    Цикличные и каскадные туры предполагают, что заезд и выезд возможен в любой день, можно купить тур на любое количество дней от 3 до 7. Каждый день будет новый состав группы и новый гид.

    Автобусные и туры с фиксированной датой заезда (или фиксированным днем недели) заезда предполагают, что состав группы состоит из одних и тех же туристов и под руководством одного гида (исключение – туры больше 7 дней)

    Комбинированные туры (включающие посещение двух и более регионов) предполагают, что при смене региона будет смена состава участников и смена гидов.

    Состав группы зависит от тура: стандартная группа - 40-50 человек, комфорт-группа - 19-27 человек, мини-группа - до 16 человек. Формат комфорт и мини указан в аннотации к туру, если такой аннотации нет, то группа 40-50 ч. При посещении музеев С-Петербурга и Ленобласти гости могут делиться на группы по 10, 15, 20 или 30 человек и обслуживаются экскурсоводами музея. Остальные экскурсии (автобусные и пешеходные) проводит экскурсовод оператора. 

    Расчетный час в гостиницах – заселение после 15.00, выезд до 12:00. 

    Для гарантированного раннего заселения необходимо заранее забронировать номер — это обычно 100% от стоимости 1 суток в гостинице в высокий сезон и 50% - в низкий сезон. Если номер до расчётного часа не готов, гости могут сдать вещи в камеру хранения гостиницы (эта услуга бесплатна). Регистрация иностранных граждан оплачивается на месте самостоятельно туристами (обычно 250-300 рублей). Заселение в гостинице происходит по паспорту и фамилиям.

    Обратите, пожалуйста, внимание, что начало экскурсионной программы не зависит от расчетного часа в гостинице. Время отъезда от гостиницы указано в программах. 

    Размещение в гостиницу возможно только в отдельный номер (без подселения). Дополнительная кровать в номере – это еврораскладушка, полноценных трёх и четырёх кроватей в одном номере в гостиницах в рамках сборных туров на гарантии нет. Четырёхместное на гарантии: Театральная площадь 4*, Отель на Римского-Корсакова 3*. Четырёхместное под запрос: Коннекты в отелях 4*и 5* Люксы и полуюксы в 4*и 5* - срок ответа о цене и наличии 24 часа и больше в зависимости от сезона. Поэтому рекомендуем сразу предлагать гостям выбрать два двухместных номера. Если гости прибывают во второй половине дня и теряют экскурсионный день, то мы рекомендуем забронировать дополнительную ночь к туру.

    В день заезда турист самостоятельно приезжает в гостиницу (за исключением тех случаев, когда заказан трансфер), самостоятельно проходит регистрацию, оставляет вещи в багажной комнате и встречается с гидом по указанному в программе адресу, табличка для встречи с названием тура. В большинстве туров встреча с гидом происходит в холле гостиницы (если была приобретена базовая гостиница). При проживании в некоторых гостиницах необходимо на экскурсии подходить к соседней гостинице. Заселение в гостиницу осуществляется после программы (за исключением тех случаев, когда заказано ранее заселение).

    В день выезда турист самостоятельно выселяется из номера и в зависимости от тура: либо сдает вещи в багажную комнату гостиницы и потом за ними возвращается, либо сдаёт вещи на Московском вокзале в камеру хранения за свой счёт, либо оставляет вещи в автобусе до окончания программы (процедура указана в каждой программе). Рекомендуем закладывать запас по времени при покупке обратных билетов в связи с непредсказуемой транспортной ситуацией в городе и пригородах.

    Питание:

    В регулярных турах в Санкт-Петербург мы предлагаем питание на базе завтраков в гостиницах. В большей части сборных туров нет организованного горячего питания. Рекомендуем гостям взять с собой перекус или купить легкие закуски на фудкорте или в киоске стритфуда. Во всех турах в Выборг есть организованные горячие обеды. 

    Тур в Санкт-Петербург, в котором предполагаются организованные обеды: 1) каждый день обеды в туре «Петербург. Пётр. От первого камня до небоскрёба» 2) первый и последний дни обеды в туре «Белые ночи на Финском заливе»; 3) первый и последний дни дегустация «Вкусный символ Петербурга – корюшка»; 4) 2 обеда в туре «Город авантюристов: жизнь по петербургскому рецепту»; 5.) один обед в турах «Город с хорошим вкусом» и «Петергофские каникулы», «Что правит Петербургом».

    Транспорт:

    При обслуживании регулярных туров транспорт предоставляется каждый день (исключение пешеходный тур «В сердце Петербурга»).  При поездке на загородную экскурсию окончание работы транспорта обычно около Московского вокзала.  В музейный день транспорт предоставляется до последнего музея.

    Экскурсионное обслуживание на русском языке; если иностранный русскоговорящий гость хочет приобрести тур или экскурсию, то оператор возьмет доплату за разницу входных билетов (стоимость уточнять у оператора); если иностранный гость не владеет русским языком, то рекомендуем приобрести индивидуальный тур.

    Лица, достигшие 18 лет, планирующие проживать в объектах размещения в Санкт-Петербурге более 24 часов, обязаны оплачивать курортный сбор при заселении в размере 100 рублей в сутки с человека. От оплаты освобождена 21 (двадцать одна) льготная категория. По вопросам курортного сбора можно обращаться в туристский Контакт-центр.

    Возраст для туристов и экскурсантов от 5 лет;

    Посещение экскурсий и тура в целом несовершеннолетними возможно только в сопровождении взрослых; если сопровождающий взрослый не является родителем ребенка, то при заселении в гостиницу необходима доверенность от родителей;

    Посещение экскурсий с животными невозможно, но можно заселиться в pet friendly гостиницу, список можно получить у оператора. 

    Заранее возможно заказать на индивидуальный трансфер легковой автомобиль комфорт-класса (от 1800 р. нетто в зависимости от времени суток и подачи). 

    Если заказан трансфер, то просим заранее сообщить данные по встрече (время, вокзал, поезд, вагон, терминал и время прилета, номер рейса, мобильный телефон туристов). В случае непредоставления информации о встрече (в срок менее чем за 3 рабочих дня) — трансфер не будет предоставлен.

    В большом количестве туров (не во всех) есть бесплатная утренняя услуга групповой трансфер по гостиницам, которая заказывается заранее: фиксированное время встречи указано в программе тура.

    Дополнительные экскурсии приобретаются и оплачиваются на месте у гида, экскурсии состоятся при условии набора группы и благоприятных погодных условиях.

    Время и место завершения программы каждый день указано в программе тура. 

    Это может быть базовый отель или центр города: как правило, это станция метро «Площадь Восстания» у Московского вокзала или станция метро «Гостиный двор».

    Если туристы хотят приобрести билеты в театр, рекомендуем закладывать запас по времени. В уточнённой программе тура время посещения объектов может меняться в зависимости от того, какое время подтвердили музеи.

Условия тура

  • Место сбора

    Санкт-Петербург

  • Продолжительность

    8 дней

  • Группа

    До 50 человек

  • Минимальный возраст

    5 лет

Включено в стоимость
  • проживание;
  • завтраки после ночлега;
  • экскурсионное и ежедневное транспортное обслуживание по программе;
  • билеты в музеи по программе;
  • сопровождение гида;
  • посещение аквазоны отеля (в отеле Новый Петергоф с 07:30 до 11:00 для проживающих в стандартных номерах, с 7:30 до 18:00 для гостей из улучшенных номеров, с 7:30 до 23:00 для гостей из номеров категории «Люкс»). 
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты в Санкт-Петербург и обратно;
  • обеды и ужины;
  • доплата иностранным гражданам (кроме Республики Беларусь): 3450 руб.;
  • индивидуальный трансфер;
  • дополнительные экскурсии:
  • личные расходы.

Даты групп для брони

42 550 руб
22 июня - 29 июня
8 дней
7 ночей
42 550 руб
29 июня - 06 июля
8 дней
7 ночей
42 550 руб
06 июля - 13 июля
8 дней
7 ночей
42 550 руб
13 июля - 20 июля
8 дней
7 ночей
42 550 руб
20 июля - 27 июля
8 дней
7 ночей
42 550 руб
27 июля - 03 августа
8 дней
7 ночей
42 550 руб
03 августа - 10 августа
8 дней
7 ночей
42 550 руб
10 августа - 17 августа
8 дней
7 ночей
42 550 руб
17 августа - 24 августа
8 дней
7 ночей
от 42 550 руб / человек
Продолжительность
8 дней
7 ночей
Даты групп
22 июня - 29 июня
29 июня - 06 июля
06 июля - 13 июля
Проживание
«Новый Петергоф» 4*
Отель Самсон Петергоф
Санкт-Петербург 4*
Октябрьская 4*
Русь 4*
Сокрома Пая-София (Санкт-Петербург)
Кронвелл Инн Стремянная 4*
Рэдиссон Соня 4*
Гранд Отель Эмеральд 5*
Сложность
Базовый уровень
Группа
До 50 человек
Минимальный возраст
5 лет
Место сбора
Санкт-Петербург

Контакты организаторов тура

8(800) 302-52-85
Звонок по России бесплатный
Обращайтесь к нам любым
удобным для вас способом!

Остались вопросы?
Мы готовы ответить!

оставьте свои данные для связи
Подарочный
сертификат
для близких и родных
на путешествие мечты
42 550 руб / чел.
22 июня - 29 июня другие даты

8 дней
Петергофские каникулы с выходными в Петербурге
  • 22 июня - 29 июня
  • 29 июня - 06 июля
  • 06 июля - 13 июля
  • 13 июля - 20 июля
  • 20 июля - 27 июля
  • 27 июля - 03 августа
  • 03 августа - 10 августа
  • 10 августа - 17 августа
  • 17 августа - 24 августа
42 550 руб / чел.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Запрос на подбор номера

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

Обратный звонок

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

Написать на почту

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 15 минут

Ссылка на страницу скопирована

Для вставки ссылки используйте сочетание клавиш CTRL+V или пункт “Вставить” в меню по щелчку правой кнопки мыши

Выберите ваш город

если не нашли свой город в списке, переходите на независимую версию сайта, чтобы найти путешествие мечты без привязки к местоположению