Обзор тура
Хотите зарядиться энергией, новыми эмоциями и яркими впечатлениями на весь год вперёд? У вас есть удивительная возможность встретить Новый год на берегу Байкала, и провести первые дни года на самом чистом и красивом озере планеты!
В туре вы встретите Новый год в уютной атмосфере, увидите первый лёд, запечатлеете закаты на острове Ольхон и многое другое. Всё это за 5 дней в путешествии с большим комфортом!
Вас впечатлит
-
Бескрайний катокВозможность покататься на коньках по прозрачному льду Байкала
-
Гастрономическое удовольствиеВы попробуете все главные национальные блюда и напитки
-
«Щенячий восторг»Пообщаемся с пушистыми и дружелюбными хаски
-
Путешествие в прошлоеМузей под открытым небом, в котором воссоздана атмосфера сибирской деревни 18 века
-
Веселый Новый ГодПраздничная Новогодняя программа, новые знакомства и незабываемая атмосфера волшебства
-
Бескрайний катокВозможность покататься на коньках по прозрачному льду Байкала
-
Гастрономическое удовольствиеВы попробуете все главные национальные блюда и напитки
-
«Щенячий восторг»Пообщаемся с пушистыми и дружелюбными хаски
-
Путешествие в прошлоеМузей под открытым небом, в котором воссоздана атмосфера сибирской деревни 18 века
-
Веселый Новый ГодПраздничная Новогодняя программа, новые знакомства и незабываемая атмосфера волшебства
Программа тура
-
1 деньПрибытие в Иркутск. Этнографический музей «Тальцы». Переезд в п. Листвянка
09:00-10:00 Встреча группы с гидом в аэропорту.
10:00-13:00 Посадка в микроавтобус, экскурсия по городу: вы увидите главную ёлку, дома декабристов и знаменитый 130-й квартал – деревянный городок кафе и магазинов.
13:00-14:00 Обед в ресторане “Охотников”
После морозца особенно приятно зайти в уютный ресторан, отведать блюда сибирской кухни и ароматный чай из таёжных трав.
14:00-15:00 Отправление в этнографический музей Тальцы – музей под открытым небом, в котором воссоздана атмосфера сибирской деревни 18 века.
15:00-16:30 Прогулка по музею, катание с горок на шкурах, массовые гуляния.
17:00-23:00 Прибытие в отель, заселение, свободное время.
23:00-05:00 Новогодний банкет, праздничная программа, новые знакомства и незабываемая атмосфера волшебства.
Питание включено: обед (ресторан Иркутска), ужин (праздничный банкет).
-
2 деньЭкскурсия по Листвянке
С 10:00 Завтрак.
До 14:00 Свободное время и отдых. Обед самостоятельно.
14:00-15:00 Экскурсия в кузницу, мастер-класс и чай с домашними блинчиками.
12:00-12:45 Свободное время.
Вы сможете покататься на собачьих упряжках и попробовать себя в роли каюра, управляя ездовыми хаски (доп.опция, необходима предварительная бронь при оформлении тура).
15:45-16:00 Трансфер до канатной дороги.
16:00-17:00 Подъем на подвесной канатной дороге на обзорную площадку «Камень Черского».
17:30 Возвращение в отель.
Свободное время.
Ужин самостоятельно
Питание включено: завтрак.
-
3 деньОтправление на остров Ольхон
09:00 Завтрак.
10:00 Выезд из поселка Листвянка на остров Ольхон.
10:00-13:00 Переезд в этнографический парк на обед.
13:00-14:00 Обед в этнокафе «Золотая Орда».
14:00–16:30 Переезд до переправы на остров Ольхон.
16:30–17:00 Переправа на катере на воздушной подушке «Хивус-10» по первому льду через пролив Ольхонские ворота на остров Ольхон.
17:00–18:00 Трансфер по острову Ольхон в отель.
18:00 Размещение в отеле BaikalWood Eco Lodge & SPA.
Питание включено: завтрак, обед.
-
4 деньОстров Ольхон
09:00 Завтракаем в отеле и отправляемся на мыс Бурхан (скала Шаманка).
10:00-12:00 Пешая прогулка до мыса Бурхан — по желанию.
12:00–12:30 Выезд в Бурятскую деревню.
12:30–14:30 Экскурсия в Бурятской деревне с мастер-классом и национальным обедом.
14:30–15:00 Трансфер в отель.
15:00 Возвращение в отель.
Свободное время.
Питание включено: завтрак, обед.
-
5 деньМалое Море. Возвращение в Иркутск
09:00 Завтрак.
10:00-11:00 Выезд из отеля, переезд до переправы на юге Ольхона.
11:00-11:30 Переправа с острова Ольхон через пролив Ольхонские ворота на СВП «Хивус».
11:30-12:00 Посадка в микроавтобус, переезд до одной из бухт Малого Моря (в зависимости от ледовой обстановки).
12:00-13:00 Прогулка по первому байкальскому льду, катание на коньках (аренда коньков оплачивается отдельно).
13:30-14:30 Обед в кафе бурятской кухни.
Дегустация местных напитков – тарасун, хорзо, монгольского и бурятского чая.
14:30–17:00 Продолжение пути до Иркутска.
Завершение программы.
19:00 Самостоятельное размещение в отеле или отъезд.
Питание включено: завтрак, обед.
Проживание
Тур предполагает размещение в гостинице “Байкал” в поселке Листвянка и размещение в эко-отеле “Baikal Wood” на острове Ольхон.
Стоимость тура на 1 человека в составе сборной группы, руб.:
Обычная стоимость | По акции | |
Двухместное | 95 500 | 76 400 |
Доплата за одноместное | 22 000 |
Стоимость тура на 1 человека при индивидуальном запросе в зависимости от количества человек, руб.:
Размер группы | Обычная стоимость |
при группе 8 | 109 500 |
при группе 6 | 120 000 |
при группе 4 | 145 500 |
при группе 2 | 219 500 |
-
2 ночиОтель «Baikal»Современный дизайн, свежий ремонт, большой выбор номеров. В шаговой доступности Байкальский музей.Изюминка отеля в том, что он расположен на возвышенности. Из окон открывается вид на озеро.Номер категории Deluxe Twin Baikal View:
- Две отдельные кровати размером 900х200 см;
- Предметы индивидуального пользования;
- Полотенца;
- Чайная станция;
- Утюг + гладильная доска;
- TV;
- Мини-бар;
- Бесплатный Wi-Fi.
-
2 ночиОтель "Baikal Wood Eco Lodge Spa "Дизайн отеля Baikal Wood Eco Lodge&Spa навеян самой природой и выполнен из экологически чистых материалов. Благодаря удачному расположению отеля Вы почувствуете ощущение покоя и близости с природой.Номер категории «Делюкс»:
- Предметы индивидуального пользования;
- Полотенца;
- Холодильник;
- Фен;
- Бесплатный Wi-Fi;
- Тапочки;
- Чайные принадлежности;
- TV.
Важно знать
-
Список личных вещей, которые нужно взять с собой
- Обувь. В зимнее время особое внимание нужно уделять ногам. В первую очередь обувь должна быть теплой, и желательно, чтобы она не промокала. Лучшей для сибирской зимы считается традиционная сибирская обувь – это унты и валенки. В такой обуви ходили еще наши деды в самые сильные морозы. Однако, если у вас нет валенков и унтов, рекомендуем воспользоваться современными аналогами. Основные качества, которыми должны обладать зимние ботинки, это наличие хорошего синтетического утеплителя, подошва с неглубоким протектором и из «мягкой» резины (для того чтобы не скользила), наличие мембран, износостойкость;
- Верхняя одежда. Куртка и брюки должны быть удобными, теплыми, должны «дышать» и быть легкими. Идеальный вариант для куртки — пуховка. Она обладает всеми вышеперечисленными качествами. Также можно рассмотреть куртки с синтетическими наполнителями. Куртка должна иметь капюшон, желательно чтобы она имела манжеты из мягкой ткани, затяжки на поясе и горловине (от ветра). Брюки (мужские и женские) должны обладать теми же качествами что и куртка. Плюс они не должны продуваться, должны иметь специальные «гамаши» (защита от снега). Достаточно удобны комбинезоны. Приятная мелочь – это наличие вентиляции. Утеплитель для брюк лучше выбирать синтетический;
- Шапка. Шапки лучше брать синтетические с непродуваемыми мембранами. Желательно, чтобы была защита ушей, ну и конечно, что бы она сочеталась с брюками и курткой;
- Перчатки и варежки. Начнем с того, что их нужно брать 3 комплекта, т.к. они могут порваться, промокнуть и т.д. Перчатки лучше брать из синтетических тканей. Хороший вариант, это тонкие перчатки из флиса (для того, чтобы фотографировать) и краги из непромокаемых материалов (краги – это большие варежки из плотного капрона). В запас можно взять и шерстяные варежки;
- Термобелье. Для зимних и весенних туров по Байкалу рекомендуем вам брать зимнее термобелье из флиса;
- Солнцезащитный крем;
- Купальные принадлежности (фактор защиты не менее 20). Весной на Байкале очень яркое солнце. (Если вы собираетесь в баню или на горячие источники);
- Солнцезащитные очки (с защитой от UV лучей не менее 2);
- Личную аптечку (если у вас есть какие-нибудь специфичные заболевания);
- Налобный фонарик (и запасные батарейки);
- Фото- и видеоаппаратуру;
- Треккинговые зимние носки, а так же шерстяные носки.
-
Есть ли скидки для детей?
Скидка для детей до 12 лет – 10%.
К участию рекомендованы семьи с детьми от 6 лет. Младше – по согласованию.
-
Увидим ли мы в туре лёд?
В конце декабря становление льда только начинается и в южной части Байкала его нет совсем. А вот некоторые бухты Малого Моря порадуют вас прочным и устойчивым льдом – вы не только увидите его, но попробуете покататься на нем на коньках.
-
Где можно разместиться до/после тура?
Если вы прибываете накануне начала тура, либо планируете задержаться в Иркутске после его окончания мы рекомендуем следующие гостиницы – «Аэротель» (современный отель в непосредственной близости от аэропорта) или бутик-отель «Маруся» (в знаменитом 130ом квартале в самом центре города).
-
Какой транспорт в туре?
Трансфер осуществляется на микроавтобусе Mercedes Sprinter / Toyota Hiace или аналогичном.Преимущества:
- комфортный и чистый салон;
- вежливый некурящий водитель;
- безопасное вождение;
- климат-контроль;
- питьевая вода на борту.
Также будем передвигаться на Хивусе. Хивус скоростной катер-амфибия на воздушной подушке, на котором можно быстро и безопасно путешествовать по льду Байкала.
Преимущества:
- комфортный и чистый, обогреваемый салон;
- за штурвалом опытный капитан;
- безопасное и аккуратное управление.
Условия тура
-
Место сбора
Россия, Иркутск
-
Продолжительность
5 дней
-
Группа
До 10 человек
-
Минимальный возраст
6 лет
Включено в стоимость
- трансферы согласно программе;
- услуги профессионального гида;
- проживание, указанное в программе;
- питание: завтраки в ресторанах отелей, обеды во время экскурсий, банкетный ужин в новогоднюю ночь;
- праздничная программа в новогоднюю ночь;
- входные билеты в музей «Тальцы», на подвесную канатную дорогу;
- переправа на катере на воздушной подушке «Хивус» на о. Ольхон;
- фольклорная программа и мастер класс по лепке бууз в бурятской семье на о. Ольхон;
- пешая экскурсия к скале Шаманка;
- посещение первого льда на заливе Малого Моря;
- прогулка по Иркутску.
Оплачивается отдельно
- авиа- и ж/д билеты до г. Иркутск и обратно;
- питание не указанное в программе;
- сафари на собачьих упряжках + услуги каюра (индивидуально, дистанция по 10 минут на человека);
- аренда коньков;
- сауна;
- сувенирная продукция;
- алкогольная и табачная продукция;