Бесплатное бронирование гостиниц - poedem-poletim.ru
Выберите ваш город
Пн-Сб с 10:00 до 19:00
8(800) 302-52-85
Бесплатно по России

Сафари на Ямале. Зимний тур

  • Экскурсионные туры

Обзор тура

Приглашаем вас отправиться в захватывающее путешествие в самое сердце природного парка Ингилор. В течение двух дней мы будем жить в окружении удивительной природы и наблюдать за жизнью овцебыков в их естественной среде обитания.

В нашей группе будет опытный гид, который расскажет нам об истории восстановления популяции этих редких животных на Ямале. Мы сможем увидеть их со смотровой площадки «Орлиное гнездо» и посетить корали — специально огороженные территории, где живут овцебыки. Встреча с этими гигантами Арктики точно не оставит вас равнодушными!

После отдыха на природе мы вернёмся в цивилизацию и посетим самые интересные достопримечательности Салехарда, а также два необычных музея.

Вас впечатлит

  • Знакомство с жителями Ингилора
    Поднимемся на смотровую площадку, полюбуемся видами, понаблюдаем за овцебыками в бинокль и сфотографируемся
  • Красоты Салехарда
    Сфотографируемся с символом Салехарда – мамонтом Митей, осмотрим храм Петра и Павла – единственный действующий храм 19 века в городе
  • Церемония пересечения Северного полярного круга
    Увидим стеллу «66 параллель», у которой мы проведем торжественную церемонию пересечения Северного полярного круга с вручением именных сертификатов
  • Знакомство с жителями Ингилора
    Поднимемся на смотровую площадку, полюбуемся видами, понаблюдаем за овцебыками в бинокль и сфотографируемся
  • Красоты Салехарда
    Сфотографируемся с символом Салехарда – мамонтом Митей, осмотрим храм Петра и Павла – единственный действующий храм 19 века в городе
  • Церемония пересечения Северного полярного круга
    Увидим стеллу «66 параллель», у которой мы проведем торжественную церемонию пересечения Северного полярного круга с вручением именных сертификатов
от 105 800 125 000 руб / человек чел.
125 000
Продолжительность
5 дней
4 ночи
Проживание
Отель «Арктика» 3*
Домик в Ингилоре
Даты групп
13 января - 17 января
17 февраля - 21 февраля
03 марта - 07 марта
Сложность
Базовый уровень
Место сбора
Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, городской округ Салехард, аэропорт Салехард
Группа
До 12 человек

Программа тура

  • 1 день
    Добро пожаловать на Ямал!

    Мы встречаем вас в аэропорту ориентировочно в 16:30 в Салехарде и едем в гостиницу «Арктика» 3*, расположенную в историческом центре города.

    После заселения в номер вы можете отдохнуть и набраться сил перед началом активной части нашего приключения.

    Рядом с гостиницей много хороших ресторанов.

    Мы обязательно расскажем вам, где можно вкусно пообедать.

    Если у вас будет желание, мы всегда сможем предложить вам дополнительную экскурсию в этот день.

  • 2 день
    Знакомство с жителями Ингилора

    07:00 Завтракаем в гостинице.

    07:30 Встречаемся с группой в холле гостиницы и знакомимся с нашим гидом-проводником.

    Затем выезжаем к паромной переправе (микроавтобус, л/а).

    08:00 Рассаживаемся в ТРЭКОЛы (снегоболотоходы) и переправляемся на пароме в г. Лабытнанги.

    Здесь нет привычных мостов.

    Паромная переправа Салехард-Лабытнанги действует с незапамятных времен: два противоположных берега соединяются между собой паромами летом и автомобильным путём, который прокладывается зимой по льду.

    В межсезонье пассажиров перевозят небольшими катерами на воздушной подушке.

    Время в пути до Ингилора примерно 4-4,5 часа. Рекомендуем захватить с собой что-нибудь на перекус.

    13:00 Приезжаем на кордон Морозова и проходим регистрацию.

    13:30 Обедаем (полевая кухня).

    14:00 Проходим обязательный инструктаж по технике безопасности при перемещении по территории природного парка.

    Овцебыки весят более 300 кг и могут развивать скорость до 60 км/час, хотя с виду они очень спокойные и неспешные.

    Это дикие животные, поэтому почесать их за ухом не получится. Необходимо строго соблюдать все инструкции.

    14:00-18:30 Едем по территории кораля к смотровой площадке.

    Пешком поднимаемся к смотровой, любуемся видами, наблюдаем за овцебыками в бинокль и фотографируемся.

    После смотровой движемся по территории кораля к озеру Ядхыто и наблюдаем за жизнью обитателей природного парка.

    Ужинаем, делимся впечатлениями и размещаемся на ночь в домиках.

  • 3 день
    Изучаем жизнь обитателей Ингилора

    08:00 Просыпаемся и завтракаем.

    09:00-13:00 Изучаем жизнь обитателей Ингилора.

    Проходим инструктаж по технике безопасности.

    Выезжаем на кордон Няравой.

    Передвигаемся по территории кораля и наблюдаем за овцебыками, бизонами, яками и лошадьми. Фотографируем и снимаем на видео.

    Возвращаемся в лагерь и обедаем (полевая кухня).

    14:00 Прощаемся с Ингилором и его жителями, рассаживаемся в транспорт и выдвигаемся в сторону Салехарда.

    18:30 Примерное время возвращения в гостиницу в Салехарде.

    Можно отдохнуть, прогуляться и поужинать в одном из ресторанов города.

    Мы обязательно подскажем, где найти самые интересные места.

  • 4 день
    Узнаем секреты Салехарда

    Невозможно представить себе поездку на Ямал без изучения достопримечательностей Салехарда.

    У нас есть что посмотреть!

    08:00 Завтракаем в гостинице.

    14:15-15:45 Едем на обзорную экскурсию по Салехарду.

    Что посмотрим:

    • «Мамонт». Сфотографируемся рядом с очаровательным символом Салехарда – мамонтом Митей. Это скульптура, которую горожане очень любят и иногда наряжают в разные костюмы;
    • Обдорский острог. Прогуляемся по архитектурному комплексу под открытым небом, повторяющему облик древней крепости. Комплекс новый, но построенный по традиционной технологии без единого гвоздя. Обдорский острог положил начало современному Салехарду и во времена своего основания в 1593 году был самым северным в Сибири. Посмотрим на суровый быт 16 века, поднимемся на смотровую площадку, осмотрим сторожевые башни и заглянем в кузницу;
    • храм во имя Святых Апостолов Петра и Павла. Осмотрим единственный действующий храм 19 века в городе и округе. Это первый в мире каменный православный храм, построенный на вечной мерзлоте в 1894 году. Его ждала сложная судьба, он был частично разрушен, но восстановлен в прежней красе в 1998 году;
    • стелла «66 параллель», у которой мы проведем торжественную церемонию пересечения Северного полярного круга с вручением именных сертификатов и сделаем уникальные фотографии.
      Стела «66 параллель» – географическая особенность города, она расположена как раз там, где проходит полярный круг. В первый раз ее установили в 1980 в совсем другой части города, но в 2003 году с ошибкой разобрались. Для определения верной линии полярного круга пригласили сотрудников геолого-геодезического надзора Салехарда. Памятник разобрали и установили у шоссе «Аэропорт-Салехард». Теперь всё точно!

    16:00-17:00 Идем в Музейно-выставочный комплекс имени И. С. Шемановского.

    Первый и крупнейший музей Ямала хранит уникальный экспонат — останки мамонтенка Любы, найденные в 2007 году.

    В вечной мерзлоте полностью сохранились кожный покров, хобот, все остальные части тела и даже содержимое желудка млекопитающего. Находка стала сенсацией для всего научного мира!

    Кроме того, в музее мы рассмотрим уникальные изделия, выполненные из глины, кости, металла, камня, органических материалов (дерева, бересты, кожи и пр.), иллюстрирующие повседневную жизнь человека Севера от эпохи мезолита (6 тысячелетие до н. э.) до Нового времени (XVI–XIX века) и большую этнографическую коллекцию.

    А где еще вы сможете увидеть почти полный скелет мамонта и шерстистого носорога? Этот музей с удовольствием посещают все гости Ямала, потому что он совсем непохож на привычные городские музеи. Именно поэтому мы обязательно включаем его посещение в наши

    17:20-18:40 Изучаем экспозиции музея новейшей истории Ямала.

    Да, мы зовем вас во второй музей подряд. Но поверьте, вы об этом не пожалеете. Необычный, мультимедийный и интерактивный.

    Будем слушать, смотреть, трогать и удивляться. В одном из залов находится кинотеатр с масштабной инсталляцией территории Ямала на полу.

    В другом – воссоздан старинный облик Салехарда со всеми атрибутами и фотографиями. Равнодушных и уж тем более недовольных этим музеем не бывает, проверено!

    Заканчиваем познавательную программу и, уставшие, но довольные, возвращаемся в гостиницу.

    19:00 Свободное время, чтобы прогуляться по центру Салехарда, обсудить всё, что увидели за эти дни, и поужинать в одном из ресторанов города.

  • 5 день
    Завершение тура

    07:00 Завтракаем в гостинице.

    07:30 Отвозим вас в аэропорт г. Салехарда (рекомендуемый рейс а/к «Ямал» в 09:10, YC31, прилет в Москву (Домодедово) в 10:10).

    До новых встреч на гостеприимной ямальской земле, друзья!

Проживание

Тур предусматривает двухместное размещение в гостинице «Арктика» 3* в г. Салехарде и в домике на Ингилоре.

Стоимость тура на 1 человека – 105 800 руб.

Доплата за одноместное размещение в гостинице – 4 000 руб./ ночь.

Точную стоимость и кол-во человек в группе на заезд уточняйте при бронировании.

  • 3 ночи
    Отель «Арктика» 3*

    Отель «Арктика» расположен в Салехарде, в 1,7 км от Салехарда и в 3,3 км от острова Монашкин. К услугам гостей — круглосуточная стойка регистрации, ресторан и бесплатный Wi-Fi на всей территории. Осуществляется доставка еды и напитков в номер. В числе удобств — банкомат и камера хранения багажа.

    В каждом номере отеля есть письменный стол, телевизор с плоским экраном и собственная ванная комната. Предоставляются полотенца и постельное белье. В номерах установлен сейф. Из некоторых номеров открывается вид на реку. В числе удобств также платяной шкаф и чайник.

    По утрам для гостей отеля «Арктика» сервируется континентальный завтрак или завтрак по меню.

  • 1 ночь
    Домик в Ингилоре

    Жить будем в комфортных домиках.

Важно знать

  • Список личных вещей, которые нужно взять с собой
    • одежда по погоде. Даже летом обязательно взять с собой что-то ветрозащитное (куртка, брюки), а также что-то утеплённое (например, флисовую кофту), шапку или другой головной убор, перчатки, шарф или балаклаву; зимой обязательно термобельё и многослойная одежда;
    • обувь: ботинки трекинговые, легкая обувь в дорогу;
    • солнцезащитные очки;
    • средства защиты от солнца и ветра;
    • перекус на своё усмотрение (бутерброды, орехи, фрукты и т.д.), чтобы подкрепить силы в дороге;
    • кружку, миску, ложку, вилку;
    • личные медикаменты, если имеются специфические заболевания (основная аптечка есть у проводника);
    • средства личной гигиены;
    • репелленты и антигистаминные препараты в случае, если у вас аллергия на укусы насекомых;
    • морковку/сухарики без добавок для угощения лошадок.

Условия тура

  • Место сбора

    Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, городской округ Салехард, аэропорт Салехард

  • Продолжительность

    5 дней

  • Группа

    До 12 человек

  • Минимальный возраст

    12 лет

Включено в стоимость
  • транспортное обслуживание (микроавтобус, паромная переправа, ВТС ТРЭКОЛ);
  • трансфер аэропорт-гостиница-аэропорт (микроавтобус);
  • размещение в гостинице 3 ночи (twin, BB) и 1 ночь в домике;
  • экскурсионные услуги по программе (кроме дополнительных экскурсий в первый день);
  • входные билеты в музей;
  • питание на маршруте по программе (полевой обед, ужин во второй день и завтрак, обед в третий день в парке Ингилор);
  • завтраки в отеле (во второй, четвертый, пятый день);
  • услуги сопровождающего группы;
  • сопровождение гидом-проводником (сотрудником природного парка);
  • оформление разрешительных документов на посещение природного парка;
  • костровое оборудование и походная мебель, аренда палатки, спального мешка, туристического коврика.
Оплачивается отдельно
  • авиаперелет в/из г. Салехарда (стоимость зависит от города вылета/прилета);
  • медицинская страховка;
  • одноместное размещение в гостинице (4 000 руб./ ночь);
  • обеды и ужины в Салехарде;
  • услуги такси;
  • сувенирная продукция.

Даты групп для брони

105 800 руб
13 января - 17 января
5 дней
4 ночи
105 800 руб
17 февраля - 21 февраля
5 дней
4 ночи
105 800 руб
03 марта - 07 марта
5 дней
4 ночи
от 105 800 125 000 руб / человек
Продолжительность
5 дней
4 ночи
Даты групп
13 января - 17 января
17 февраля - 21 февраля
03 марта - 07 марта
Проживание
Отель «Арктика» 3*
Домик в Ингилоре
Сложность
Базовый уровень
Группа
До 12 человек
Минимальный возраст
12 лет
Место сбора
Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, городской округ Салехард, аэропорт Салехард

Контакты организаторов тура

8(800) 302-52-85
Звонок по России бесплатный
Обращайтесь к нам любым
удобным для вас способом!

Остались вопросы?
Мы готовы ответить!

оставьте свои данные для связи
Подарочный
сертификат
для близких и родных
на путешествие мечты
105 800 руб / чел.
125 000
13 января - 17 января другие даты

5 дней
Сафари на Ямале. Зимний тур
  • 13 января - 17 января
  • 17 февраля - 21 февраля
  • 03 марта - 07 марта
105 800 руб / чел.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Запрос на подбор номера

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

Обратный звонок

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

Написать на почту

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 15 минут

Ссылка на страницу скопирована

Для вставки ссылки используйте сочетание клавиш CTRL+V или пункт “Вставить” в меню по щелчку правой кнопки мыши

Выберите ваш город

если не нашли свой город в списке, переходите на независимую версию сайта, чтобы найти путешествие мечты без привязки к местоположению