Бесплатное бронирование гостиниц - poedem-poletim.ru
Выберите ваш город
Пн-Вс с 10:00 до 20:00
8(800) 302-52-85
Бесплатно по России

Русская Прибалтика. Экскурсионный тур в Калининградскую область

  • Экскурсионные туры

Обзор тура

История и архитектура Русской Прибалтики, ее янтарные пляжи и неповторимая культура раскроются перед вами во всей своей красе в этом четырехдневном туре.

Вы пройдетесь по улицам Калининграда, познакомитесь с котами Зеленоградска и вдохнете морской воздух Балтики в курортном Светлогорске и на Куршской косе.

Вас впечатлит

  • Секреты сыроварни
    Стеклянная стена торгового зала позволит увидеть производственный зал, где стоят емкости для варки сыра, а гид расскажет как созревают сыры
  • Курортные города
    Вас ждут Зеленоградск, в прошлом знаменитый королевский курорт Пруссии, и Светлогорск с его красными черепичными крышами и разнообразными башенками
  • Многообразие Калининграда
    Увидите уникальный облик города, где причудливо переплелись эпохи от Средневековья до современности
  • Секреты сыроварни
    Стеклянная стена торгового зала позволит увидеть производственный зал, где стоят емкости для варки сыра, а гид расскажет как созревают сыры
  • Курортные города
    Вас ждут Зеленоградск, в прошлом знаменитый королевский курорт Пруссии, и Светлогорск с его красными черепичными крышами и разнообразными башенками
  • Многообразие Калининграда
    Увидите уникальный облик города, где причудливо переплелись эпохи от Средневековья до современности
от 19 800 руб / человек чел.
Продолжительность
4 дня
3 ночи
Проживание
Гостиница «Холидей Инн» 4*
Гостиница «Ибис» 3*
Гостиница «Мартон Палас» 4*
Гостиница «Калининград» 3*
Гостиница «Золотая бухта» 3*
Гостиница «Турист» 3*
Гостиница «Балтика» 3*
Гостиница «Пруссия» 3*
Даты групп
19 мая - 22 мая
26 мая - 29 мая
02 июня - 05 июня
Сложность
Базовый уровень
Место сбора
Калининград
Группа
До 50 человек

Программа тура

  • 1 день
    Экскурсия «История Кенигсберга-Калининграда»

    Прибытие в Калининград. Размещение в гостинице.

    17:00 «История Кенигсберга-Калининграда» (3 часа).

    Экскурсия по городу с посещением исторических мест и самых значимых памятников.

    Вы увидите уникальный облик города, где причудливо переплелись эпохи от Средневековья до современности.

    Пройдетесь по острову Кнайпхоф, где расположена могила Канта и Кафедральный собор, увидите мосты старого города — «Медовый», «Деревянный», городские ворота — «Закхаймские» и «Королевские», оборонительные сооружения города-крепости и чудом сохранившиеся кварталы города-сада (район вилл по ул. Кутузова).

    20:00 Завершение экскурсии.

    Свободное время.

  • 2 день
    Светлогорск и Зеленоградск

    Завтрак.

    10:00 Экскурсия «Два красавца: г. Светлогорск и г. Зеленоградск» (8 часов).

    Маршрут: Калининград — Светлогорск (Раушен) — Зеленоградск (Кранц) — Калининград.

    Вы посетите небольшой и удивительно уютный город Зеленоградск, в прошлом знаменитый королевский курорт балтийского побережья — Кранц.

    Далее вас ожидает обзорная экскурсия по самому красивому и уютному курорту побережья — Светлогорску.

    В любую погоду приятно пройтись по его улочкам, застроенным старинными зданиями. Почти все дома Светлогорска словно из сказки: красные черепичные крыши, разнообразные башенки и флюгеры.

    18:00 Завершение экскурсии.

    Свободное время.

  • 3 день
    Куршская коса и сыроварня

    Завтрак.

    09:00 Экскурсия «Куршская коса и сыроварня Шаакен Дорф» (7 часов).

    Маршрут: Калининград – Куршская коса – Визит-центр «Куршская коса» – смотровая площадка «Высота Эфа» – семейная сыроварня Шаакен Дорф - Калининград.

    Пески и ветер несколько тысячелетий назад сформировали первичные древние дюны Куршской косы.

    Куршская коса — это самая крупная песчаная пересыпь в мире, где находятся вторые по высоте в мире дюны.

    Эти подвижные дюны являются уникальным природным объектом, включенном в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Куршская коса отличается необычайной красотой, великолепными ландшафтами и богатой историей.

    На обратном пути с Куршской косы, вы заедете в небольшой посёлок Некрасово. И здесь в старинных замковых конюшнях расположилась семейная сыроварня «Шаакен Дорф».

    Стеклянная стена торгового зала позволит увидеть производственный зал, где стоят емкости для варки сыра, а гид расскажет как созревают сыры и появляются новые оригинальные сорта.

    Для желающих организована дегустация сыров и шоколада с бокалом вина.

    16:00 Завершение экскурсии.

    Свободное время для прогулок и посещения музеев.

    Возможность посещения единственного в России Музея Мирового Океана и Музея Янтаря.

  • 4 день
    Экскурсия «По следам Янтарной комнаты»

    Завтрак.

    Выселение из гостиницы до 12:00.

    Экскурсия за доп. плату (2000 руб):

    10:00 Выезд на экскурсию «По следам Янтарной комнаты», Балтийск — Янтарный (8 часов).

    Маршрут: Калининград — Балтийск — Янтарный — Калининград.

    Посещение смотровой площадки карьера Янтарного комбината и знакомство с технологией добычи солнечного камня.

    Желающие могут облачиться в средневековые наряды прусских ловцов янтаря и сфотографироваться в них.

    Посещение самого западного города России — Балтийска, военно — морской базы Балтийского Флота.

    Прогулка по историческому центру города: крепость Пиллау, маяк, Елизаветинский форт, набережная, памятник Петру I.

    18:00 Завершение экскурсии.

    Свободное время для прогулок и шоппинга.

Проживание

Тур предусматривает проживание в гостинице на выбор в г. Калининграде.

Стоимость тура на 1 человека при проживании в отеле (в пешей доступности от места выезда на экскурсию, центр города), руб.:

гостиница

 в одноместном номере

в двухместном номере

в трехместном номере

скидка для ребенка и пенс.

Гостиница Holiday Inn 4*

60000 

35200 

31500 

300 

Гостиница «Ибис» 3*

 55000 

32200 

300

Гостиница «Калининград» 3*

41700

26200

25800

300

Гостиница «Мартон Палас» 4*

36200

22500

19300

300

Гостиница «Золотая бухта» 3*

33900

21200

18700

300

Стоимость тура в отелях «Холидей Инн» 4*, «Ибис» 3*, в связи с динамическим ценообразованием варьируется в зависимости от даты заезда. Просьба уточнять при бронировании.

Стоимость тура на 1 человека при проживании в отеле (с утренним трансфером к месту выезда на экскурсии), руб.:

гостиница

 в одноместном номере

в двухместном номере

в трехместном номере

скидка для ребенка и пенс.

Гостиница «Балтика» 3*

34100

21500

19200

300

Гостиница «Турист» 3*

35900

24000

21200

300

Гостиница «Пруссия» 3*

31600

19800

17800

300

Возможно также размещение в прочих отелях под запрос.

Размещение в отелях Кристалл Хаус 5*, Рэдиссон 4*, Меркюр 4*,  замок «Нессельбек» 3*, на виллах Татьяна с трансфером к месту выезда на экскурсию. Стоимость уточнять при бронировании.

  • 3 ночи
    Гостиница «Холидей Инн» 4* или Гостиница «Ибис» 3* или другие варианты
    Гостиница «Холидей Инн» 4*

    «Holiday Inn - Kaliningrad» 4* — безусловно заслуживший доверие отель и зарекомендовавшей себя среди гостей. Он поддерживает высокие стандарты обслуживания одноименной сети. На территории «Холидей Калининград» есть ресторан, СПА, фитнес-центр, конференц-зал и прочие услуги.

    Для размещения предлагаются комфортабельные номера разных категорий, где будет удобно поселиться как вдвоем, так и одному человеку. 

    В номерах установлены односпальные или большие двуспальные кровати с мягкими ортопедическими матрасами, есть необходимая техника и оборудование. Также в каждом номере имеется удобная рабочая зона. К размещению также представлены 9 номеров категории «Апартаменты» с полноценной кухней.

    Для жильцов предусмотрены завтраки по меню, которые накрывают в ресторане. Там же можно вкусно покушать в течение дня. Здесь представлены блюда русской и европейской кухни, также тут великолепно готовят мясо и рыбу на гриле. При желании можно заказать еду и напитки прямо в номер.

    Месторасположение отеля в оживленной части города, недалеко от центра и рядом с живописным парком очень привлекательно для деловых туристов и отдыхающих. Рядом находится Кенигсберский собор и другие интересные достопримечательности. Отсюда удобно доехать до любой части города.

    Гостиница «Ибис» 3*

    Отель «Ibis Калининград Центр» 3 звезды находится в Калининграде, в 670 м от музея Мирового океана.

    Цены за номер и их комплектация варьируется в зависимости от выбранной категории. Но в каждом номере есть всё необходимое для проживания и отдыха. Они оснащены телевизором с плоским экраном, письменным столом, кондиционером, сейфом. Так же есть снэк-бар, а из удобств - своя ванная комната с феном.

    На территории отеля работает ресторан, который готовит изысканные блюда национальной кухни.

    В отеле есть конференц-зал, вместимость которого составляет 50 человек.

    В 680 м находится парк скульптуры, в 290 м - спортивный комплекс «Юность». Расстояние до аэропорта составляет 20 км. До железнодорожного вокзала - 1,4 км.

    Гостиница «Мартон Палас» 4*

    Гостиница «Мартон Палас» построена в коммерческом районе Калининграда, в 10 минутах ходьбы от городского автовокзала.

    Роскошные номера отвечают всем современным требованиям, в них есть все необходимое для комфортного проживания, а именно качественная мебель, удобная кровать с постельным бельем, кондиционер, телевизор и ванная комната.

    На территории комплекса имеется ресторан, в котором все отдыхающие смогут попробовать разнообразные блюда и напитки. В 200 метрах от места отдыха есть кафе.

    Аэропорт находится в 21,4 км от здания, в то время как железнодорожный вокзал всего в 500 м. Достопримечательности, торговые и развлекательные центры расположены в 300 м.

    Гостиница «Калининград» 3*

    Эта гостиница расположена в центре города, из ее окон открывается вид на остров Канта (Кнайпхоф) и старинный Калининградский замок. К услугам гостей 2 ресторана интернациональной кухни, бесплатная парковка и современные номера со спутниковым телевидением.

    Номера гостиницы с удобными диванами оборудованы рабочим столом и собственной ванной комнатой. В 2 стильных ресторанах гостиницы подают блюда русской, европейской и японской кухни, а в баре можно заказать разнообразные напитки.

    Гостиница расположена на Ленинском проспекте, что очень удобно для прогулок по городу. Нижний пруд и Кафедральный собор Кёнигсберга находятся всего в 5 минутах ходьбы от гостиницы.

    Гостиница «Золотая бухта» 3*

    Гостиница «Золотая бухта» расположена в историческом и деловом центре города Калининграда, города с многовековой историей (более 750 лет). «Золотая бухта» находится в шаговой доступности от авто и ж/д вокзала.  
    Удобное расположение позволяет совершать пешие прогулки к знаменитым памятникам архитектуры города: Кафедральному собору, органному залу, Калининградской филармонии.

    Гостиница «Турист» 3*

    Гостиница «Турист» находится в Калининграде. Местоположение является преимуществом комплекса: комплекс расположен на берегу живописного озера «Верхнее», сразу за отелем находится живописная прогулочная зона озера.

    Для заселения представлены уютные и комфортабельные номера, обставленные мебелью с отделкой из дерева и удобной кроватью, современной техникой, включая сплит-систему, сейфом и собственной ванной комнатой с феном.

    Завтрак «шведский стол» включён в стоимость проживания. На территории гостиничного комплекса работает ресторан европейской кухни и арт-ресторан, специализирующийся на высокой авторской кухне.

    Гостиница «Балтика» 3*

    Отель «Балтика» построен на берегу старого немецкого озера, посреди утопающего в зелени тихого, живописного места на востоке Калининграда, имеет удобный подъезд и вместительную парковку на прилегающей территории.

    Гостиница «Пруссия» 3*

    Отель «Пруссия» расположен в тихом районе, в 5 км от центра Калининграда. В 10 минутах езды находятся Южный железнодорожный вокзал и международный автобусный терминал. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi. 

    В ресторане отеля сервируют по-домашнему приготовленные блюда русской и европейской кухни.

Важно знать

  • Где начинаются экскурсии?

    Место посадки в автобус и выезд на экскурсии осуществляется по адресу ул. Октябрьская, 55 (Рыбная деревня), остановка «Набережная ветеранов». Гид сверяет по списку. 

    Сбор группы начинается за 20 мин до начала экскурсии и заканчивается за 5 мин до старта. Подача автобуса осуществляется при сборе всей группы. 

    Отправление автобусов четко по расписанию. Рассадка свободная. 

Условия тура

  • Место сбора

    Калининград

  • Продолжительность

    4 дня

  • Группа

    До 50 человек

  • Минимальный возраст

    Без ограничений

Включено в стоимость
  • проживание с завтраками в выбранном отеле (3 ночи); 
  • экскурсионное обслуживание; 
  • входные билеты на туристические объекты по маршруту; 
  • трансфер к месту выезда на экскурсии для отелей «Турист», «Пруссия», «Балтика».
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Калининграда и обратно;
  • трансфер аэропорт – отель – 1900 руб.;
  • обеды и ужины;
  • входные билеты в рекомендованные к посещению музеи.

Даты групп для брони

19 800 руб
19 мая - 22 мая
4 дня
3 ночи
19 800 руб
26 мая - 29 мая
4 дня
3 ночи
19 800 руб
02 июня - 05 июня
4 дня
3 ночи
19 800 руб
09 июня - 12 июня
4 дня
3 ночи
19 800 руб
16 июня - 19 июня
4 дня
3 ночи
19 800 руб
23 июня - 26 июня
4 дня
3 ночи
19 800 руб
30 июня - 03 июля
4 дня
3 ночи
19 800 руб
07 июля - 10 июля
4 дня
3 ночи
19 800 руб
14 июля - 17 июля
4 дня
3 ночи
19 800 руб
21 июля - 24 июля
4 дня
3 ночи
19 800 руб
28 июля - 31 июля
4 дня
3 ночи
19 800 руб
04 августа - 07 августа
4 дня
3 ночи
19 800 руб
11 августа - 14 августа
4 дня
3 ночи
19 800 руб
18 августа - 21 августа
4 дня
3 ночи
19 800 руб
25 августа - 28 августа
4 дня
3 ночи
19 800 руб
01 сентября - 04 сентября
4 дня
3 ночи
19 800 руб
08 сентября - 11 сентября
4 дня
3 ночи
19 800 руб
15 сентября - 18 сентября
4 дня
3 ночи
19 800 руб
22 сентября - 25 сентября
4 дня
3 ночи
19 800 руб
29 сентября - 02 октября
4 дня
3 ночи
от 19 800 руб / человек
Продолжительность
4 дня
3 ночи
Даты групп
19 мая - 22 мая
26 мая - 29 мая
02 июня - 05 июня
Проживание
Гостиница «Холидей Инн» 4*
Гостиница «Ибис» 3*
Гостиница «Мартон Палас» 4*
Гостиница «Калининград» 3*
Гостиница «Золотая бухта» 3*
Гостиница «Турист» 3*
Гостиница «Балтика» 3*
Гостиница «Пруссия» 3*
Сложность
Базовый уровень
Группа
До 50 человек
Минимальный возраст
Без ограничений
Место сбора
Калининград

Контакты организаторов тура

8(800) 302-52-85
Звонок по России бесплатный
Обращайтесь к нам любым
удобным для вас способом!

Остались вопросы?
Мы готовы ответить!

оставьте свои данные для связи
Подарочный
сертификат
для близких и родных
на путешествие мечты
19 800 руб / чел.
19 мая - 22 мая другие даты

4 дня
Русская Прибалтика. Экскурсионный тур в Калининградскую область
  • 19 мая - 22 мая
  • 26 мая - 29 мая
  • 02 июня - 05 июня
  • 09 июня - 12 июня
  • 16 июня - 19 июня
  • 23 июня - 26 июня
  • 30 июня - 03 июля
  • 07 июля - 10 июля
  • 14 июля - 17 июля
  • 21 июля - 24 июля
  • 28 июля - 31 июля
  • 04 августа - 07 августа
  • 11 августа - 14 августа
  • 18 августа - 21 августа
  • 25 августа - 28 августа
  • 01 сентября - 04 сентября
  • 08 сентября - 11 сентября
  • 15 сентября - 18 сентября
  • 22 сентября - 25 сентября
  • 29 сентября - 02 октября
19 800 руб / чел.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Запрос на подбор номера

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

Обратный звонок

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

Написать на почту

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 15 минут

Ссылка на страницу скопирована

Для вставки ссылки используйте сочетание клавиш CTRL+V или пункт “Вставить” в меню по щелчку правой кнопки мыши

Выберите ваш город

если не нашли свой город в списке, переходите на независимую версию сайта, чтобы найти путешествие мечты без привязки к местоположению