Сеть турагентств
Поедем Полетим
Онлайн офис продаж
Бронирование онлайн по всей России
8(800) 302-52-85
Звонок по РФ бесплатный
Пн-Вс с 9:00 до 21:00

Санатории Лазаревского: рейтинг лучших пансионатов с лечением, цены на отдых, на карте района

Среднее время чтения: 8 мин.
Просмотров: 6094

Наступление бархатного сезона — отличный повод запланировать маленькое путешествие. Что может наглядно подтвердить рейтинг лучших санаториев на карте Лазаревского района Сочи с лечением.

Кратко о месте и климате

Лазаревка — так еще называют микрорайон Большого Сочи, находящийся в 70 км от центра города. Одно из излюбленных туристами мест на юге, привлекающее их сюда с разных концов света своей высокоразвитой инфраструктурой и благоприятным мягким климатом. Кавказские горы надежно защищают эту крупную курортную зону от холодных ветров с севера. Кроме этого, автомобильные и железнодорожные пути, которые проходят по этой местности, обеспечивают приезжающим свободную транспортную доступность. Купальный сезон здесь начинается в середине мая и продолжается почти до конца октября.

Рейтинг лучших санаториев Лазаревского

Место

Название

Отличительные характеристики

1

«Одиссея»

Уникальный дендрологический парк на территории

2

«Вулан»

Большая набережная, обустроенная на высшем уровне

3

«Южная ночь»

Эксклюзивный контрастный ландшафт, великолепные виды

4

«Тихий Дон»

Приемлемые цены, несмотря на большую известность, обширная лечебная база

5

«Чемитоквадже»

Обслуживание на высшем уровне

6

«Бирюза»

Близость редких достопримечательностей

7

«Ивушка»

Высокий уровень обслуживания, прекрасные экзотические виды

8

«Лазаревское»

Потрясающая архитектура, обширные методики лечения

9

«Янтарь»

Уникальное расположение на горном склоне

10

«Монерон»

Широкий спектр медицинских услуг по доступным ценам

«Одиссея»

Оценка: 9,1

Звезд: 4*

санаторий одиссея

Расположение и описание

Адрес: Сочинское шоссе, 28.

Этот весьма внушительный по размерам санаторно-курортный комплекс находится в одном из частных дендрологических парков поселка. Современная архитектура здравницы идеально гармонирует с элементами первозданной природы.

Условия проживания

Профилакторий способен единовременно принять до 300 человек и обеспечить им все надлежащие условия. К заселению гостям предлагаются одно- и двухместные номера «Стандарт» класса, а также одно- и двухкомнатные «Полулюкс» и «Люкс». Дополнительно предусмотрены коттеджи-апартаменты повышенного уровня комфортности.

Функционируют два бассейна (крытый и открытый), спортзал, волейбольная площадка, открытый теннисный корт. Любители активного времяпрепровождения могут воспользоваться услугами проката водного инвентаря, порыбачить, попробовать свои силы в дайвинге. Для всех желающих работают сауна, солярий, массажный и СПА кабинет.

Лечебный профиль

В санатории осуществляют лечение нервной, костно-мышечной систем, помогают избавиться от проблем с ЖКТ и нарушения обмена веществ.

Ведущие лечебные факторы

Гирудотерапия, мануальная терапия, бальнеотерапия, спелеотерапия, грязелечение.

Достоинства/недостатки

Из преимуществ следует отметить уникальное расположение, статус лучшего пляжа в Лазаревском. Из минусов платный трансфер.

Примерные цены

От 4800 рублей с человека в сутки.

просторный холл корпуса

собственный пляж санатория

«Вулан»

Рейтинг: 8,2

Категория: 3*

корпус профилактория вулкан

Расположение и описание

Адрес: п.Архипо-Осиповка, Приморский бульвар, 32.

Этот пансионат располагается у подножья Кавказских гор в поселке Архипо-Осиповка на побережье одноименной реки. Белоснежная набережная, испещренная пятнами кафетериев, магазинов и разнообразных аттракционов, привлекает внимание отдыхающих, уставших от суеты и пыли мегаполисов.

Условия проживания

Два спальных корпуса лечебницы предоставляют гостям двухместные номера «Люкс», «Люкс - С» и «Студио».

Это хороший санаторий в Лазаревском с бассейном. Также здесь имеется, сауна, тренажерный зал, бильярдная. Работает круглосуточная стоянка, парикмахерская, прачечная. Все желающие могут посетить музыкальный зал, танцпол, тематическую вечеринку на морскую тему.

Лечебный профиль

Врачи профилактория осуществляют терапию болезней дыхательных органов, сердца, сосудов, нервной системы, гипертонии, ишемической болезни.

Ведущие лечебные факторы

Бальнеотерапия, ароматерапия, иглорефлексотерапия, озонотерапия, грязелечение.

Достоинства/недостатки

Из плюсов необходимо указать высокое качество обслуживания, близость к берегу. Из минусов платный трансфер.

Примерные цены

От 3100 рублей с человека в день.

номер с двумя кроватями

выход к пляжу

«Южная ночь»

Оценка: 8,4

жилой фонд южной ночи

Расположение и описание

Адрес: Лазаревский р-н, ул. Огородная, 361.

Один из новейших современных пансионатов Лазаревки. Находится всего в 50 метрах от моря. Его территория отличается контрастным ландшафтом. Безграничные зеленые луга в причудливых формах перемежаются здесь с горными подъемами. Из окон номеров и смотровых площадок открывается великолепный вид на хребет, уходящий в бескрайнее небо и морскую гладь.

Условия проживания

Для заселения постояльцам предлагают комфортабельные номера различной ценовой категории, оснащенные всем, что необходимо для хорошего отдыха.

Здесь работают два открытых и один крытый детский бассейн. Кроме этого регулярно функционируют спортивные площадки, массажный кабинет, зона для принятия солнечных ванн. Есть возможность организовать барбекю. В свободное от процедур время все желающие могут побывать на увлекательных экскурсиях, совершить прогулку по окрестностям.

Достоинства/недостатки

Из преимуществ необходимо отметить высококлассное обслуживание, приемлемые цены, хорошее питание, чистый пляж. Минусов не обнаружено.

Примерные цены

От 1900 рублей с человека в сутки.

оснащение номеров

небольшой открытый бассейн

«Тихий Дон»

Рейтинг: 7,2

Категория: 2*

прогулочная зона санатория

Расположение и описание

Адрес: ул. Кольцевая, д. 10.

С 1970 года эта лечебница остается одной из самых популярных среди отдыхающих. Это авторитетное курортное заведение, которое, несмотря на известность, доступно всем желающим. Его комплекс состоит из двух корпусов и нескольких коттеджей. Максимальная вместимость пансионата — 660 мест.

Условия проживания

Отдыхающим для заселения предлагаются уютные чистые комнаты «Стандарт», «Полулюкс» и «Люкс».

На территории постоянно работают: парикмахерская, кафетерий, охраняемая стоянка. Имеются два бассейна, кинотеатр, караоке, сауна и солярий. Желающим обзавестись положительными впечатлениями, можно записаться на увлекательную экскурсию или просто погулять по красивейшим окрестностям, запечатляя на фото памятные дни.

Лечебный профиль

Медицинский персонал пансионата осуществляет лечение дыхательных органов, ЖКТ, нервной системы, гинекологических заболеваний.

Ведущие лечебные факторы

Физиотерапия, грязелечение, бальнеолечение, талассотерапия.

Достоинства/недостатки

К плюсам непременно стоит отнести удачное месторасположение, собственный пляж. Отдыхающие отмечают высокое качество лечения. Из недостатков – некоторым гостям не нравится ремонт санузла.

Примерные цены

От 2650 рублей с постояльца в сутки.

жилой корпус в тихом доне

большая территория для прогулок

«Чемитоквадже»

Оценка: 8

Звезд: 2*

санаторий чемитоквадже

Расположение и описание

Адрес: п. Лазаревское, ул. Курская 57 А.

Эта здравница представляет собой обособленное оздоровительное учреждение Минобороны РФ. Располагается она на обширной территории лесопарковой зоны, отличающейся поистине невероятным буйством зелени. Лечебница является авторитетной, популярность ее весьма высока. Спрос на ее услуги не снижается долгие годы. Состоит комплекс из нескольких многоэтажных корпусов и отдельных коттеджей.

Условия проживания

Отдыхающих тут размещают в комфортабельных уютных номерах различной стоимостной категории.

Есть крытый бассейн (работает сезонно), спортивные, тренажерные площадки, возможность поиграть в волейбол и бадминтон. Функционирует прокат водного инвентаря. При желании можно погулять по окрестностям, отправиться на экскурсию. Всем гостям свои услуги предоставляют ресторан и кафетерий.

Лечебный профиль

Сконцентрированность на работе с заболеваниями органов дыхания, нервной системы, органов ЖКТ и эпидермиса.

Ведущие лечебные факторы

Бальнеотерапия, озонотерапия, грязелечение, климатотерапия.

Достоинства/недостатки

Из преимуществ надлежит указать обширную зеленую зону, прекрасно благоустроенную для прогулок и отдыха на свежем воздухе, а также основательную лечебную базу и квалифицированный медицинский персонал. Не лучший вариант для пенсионеров или людей с лишним весом, так как от пляжа к санаторию придется подниматься в гору, да и перемещение по территории предполагает спуски и подъемы по ступенькам в большом количестве.

Примерные цены

От 6000 рублей с постояльца в сутки.

развлечения для отдыхающих

развлечения для отдыхающих

«Бирюза»

Рейтинг: 7,9

Категория: 3*

Расположение и описание

Находится в самом сердце курорта на улице Победы, 167, в 100 метрах от собственного пляжа. Рядом простирается обширный парк, в котором произрастают разнообразные экзотические растения. Непревзойденные по красоте пейзажи делают этот уголок поистине райским. Стоит отметить, что пребывание в этом пансионате соответствует средним ценам на отдых с питанием в санаториях и пансионатах Лазаревского.

профилакторий бирюза

Условия проживания

Комплекс представлен двумя корпусами. Отдыхающих заселяют в просторные чистые комнаты различной ценовой категории.

Свободное время можно провести на одной из спортивных площадок, в тренажерном зале. При желании поиграть в боулинг или бадминтон. Неплохо заглянуть в кафе или ресторан. Ближе к вечеру стоит посетить концертный зал или кинотеатр. Приятная музыка или хороший фильм поднимут настроение.

Лечебный профиль

Общетерапевтический. С уклоном на лечение органов дыхания, болезней сердца и сосудов.

Ведущие лечебные факторы

Грязелечение, иглорефлексотерапия, мануальная терапия, терренкур, гирудотерапия, спелеотерапия, ингаляции.

Достоинства/недостатки

К плюсам однозначно относятся: удачное расположение, непрекращающееся развитие в медицинском направлении. Значительный минус заведения – отсутствие бассейна.

Примерные цены

От 2550 рублей в день с постояльца.

просторная столовая

тренажерный зал

«Ивушка»

Оценка: 8,3

Звезд: 3*

санаторий ивушка на побережье

Расположение и описание

Адрес: пос. Лоо, ул. Лучезарная, д. 14.

Курорт располагается в поселке Лоо. Его окружает великолепная зеленая парковая зона. Разнообразие произрастающих в ней растений делают ее похожей на диковинный экзотический сад. Совсем недавно поправлять здоровье и отдыхать здесь могли только сотрудники РЖД, сейчас же двери пансионата открыты для всех желающих. Единовременно в центре могут пребывать до 300 постояльцев.

Условия проживания

Гостей расселяют по удобным светлым номерам, оборудованным всем, что требуется для качественного отдыха.

На территории осуществляет деятельность крупный банный комплекс. Работают кабинеты косметологии и СПА, крытый бассейн, а также площадки для занятий спортом.

Лечебный профиль

Терапия пансионата сфокусирована на устранении болезней дыхания, гинекологических недугов, сосудов, сердца и ЖКТ.

Ведущие лечебные факторы

Бальнеолечение, ингаляции, ароматерапия, мануальная терапия, детерзоротерапия, физиотерапия.

Достоинства/недостатки

Из преимуществ нужно отметить близость к всесезонному аквапарку, большую парковку. При долгом пребывании меню может показаться скудным.

Примерные цены

От 2400 рублей в сутки с постояльца.

благоустроенный двор

просторная столовая

«Лазаревское»

Рейтинг: 8,5

Категория: 3*

санаторий лазаревское

Расположение и описание

Адрес: пос. Лазаревское, Сочинское ш., д. 6.

Этот профилакторий расположился на черноморском берегу на территории живописного парка. В его архитектуре удачно совмещены новейшие строительные технологии с элементами величественного Сталинского ампира.

Условия проживания

Для размещения отдыхающим предоставляются комфортабельные номера классов «Стандарт», «Полулюкс», «Люкс» из окон которых открывается потрясающий вид на набережную.

В свободное от процедур время гости пансионата, предпочитающие тихий спокойный отдых, могут насладиться великолепием природы и чистотой свежего морского воздуха. Кроме этого, здесь функционируют спортзал, теннисный корт, тренажерная площадка, библиотека. На пляже работает кафе, здесь же организуются водные экскурсии по достопримечательностям. Для детей создана увлекательная анимационная программа.

Лечебный профиль

Врачи санатория осуществляют лечение легочных заболеваний, ЖКТ, нервной системы, проводят реабилитацию спортсменов, профилактику профессиональных болезней.

Ведущие лечебные факторы

Иппотерапия, фитотерапия,бальнеотерапия, грязелечение, ингаляции, ЛФК, массаж.

Достоинства/недостатки

К плюсам следует отнести собственный пляж, эффективную методику гирудотерапии. К минусам отсутствие бассейна.

Примерные цены

От 4800 рублей в сутки с постояльца.

домики для отдыхающих

собственный выход к пляжу

«Янтарь»

Оценка: 8,1

Звезд: 2*

лесной санаторий янтарь

Расположение и описание

Адрес: п. Лазаревское, ул. Победы, д. 333.

Находится этот оздоровительный центр в месте исключительной красоты — на горном склоне среди густого хвойного леса. Совсем недавно он подвергся масштабной реконструкции, благодаря чему вышел на новый уровень и теперь соответствует самым строгим требованиям.

Условия проживания

Состоит комплекс из четырех спальных корпусов, где отдыхающим к заселению предлагают уютные просторные комнаты различной стоимостной категории. Единовременно здравница способна принять до 240 человек.

В распоряжении гостей баскетбольная площадка, тренажерный зал, прокат спортинвентаря. Приверженцам тихого спокойного времяпрепровождения обязательно понравится богатая библиотека, в которой собраны редкие коллекционные издания. Отличным решением будет пешая прогулка по окрестностям, оздоравливающая сила целебного горного воздуха надолго придаст сил и энергию. Предоставляются экскурсионные услуги, организуются музыкальные развлекательные мероприятия. Для детей функционирует специальная комната, где с ними занимаются профессиональные аниматоры и воспитатели.

Лечебный профиль

Специалисты лечебницы избавляют своих пациентов от проблем с неврологией, болезней сердца и сосудов, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, кровеносной системы.

Ведущие лечебные факторы

Климатотерапия, бальнеотерапия, ингаляции, физиотерапия, массаж, ЛФК.

Достоинства/недостатки

Из преимуществ нельзя не отметить заповедную зону «Мамедово ущелье», собственный пляж в 150 метрах. Минусов не обнаружено.

Примерные цены

От 3000 рублей в сутки с постояльца.

жилой корпус

гостевые домики

«Монерон»

Рейтинг: 7,9

Категория: 2*

бассейн в монероне

Расположение и описание

Адрес: п Лазаревское, пер. Павлова, д. 19.

Располагается в самом центре курорта на Черноморском побережье. Славится благоприятным оздоравливающим климатом и продолжительными обширными пляжами. Совсем рядом находится национальный парк и горная речка Псезуапсе, в окрестностях которой по отзывам гостей можно насладиться непревзойденными по красоте видами первозданной природы.

Условия проживания

Для заселения предлагаются комфортабельные номера класса «Стандарт», «Комфорт», «Полулюкс», «Люкс».

Свободное время отдыхающие могут провести в караоке-баре, фитнес-центре, сауне, бильярдной. Имеется зал с игровыми автоматами, организуются экскурсии и выступления музыкальных групп. Функционируют взрослый и детский бассейны, теннисный корт, волейбольная и тренажерная площадки, прокат спортинвентаря. Работают бары, кафетерии и ресторан.

Лечебный профиль

Лечебница профилируется на терапии легочных заболеваний, болезней позвоночника и суставов, мочеполовой сферы, эпидермиса.

Ведущие лечебные факторы

Грязелечение, климатотерапия, бальнеопроцедуры, физиотерапия.

Достоинства/недостатки

К плюсам пансионата надлежит отнести высокое качество обслуживания, обширную лечебную базу, доступные цены. Минусов нет.

Примерные цены

От 1600 рублей с человека в сутки.

прогулочная зона

отдых в санатории монерон

Лучшие санатории Лазаревского с бассейном

Пятерку самых популярных составляют следующие профилактории:

По итогам приведенного рейтинга становится ясно, что в санаториях Краснодарского края можно не только хорошо отдохнуть, но и основательно поправить свое здоровье. Замечательная природа, уникальный мягкий климат и современная высокоразвитая медицина совместно могут творить невероятные чудеса. Убедиться в этом легко, нужно просто запланировать проведение очередного отпуска в Лазаревке. Планируйте отдых вместе с туроператором «Поедем Полетим» и будьте здоровы!


Комментарии

Пока никто не комментировал. Ваш комментарий может стать первым!


Рубрики

  • Все
  • Рейтинг санаториев
  • Рейтинги отелей
  • Горнолыжные курорты
  • Пляжи
  • Советы
  • Достопримечательности
  • Новости
  • Туры в Египет

Свежие статьи

Восточный рынок и разнообразие фруктов
Сезон круглый год
Разумные цены
Отличное море
Пирамиды Гизы
Заказ обратного звонка

Отправить сообщение

Групповой заезд
Дата заезда
Дата заезда
Сколько приблизительно будет человек?
Потребуется конференц или банкетный зал?
Вы уже проводили мероприятия в нашем отеле?
Ваш комментарий
Ваш телефон
Ваш email
или звоните 8(800) 302-52-85
Ваш город