Бесплатное бронирование гостиниц - poedem-poletim.ru
Выберите ваш город
Пн-Вс с 10:00 до 20:00
8(800) 302-52-85
Бесплатно по России

Тайны древнего Дербента и очарование Каспия

  • Комбинированные туры
  • Экскурсионные туры

Обзор тура

Почувствуйте былую мощь Каспийских ворот и насладитесь неразрешимой тайной бархана Сарыкум (самого высокого в мире). 

Вы посетите Чиркейское водохранилище — крупнейший водоём Северного Кавказа, а также Сулакский каньон — по величию с ним может сравниться разве что Гранд-Каньон в Америке. На берегу Каспийского моря вы увидите образцы традиционного декоративно-прикладного искусства и, конечно, продегустируете блюда национальной кухни.

А закончится ваше путешествие в небольшом городке Избербаш, где вы проведете несколько дней на берегу Каспийского моря.

Вас впечатлит

  • Глубочайший каньон в Европе
    Оцените в полной мере красоту Сулакского каньона и прочувствуете его впечатляющие размеры
  • По следам кинематографа
    Пройдетесь по песчаному бархану Сарыкум, где снимали знаменитый фильм «Белое солнце пустыни»
  • Пляжный отдых
    Отдохнете на самых лучших песчаных пляжах Дагестана под лучами теплого южного солнца
  • Каспийский монстр
    Восхититесь мощью советского экраноплана-ракетоносца «Лунь», расположенного на берегу Каспийского моря
  • Сокровища музея кайтагской вышивки
    Познакомитесь с настоящим национальным достоянием республики — древним, практически утраченным искусством
  • Самый древний город России — Дербент
    Прогуляетесь по древней крепости, в которой сохранилась былая мощь Каспийских ворот
  • Глубочайший каньон в Европе
    Оцените в полной мере красоту Сулакского каньона и прочувствуете его впечатляющие размеры
  • По следам кинематографа
    Пройдетесь по песчаному бархану Сарыкум, где снимали знаменитый фильм «Белое солнце пустыни»
  • Пляжный отдых
    Отдохнете на самых лучших песчаных пляжах Дагестана под лучами теплого южного солнца
  • Каспийский монстр
    Восхититесь мощью советского экраноплана-ракетоносца «Лунь», расположенного на берегу Каспийского моря
  • Сокровища музея кайтагской вышивки
    Познакомитесь с настоящим национальным достоянием республики — древним, практически утраченным искусством
  • Самый древний город России — Дербент
    Прогуляетесь по древней крепости, в которой сохранилась былая мощь Каспийских ворот
от 68 700 руб / человек чел.
Продолжительность
8 дней
7 ночей
Проживание
«Европа»
«Океан»
Даты групп
12 июня - 19 июня
18 июля - 25 июля
15 августа - 22 августа
Сложность
Базовый уровень
Место сбора
г. Махачкала
Группа
До 30 человек

Программа тура

  • 1 день
    Прибытие в Махачкалу. Экскурсия в музей кайтагской вышивки

    Прибытие утренними рейсами в аэропорт или на ж/д вокзал Махачкалы. 

    12:30 Групповой трансфер в Дербент.

    По пути у города Избербаш вам откроется вид на гору Пушкин-Тау: вы заметите удивительное сходство горы с профилем великого поэта.

    Вы остановитесь на обед (не включён в стоимость тура), чтобы подкрепиться после полёта.

    После вкусного и сытного обеда (по-другому в Дагестане не может и быть — будьте готовы) вы заедете в село Маджалис, основанное в 1581 году правителем Кайтагского уцмийства Султаном Ахмад-ханом в качестве новой столицы и собственной резиденции. 

    Здесь, в музее кайтагской вышивки, местные женщины, сотрудницы этого музея, познакомят вас с настоящим национальным достоянием республики — древним, практически утраченным искусством. 

    Работа местных мастериц настолько трудоемкая, что на создание одного полотна уходит от трех месяцев до полугода.

    В Дербент вы приедете уже к вечеру. 

    Здесь вы совершите небольшую прогулку по набережной Каспийского моря, после чего разместитесь в гостинице 4* и отдохнете.

    Поужинать вы сможете в одном из местных кафе (самостоятельно).

  • 2 день
    Знакомство с Дербентом: экскурсия в цитадель «Нарын-Кала» и музеи

    Позавтракав в гостинице («шведский стол»), полные сил и энергии, отправляйтесь на обзорную экскурсию по самому древнему городу России — Дербенту

    Обязательно начнете свое знакомство с городом и историей с его главной достопримечательности — цитадели «Нарын-Кала» — древней крепости, в которой сохранилась былая мощь Каспийских ворот.

    После прогулки по крепости и магалам (древней части города) вам обязательно дадут время на то, чтобы пообедать и попробовать местные национальные блюда (не включено в стоимость тура).

    Подкрепившись, отправляйтесь в еще одно интереснейшее место — этнодом «Кубачи», где посмотрите сотни экспонатов разных эпох, тщательно отобранных владельцем), и загляните в музей ковров и декоративно-прикладных искусств, расположенный в Армяно-Григорианской церкви.

    В завершении познавательного дня вас ждет поездка ко всеми известному экраноплану «Лунь» новой достопримечательности в пригороде Дербента. 

    Сделав множество шикарных фото с разных ракурсов, можете возвращаться в отель и отдохнуть.

    Ужин (самостоятельно).

  • 3 день
    Сулакский каньон и бархан Сарыкум

    После завтрака вы освобождаете номера и, не задерживаясь, отправляетесь в путь. 

    Выезд на экскурсию сегодня ранний, потому что нужно многое успеть. 

    Ведь сегодня вас ждет в гости сам Сулакский каньон визитная карточка Дагестана. 

    Высота его составляет 1920 метров, потому его нередко сравнивают с великим каньоном в Америке — дагестанский собрат выглядит не менее впечатляюще, и даже обладает большей глубиной. 

    Со смотровых площадок вы в полной мере оцените красоту каньона и прочувствуете его впечатляющие размеры. 

    Сегодняшний обед пройдет в форелевом хозяйстве «Главрыба» (включен) – здесь вы обязательно отведаете местные рыбные блюда.

    По дороге в Махачкалу вы увидите бархан Сарыкум — один из самых высоких в мире. 

    Его высота составляет более 250 метров, возраст исчисляется сотнями тысяч лет, а размер и форма вершин постоянно меняются по воле ветров.

    Заселение в номера (питание в данной части тура не включено).

    Ужин (самостоятельно).

  • 4 день
    Отдых на Каспийском побережье

    Свободный день на Каспийском побережье.

  • 5 день
    Отдых на Каспийском побережье

    Свободный день на Каспийском побережье.

  • 6 день
    Отдых на Каспийском побережье

    Свободный день на Каспийском побережье.

  • 7 день
    Отдых на Каспийском побережье

    Свободный день на Каспийском побережье.

  • 8 день
    Отъезд

    Выселиться из гостиницы необходимо до 12:00. 

    В связи с отсутствием временных рамок в выборе обратного рейса, до аэропорта вы доберетесь самостоятельно.

Проживание

Тур предусматривает проживание в гостинице.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

Размещение2-местное размещение1-местное размещениеДоп. место

Отель «Европа» 4* 

Номер стандарт

Отель «Океан» 3* (г. Избербаш)

Номер стандарт (без завтрака)

68 70099 500-

Отель «Европа» 4* 

Номер полулюкс

Отель «Океан» 3* (г. Избербаш)

Номер комфорт (без завтрака)

81 400-48 000

Возможно изменение гостиницы на равноценную.

Для детей 10-12 лет на основном месте предоставляется скидка — 5%.

  • 2 ночи
    «Европа»

    Гостиничный комплекс «Европа» располагается в Дербенте, в шаговой доступности от Каспийского моря.

    Постояльцы могут расположиться в комфортабельных номерах. В каждом предусмотрена необходимая мебель и техника.

    Для Вашего удобства, на территории комплекса работает ресторан, где организовано питание по системе шведский стол.

    Расстояние до ближайшего аэропорта составляет около 99,6 км, а до железнодорожного вокзала 122 км езды.

  • 5 ночей
    «Океан»

    Гостиница «Океан» расположилась в Избербаше на берегу Каспийского моря.

    Звукоизоляционные номера представлены в классическом стиле, с балкона открываются красивые виды на горы и море. В каждом установлен кондиционер, Wi-Fi, плазменный телевизор, гостиный уголок, ванная комната и сейф.

    Питание предоставляется в столовой. Имеется уютный обеденный зал.

    Для разнообразия досуга можно посетить тренажерный зал, компьютерный зал, детский игровой клуб. Летом — сходить в аквапарк, позагорать на оборудованном пляже, искупаться в море, бассейне. Недалеко расположен сероводородный источник, который славится оздоровительными свойствами. Туристы могут записаться на туры по горному Кавказу или посетить поблизости Даргинский драматический театр.

Важно знать

  • Список личных вещей, которые нужно взять с собой

    Удобная одежда для пеших прогулок и отдыха по сезону, включая теплые вещи на случай прохладной погоды.

    Появляться на улицах в слишком открытой одежде не рекомендуется.

    Что касается посещения мечети, мужчинам лучше надевать брюки или штаны, рубашки (футболки) с длинными рукавами, женщинам – платье ниже колен, платки (при входе в мечети можно надеть специальные платья, которые находятся в общем пользовании). 

  • Во сколько и откуда начинается маршрут?

    Встреча: встреча в день заезда в аэропорту «Уйташ» г. Махачкала на выходе из зала прилета с табличкой «Тайны древнего Дербента». Рекомендованные рейсы — авиакомпании Победа с прилетом в 12:00. Групповой трансфер в 12:30.

    Если вы приезжаете поездом в Махачкалу, мы встретим вас на ж/д вокзале (встреча на выходе из здания ж/д вокзала) не позднее 12:00. Контакты по встрече сообщим накануне заезда.

    Доплата за индивидуальный трансфер «аэропорт / ж/д вокзал г. Махачкалы — отель Дербента» — от 5 000 руб./машина.

    Проводы: в день выезда — самостоятельный трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал г. Махачкалы в любое удобное время.  

Условия тура

  • Место сбора

    г. Махачкала

  • Продолжительность

    8 дней

  • Группа

    До 30 человек

  • Минимальный возраст

    10 лет

Включено в стоимость
  • 2-местное размещение в гостиницах 3-4*; 
  • транспортные услуги, включая групповые трансферы «аэропорт или ж/д вокзал — Махачкала — отель в Дербенте — отель в Избербаше»; 
  • услуги гида;
  • входные билеты в музеи по программе; 
  • питание, указанное в программе (завтраки в отеле Дербента, обед в день 3); 
  • вода 0,5 л/чел./день.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до Махачкалы и обратно;
  • индивидуальные трансферы; 
  • трансфер Избербаш — аэропорт или ж/д вокзал;
  • доплата за 1-местное размещение; 
  • питание, не включенное в программу (обеды и ужины, завтраки в отеле «Океан»);
  • поднос багажа; 
  • сувениры; 
  • дополнительные услуги в отеле.

Даты групп для брони

68 700 руб
12 июня - 19 июня
8 дней
7 ночей
68 700 руб
18 июля - 25 июля
8 дней
7 ночей
68 700 руб
15 августа - 22 августа
8 дней
7 ночей
68 700 руб
05 сентября - 12 сентября
8 дней
7 ночей
от 68 700 руб / человек
Продолжительность
8 дней
7 ночей
Даты групп
12 июня - 19 июня
18 июля - 25 июля
15 августа - 22 августа
Проживание
«Европа»
«Океан»
Сложность
Базовый уровень
Группа
До 30 человек
Минимальный возраст
10 лет
Место сбора
г. Махачкала

Контакты организаторов тура

8(800) 302-52-85
Звонок по России бесплатный
Обращайтесь к нам любым
удобным для вас способом!

Остались вопросы?
Мы готовы ответить!

оставьте свои данные для связи
Подарочный
сертификат
для близких и родных
на путешествие мечты
68 700 руб / чел.
12 июня - 19 июня другие даты

8 дней
Тайны древнего Дербента и очарование Каспия
  • 12 июня - 19 июня
  • 18 июля - 25 июля
  • 15 августа - 22 августа
  • 05 сентября - 12 сентября
68 700 руб / чел.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Запрос на подбор номера

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

Обратный звонок

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

Написать на почту

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 15 минут

Ссылка на страницу скопирована

Для вставки ссылки используйте сочетание клавиш CTRL+V или пункт “Вставить” в меню по щелчку правой кнопки мыши

Выберите ваш город

если не нашли свой город в списке, переходите на независимую версию сайта, чтобы найти путешествие мечты без привязки к местоположению