Бесплатное бронирование гостиниц - poedem-poletim.ru
Выберите ваш город
Пн-Вс с 10:00 до 20:00
8(800) 302-52-85
Бесплатно по России

Сахалин и сивучи

  • Экскурсионные туры

Обзор тура

Приглашаем вас в незабываемое путешествие на остров Сахалин!

Погрузитесь в мир уникальной природы, многогранной истории и гастрономических открытий. 

Вас ждут живописные виды, загадочный маяк, лежбища сивучей, морские прогулки и прогулки по побережью. А ещё вас ждёт знакомство с самобытной сахалинской кухней, которая никого не оставит равнодушным.

Это путешествие, которое останется в сердце навсегда!

Вас впечатлит

  • Знаменитый маяк
    Увидите маяк Анива, установленный на небольшой скале возле труднодоступного мыса
  • Свежайшие морепродукты
    Попробуете суп хемультан, блюдо «Сахалинское детство» и дикие устрицы
  • Знакомство с Южно-Сахалинском
    Прогуляетесь по городу и посетите три площади — Ленина, Победы и Славы
  • В гости к сивучам
    Отправитесь к лежбищу сивучей, услышите их «диалоги» и сделаете потрясающие фотографии
  • Свободный день
    Сможете самостоятельно исследовать Сахалин
  • Живописные мысы
    Побываете на пешеходной прогулке, где вашему взгляду предстанет множество скал
  • Знаменитый маяк
    Увидите маяк Анива, установленный на небольшой скале возле труднодоступного мыса
  • Свежайшие морепродукты
    Попробуете суп хемультан, блюдо «Сахалинское детство» и дикие устрицы
  • Знакомство с Южно-Сахалинском
    Прогуляетесь по городу и посетите три площади — Ленина, Победы и Славы
  • В гости к сивучам
    Отправитесь к лежбищу сивучей, услышите их «диалоги» и сделаете потрясающие фотографии
  • Свободный день
    Сможете самостоятельно исследовать Сахалин
  • Живописные мысы
    Побываете на пешеходной прогулке, где вашему взгляду предстанет множество скал
от 82 000 руб / человек чел.
Продолжительность
5 дней
4 ночи
Проживание
Отель «Мега Палас»
Гостиница «Белка»
Даты групп
11 июня - 15 июня
25 июня - 29 июня
09 июля - 13 июля
Сложность
Базовый уровень
Место сбора
Сахалинская область, Южно-Сахалинск
Группа
До 17 человек

Программа тура

  • 1 день
    Прибытие на остров Сахалин. Южно-Сахалинск

    Прибытие в г. Южно-Сахалинск. Встреча в аэропорту.

    Трансфер в отель, размещение.

    Заселение в гостиницу с 14:00, возможен ранний заезд с доплатой 50%/номер/сутки.

    15:00 Обзорная экскурсия по городу (2 часа).

    Во время экскурсии вы узнаете, как рос и развивался город в период японского правления (в те времена он назывался Тойохара), вы увидите сохранившиеся японские здания, построенные в те же далекие времена.

    Познакомитесь с самыми красивыми местами современного уютного города Южно-Сахалинска и основными достопримечательностями островной столицы: смотровая площадка СТК «Горный воздух», откуда открывается великолепный вид на весь город (подъем на среднюю площадку осуществляется автотранспортом). 

    Посетим три площади — Ленина, Победы и Славы, а также сквер Чехов цента

    17:10–18:00 Приветственный ужин по-сахалински. Свое путешествие мы начнем знакомством с сахалинской кухней.

    На нашем ужине вы отведаете знаменитый суп хемультан, салаты из сахалинских дикоросов.

    За ужином обсудим детали путешествия.

    Трансфер в гостиницу. Отдых.

  • 2 день
    Джип-тур на мыс Птичий и мыс Великан

    07:00 Завтрак в ресторане или кафе гостиницы.

    07:30 Выезд на экскурсию. Движение в сторону мыса с остановкой в поселке Охотское. Время в пути ~2,5 часа.

    По пути следования открываются живописные панорамы острова и многочисленных озёр.

    10:00 Прибытие на мысы, выходим на пешеходную прогулку. Вашему взгляду предстанет множество скал, сотворённых матушкой Природой.

    Мыс Птичий и Мыс Великан — одно из самых красивых и удивительных морских побережий Сахалина.

    Возле берега находится множество останцев в виде арок и каменных столбов, на которых располагаются птичьи колонии.

    В прибрежных скалах скрываются террасы, гроты и небольшие пещеры, а на пляжах мыса Великан довольно часто можно встретить тюленей.

    Причудливые гигантские надводные надстройки поражают впечатление своими очертаниями, и названия им под стать — Великан, боец!

    На вершинах скал и арок суетятся крикливые чайки, гордо восседают бакланы и снуют стрижи.

    Вдоль узкой полосы песчаного пляжа протянулись елово-пихтовые леса на морской террасе, где елочки старательно прячутся от холодного морского ветра, повернувшись к Охотскому морю «спиной».

    Место отдаленное, но уединенным его назовешь не всегда. Уж очень много желающих полюбоваться местными красотами! И даже бездорожье никого не пугает.

    Берег на мысе обрывистый и заканчивается лесом из почти что мачтовых сосен. А дальше горы, покрытые дремучими темнохвойными лесами с преобладанием пихты.

    12:30 Походный обед. Отдых на берегу моря. Фотосессия.

    14:00 Отправление в Южно-Сахалинск.

    16:30 Окончание экскурсии. Возвращение в гостиницу или к месту сбора.

    Ужин (самостоятельно).

    Рекомендации: На данном маршруте желательно иметь:

    • удобные кроссовки или треккинговую обувь;
    • резиновые тапочки для хождения по каменистому дну в воде;
    • средство от комаров;
    • для желающих искупаться — купальные принадлежности, полотенце;
    • при неблагоприятных погодных условиях не забудьте взять плащ и резиновые сапоги.
  • 3 день
    Сивучи и морские ворота Сахалина

    Завтрак в ресторане или кафе гостиницы.

    09:00 Отправление по маршруту г. Южно-Сахалинск – г. Невельск.

    Дорога до г. Невельска проходит через один из живописных и высоких перевалов о. Сахалин — Ловецкий перевал, протяженность которого около 13 км. Наивысшая точка — гора Старицкого, поднимается над уровнем моря на 439 метров. 

    С перевала открываются красивейшие виды на сахалинские сопки, что позволяет увидеть всю красоту растительного мира на Сахалине. В начале 19 века на месте Невельска располагались айнские поселения Понто-Кэси, что в переводе означает «на краю озера». С 1905–1946, город носил японское название Хонто.

    10:45 Прибытие в г. Невельск. Посещение набережной города.

    11:15 Отправление к месту проведения экскурсии.

    11:30 Прибытие на морское побережье. Проверка документов, инструктаж, выдача спасжилетов.

    12:00–12:30 Морская прогулка к сивучам. Продолжительность 30 минут.

    Выход на лодке к брекватеру с лежбищем сивучей, общее расстояние на воде (от берега до брекватера): 3 км. 

    Мы увидим уникальное природное явление (только в трех местах на планете: Невельск/Сахалин, Камчатка, Сиэтл/США) — лежбище сивучей в черте города, услышим их “диалоги”, на минимальном расстоянии сделаем потрясающие фотографии.

    12:30 Возвращение на берег.

    12:45 Отправление вдоль живописного морского побережья в порт-город Холмск.

    Город Холмск является главными морскими воротами Сахалина. Морской порт Холмск расположен на юго-западном побережье острова, в вершине залива Невельского, и включает в себя Южную гавань и Северную гавань.

    13:30–14:20 Прибытие в г. Холмск. Обзорная экскурсия.

    Во время экскурсии мы увидим останки старого японского целлюлозно-бумажного завода, посетим двор, где прожил юные годы наш знаменитый поэт, музыкант и композитор. Интересный факт: в г. Холмск родился Игорь Николаев. 

    Прогуляемся по приморскому бульвару и сделаем красивые фото на фоне морского побережья, с панорамными видами на главные морские ворота Сахалина, соединяющие остров с материком.

    14:20–15:30 Обед в кафе на территории Приморского бульвара (оплата самостоятельно). Прогулка по набережной.

    15:30 Отправление в г. Южно-Сахалинск по еще одному из красивых перевалов нашего острова, Холмскому перевалу.

    По пути сделаем остановку на самой высокой точке перевала, с которой открывается дивный вид. Посетим мемориал павшим при штурме перевала войнам, во время освобождения Южного Сахалина в 1945 году. 

    Заедем на базу «Бамбучки», где можно устроить фотосессию на фоне осколков губернаторства Карафуто.

    18:00 Окончание экскурсии. Возвращение в гостиницу или к месту сбора.

    Ужин самостоятельно.

    Рекомендации: непродуваемые туристические/спортивные штаны и куртку с капюшоном, под них – флиску и термобелье, шарф/снуд, головной убор (плотно прилегающий к голове), треккинговая обувь, средство от укачивания (для тех, кого укачивает, прием за 1 час до отправления), документ, удостоверяющий личность, плащ-дождевик при неблагоприятных погодных условиях.

  • 4 день
    Маяк Анива и обед с устрицами в лагуне Буссе

    05:45 Подача машин в отель, отправление к месту общего сбора группы на маяк Анива.

    Важно! Накануне вечером закажите свой завтрак с собой на рецепции гостиницы.

    06:00 Выезд из Южно-Сахалинска до п. Новиково.

    08:30 Прибытие в пос. Новиково. Инструктаж, подготовка к выходу в море.

    09:00 Выход в море из п. Новиково на моторных лодках из ПВХ.

    11:00 Прибытие на маяк Анива.

    Маяк Анива (яп. Нака — Сиретокомисаки) был установлен в 1939 году на небольшой скале Сивучей, возле труднодоступного скалистого мыса Анива.

    Является не только самым оригинальным и сложным техническим проектом периода Карафуто, но и выдающимся мировым достижением в практике маячного строительства того времени.

    Необходимость постройки маяка была обусловлена непредсказуемыми коварными течениями при смешении вод Охотского моря и залива Анива, частыми туманами и каменистыми банками.

    12:00 Переход к мысу Мраморный. Во время морских переходов мы можем встретить сивучей, тюленей, дельфинов и косаток.

    13:00 Прибытие на мыс Мраморный. Прогулка, фотосессия.

    13:30 Отправление в пос. Новиково.

    14:30 Прибытие в пос. Новиково Подготовка к выезду в поселок Муравьево (лагуна Буссе).

    14:45 Трансфер в лагуну Буссе.

    15:15 Прибытие на побережье лагуны.

    Мастер-класс по открыванию устриц. Фотосессия.

    Обед из свежевыловленных морепродуктов и диких устриц. Устриц будет много!

    Вас ждет увлекательное путешествие в уникальный «ресторан» морской кухни с дегустацией диких устриц, совершенно неповторимых по своим вкусовым качествам, которые сможете попробовать только на Сахалине.

    В меню: 

    • 1/2 бокала вина;
    • свежий гребешок; 
    • красная икра;
    • нарезка из рыбы;
    • дикие устрицы с лимоном и фирменным устричным соусом; 
    • запеченные устрицы под сыром с чесночком; 
    • блюдо «Сахалинское детство» (сезонная рыба, запеченная в листьях лопуха); 
    • уха по-сахалински; 
    • свежие овощи; 
    • морс; 
    • чай/кофе.

    18:00 Трансфер лагуна Буссе – Южно-Сахалинск.

    20:00 Окончание экскурсии. Возвращение в гостиницу или к месту сбора.

    Ужин (самостоятельно).

    Обратите внимание:

    • находясь на борту плавательного средства, вы должны придерживаться общепринятых норм поведения, не создавать опасные или угрожающие ситуации;
    • обязательно должен быть надет спасательный жилет, если вас укачивает, необходимо принять лекарственное средство от укачивания;
    • во время экскурсий бережно относитесь к памятникам культуры и истории, а также берегите природу. 
      морская прогулка полностью зависит от милости моря. В случае плохих погодных условий и невозможности выйти в море, морская прогулка будет отменена или проведена замена на автотур к мысу Евстафия.

    Рекомендации: 

    • маяк Анива — на данном маршруте по пути следования на лодках по морю, не забудьте взять плащ, шапку, хлопчатобумажные перчатки. 
    • обед с устрицами: возьмите с собой любимое вино. С устрицами хорошо сочетается белое сухое вино, просекко и брют.
  • 5 день
    Окончание программы. Вылет из Южно-Сахалинска

    Завтрак в гостинице.

    Сдача номеров до 12:00,возможен поздний выезд с доплатой 50%/номер/сутки.

    Трансфер в аэропорт.

Проживание

Тур предусматривает проживание в Южно-Сахалинске в одной из гостиниц на выбор.

Стоимость тура на 1 человека, руб.:

ГостиницыДвухместное размещениеОдноместное размещение
Белка 3*82 00096 500
Мега Палас Отель 4* (одна большая кровать, стандарт)89 200107 500
Мега Палас Отель 4* (две полутороспальные кровати)92 800119 700
  • 4 ночи
    Отель «Мега Палас» или Гостиница «Белка»
    Отель «Мега Палас»

    Этот отель находится на дальневосточном русском острове Сахалин, у подножия Сусунайских гор.

    Отель «Мега Палас» — это многоэтажное здание, где вы найдёте современные номера и апартаменты с мебелью в старинном стиле.

    В каждом номере есть сейф, мини-бар и кабельное телевидение.

    В спа-центре можно посетить фитнес-центр, гидромассажную ванну и сауну.

    Вечером можно провести время в караоке-баре или ночном клубе, где выступают диджеи.

    Каждое утро для гостей сервируют завтрак «шведский стол».

    В ресторане «Маркиз» подают блюда русской, европейской и японской кухни, а сербскую кухню можно попробовать в ресторане «Гриль на небе». Также в отеле есть ресторан азиатской кухни «Азия» и японский ресторан BamBoo.

    Аэропорт Южно-Сахалинска находится в 30 минутах езды от отеля. До центрального железнодорожного вокзала Южно-Сахалинска можно доехать на автомобиле за 20 минут.

    До центра Южно-Сахалинска можно добраться за 15 минут.

    Гостиница «Белка»

    Трехзведочная гостиница с интересным названием «Белка» расположилась в Южно-Сахалинске.

    В отеле представлено 46 номеров различной вместимости и уровня комфорта. Каждый номер оборудован удобной мебелью, что делает проживание максимально комфортным. В каждом номере есть собственный санузел и душевая кабина.

    Каждое утро в ресторане отеля сервируется завтрак. Обед и ужин можно заказать за дополнительную плату или посетить близлежащие кафе и рестораны.

    В непосредственной близости от отеля находятся областной краеведческий музей, театральный центр имени Чехова и собор Воскресения Христова.

Важно знать

  • Список личных вещей, которые нужно взять с собой

    Походное снаряжение:

    • одежда:
      • теплый свитер;
      • теплые шерстяные носки;
      • ветровка;
      • непродуваемая и непромокаемая куртка;
      • дождевик;
      • термобелье;
      • футболки;
      • шорты;
      • купальный костюм;
    • головной убор, аксессуары:
      • панама или кепка;
      • трикотажная шапка;
      • солнцезащитные очки;
      • хлопчатобумажные перчатки;
    • обувь:
      • удобные кроссовки, разношенные, на цепкой подошве или треккинговые ботинки, кроссовки непромокаемые;
      • сандалии для хождения по воде, сланцы.

    На каждом маршруте, необходимо при себе иметь сменную одежду и обувь.

    Документы:

    • паспорт, ваучер;
    • медицинский полис ОМС;
    • страховой полис;
    • свидетельство о рождении (если с вами летит ребенок).
  • Может ли измениться программа?

    Туроператор оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий, в зависимости от погодных условий и набора сборного тура, при этом объем и содержание экскурсии остается неизменным.

Условия тура

  • Место сбора

    Сахалинская область, Южно-Сахалинск

  • Продолжительность

    5 дней

  • Группа

    До 17 человек

  • Минимальный возраст

    7 лет

Включено в стоимость
  • экскурсии по программе;
  • проживание в выбранной гостинице;
  • трансферы по программе;
  • питание, указанное в программе (3 завтрака  +1 завтрак с собой, 2 обеда, 1 ужин);
  • транспортное обслуживание на маршрутах;
  • сопровождение профессиональными инструкторами на всех маршрутах;
  • страховка от несчастного случая, страховое покрытие до 100 000 руб.
Оплачивается отдельно
  • авиабилеты до г. Южно-Сахалинска и обратно;
  • питание, не указанное в программе и указанное «самостоятельно»;
  • ранний заезд и поздний выезд с доплатой 50% / номер / сутки (по желанию).

Даты групп для брони

82 000 руб
11 июня - 15 июня
5 дней
4 ночи
82 000 руб
25 июня - 29 июня
5 дней
4 ночи
82 000 руб
09 июля - 13 июля
5 дней
4 ночи
82 000 руб
23 июля - 27 июля
5 дней
4 ночи
от 82 000 руб / человек
Продолжительность
5 дней
4 ночи
Даты групп
11 июня - 15 июня
25 июня - 29 июня
09 июля - 13 июля
Проживание
Отель «Мега Палас»
Гостиница «Белка»
Сложность
Базовый уровень
Группа
До 17 человек
Минимальный возраст
7 лет
Место сбора
Сахалинская область, Южно-Сахалинск

Контакты организаторов тура

8(800) 302-52-85
Звонок по России бесплатный
Обращайтесь к нам любым
удобным для вас способом!

Остались вопросы?
Мы готовы ответить!

оставьте свои данные для связи
Подарочный
сертификат
для близких и родных
на путешествие мечты
82 000 руб / чел.
11 июня - 15 июня другие даты

5 дней
Сахалин и сивучи
  • 11 июня - 15 июня
  • 25 июня - 29 июня
  • 09 июля - 13 июля
  • 23 июля - 27 июля
82 000 руб / чел.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Запрос на подбор номера

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

Обратный звонок

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

Написать на почту

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 15 минут

Ссылка на страницу скопирована

Для вставки ссылки используйте сочетание клавиш CTRL+V или пункт “Вставить” в меню по щелчку правой кнопки мыши

Выберите ваш город

если не нашли свой город в списке, переходите на независимую версию сайта, чтобы найти путешествие мечты без привязки к местоположению