poedem-poletim.ru
Выберите ваш город
Пн-Вс с 9:00 до 21:00
8(800) 302-52-85
Бесплатно по России
13349
0
0
10 мин

Лучшие пляжи Сочи для отдыха: самые красивые платные и бесплатные сочинские побережья

Лучшие пляжи Сочи для отдыха: самые красивые платные и бесплатные сочинские побережья

Морское побережье этого прекрасного города привлекает ежегодно невероятное число отдыхающих изо всех уголков нашей страны. Туристы приезжают сюда, чтобы окунуться в ласковое море и в свое удовольствие позагорать на прогретом солнцем песке. Обустроенные по всем правилам пляжные зоны позволяют гостям провести незабываемые отпускные дни в максимально комфортной обстановке. Если вы собираетесь провести отпуск на сочинском побережье, лучше запастись информацией заранее. Поэтому сегодня мы представим вашему вниманию самые лучшие пляжи города Сочи с фото, описанием и отзывами.

Центральная часть курорта

Здесь находятся отличные места для отдыха и купания на побережье, куда ежедневно стремятся не только приезжие, но и местные жители. Выбор очень богат. Поверьте, определиться, куда отправиться принимать солнечные ванны, будет непросто.

«Ривьера»

4,9

Находится рядом с одноименным парком, обладает огромной популярностью среди населения и гостей города. Кафетерии, бары и торговые лавки позволяют без проблем провести здесь хоть целый день. Можно полноценно насладиться отдыхом, лежа на удобной гальке и подставляя тело теплым лучам. Единственное, если приехать сюда во второй половине лета, поваляться в свое удовольствие будет негде. В этот период на этом бесплатном пляже бывает весьма многолюдно.

пляж ривьера

«Альбатрос»

4,8

Эта галечная пляжная зона расположена недалеко от резиденции президента и отличается высокой экологичностью. Ее широта и удобство, а также чистейшая прозрачная вода — настоящий рай для желающих погреться на солнышке и искупаться. Незначительное неудобство может доставить разве что маленькая парковка, не рассчитанная на большое количество машин. Но это мелочи, платить за вход все равно не нужно, а поблизости всегда найдется услужливый таксист.

пляж альбатрос

«Маяк»

3,8

Здесь полно развлечений для людей всех возрастов. Особо отважные могут испытать на себе прелести парашютного спорта или обучиться подводному плаванию. Восстановить силы не составит труда в любом из приглянувшихся ресторанов или кафе. Денег за вход не берут, но отдельные части побережья все-таки платные. Любителям тихого времяпрепровождения вряд ли придется по душе бесконечный гомон множества загорающих. Некоторым будет не по нраву крупная галька.

пляж маяк

«Приморский»

4,7

За территорией тщательно ухаживают, поэтому в здесь всегда чисто и красиво. Несмотря на это, за присутствие на песчаном пляже не нужно платить, что неизменно радует экономных туристов. В перерывах между принятием солнечных ванн и купанием можно перекусить в кафе или прогуляться по магазинам, осмотреть расположенные совсем рядом достопримечательности. Неудобство представляет лишь сравнительно небольшой размер полосы и изобилие волнорезов.

приморский пляж

Пляж имени Мориса Тореза

3,8

Уютная небольшая зона для отдыхающих находится в самом центре городской набережной, на которой расположились лучшие пляжи сочинского побережья. Тут имеется все необходимое для отличного времяпрепровождения. Свои услуги предлагают даже массажисты и парикмахеры. Выраженным преимуществом являются настилы из дерева, по которым удобно идти к воде, не боясь поранить ноги об острую гальку. Попасть сюда можно бесплатно, и это в определенный момент становится проблемой. Желающих позагорать тут порой слишком много.

мориса тореза

«Светлячок»

4,2

Окажется прекрасным решением для ценителей тихого спокойного отдыха. Удаленность от центра приносит свои плюсы. Чистота и уют гарантированно понравятся всем, кто приемлет минимальное обустройство. Идеальное место, куда совершенно бесплатно можно прийти всей семьей. Для самых маленьких здесь настоящий простор и мелкая галька, не травмирующая нежную кожу ног.

пляж светлячок

Хостинский район Сочи

Отличительной особенностью выступает бесконечная череда пляжных точек в этой местности. Удобное месторасположение, обилие транспорта и развитая инфраструктура — все это только добавляет популярности.

«Солнечный»

4,0

Это прекрасный галечный пляж, хотя попадаются и песчаные участки. Глубина возрастает медленно, обширная мелкая зона делает его идеальным и безопасным для купания малышей. Функционируют многочисленные прокатные станции водного инвентаря. Вблизи находятся кафетерии, где можно поесть. Вход бесплатный. Из минусов стоит указать только попадающуюся местами особо крупную острую гальку. Не поленитесь взять с собой специальную обувь, и вы не обратите внимания на этот недочет.

пляж солнечный

«Спутник» – Мацеста

3,5

Устланная мелкой галькой пляжная зона располагается рядом с санаторием-профилакторием. Свое дежурство здесь не прекращают спасатели и даже медицинский сотрудник. Есть возможность принять воздушные ванны в аэрарии. Всем, кто любит покой, рыбалку и увлекается аэробикой здесь обязательно понравится. Вход не оплачивается. Из минусов нельзя не отметить сравнительно холодную и не совсем чистую воду, что объясняется наличием рядом реки.

спутник мацеста

Микрорайон Мамайка

Теперь рассмотрим популярные пляжи этой местности. Располагается она рядом с Сочи и высоко ценится как гостями города, так и местными жителями.

«Русалочка»

4,1

Занимает небольшую территорию, устлан галькой. Настилы из дерева позволяют забыть о необходимости по ней ходить. Мелководье отлично подходит для отдыха с детьми. Кроме того, здесь для них создан целый сказочный мир, состоящий из каруселей, батутов и разнообразных аттракционов. Подкрепиться удастся только продуктами из торговых лотков. Посещение бесплатное. Из неприятных моментов – близкое расположение реки, что объясняет мутность воды, а иногда и мусор в ней.

пляж русалочка

«Фазотрон»

4,2

Отсюда открываются поистине великолепные виды. Чистейшее море, красивейшие горы — полный восторг! Не упустите возможность сделать фото моря и пляжа Сочи. Покрытие полосы смежное, песчано-галечное. Особенность местности заключается в редких ветрах и волнах, что как нельзя кстати в период отдыха. Людей здесь немного, довольно тихо. Зонты, лежаки, раздевалки и души доступны в любой момент. За вход не взимается плата, что маленькое, но все-таки преимущество. А к минусам стоит причислить почти полное отсутствие урн для мусора.

пляж фазотрон

Адлерский район

Эта местность находится в удалении от Сочи, что совершенно не означает, что здесь не найдется достойных мест для отдыха. Напротив! Краснодарский край — идеален и безмерно любим туристами.

«Огонек»

3,8

Этот пляж встретит вас и галькой, и песком. Подойти к морю не составит труда по удобным деревянным настилам. Инфраструктура представлена в лучшем виде. Всевозможные увеселительные мероприятия, включая прогулки на катере, возможность почувствовать себя парашютистом, подводное плавание. А еще — очень много дельфинов, которые иногда подплывают прямо к берегу. Посещение бесплатное. Единственным неудобством являются многочисленные самолеты, летающие прямо над головой.

пляж огонек

«Чайка»

4,3

Покрытие пляжной зоны преимущественно галечное, но встречаются и песчаные островки. Здешняя местность отличается красотой, позволяет насладиться тишиной и покоем. Для отдыхающих предусмотрено все необходимое, включая места для курения, просторные шатры и многочисленные развлечения. Можно с ветерком прокатиться на банане, скутере или таблетке. В северной стороне хорошо расположиться с малышами. Вход на территорию бесплатный. Недостаток — мутная вода из-за впадающей реки.

сочи чайка

«Мандарин»

4,1

Размышляя, какой бесплатный пляж в Сочи посетить на выходных, обратите внимание именно на него. Это самая обширная полоса в Адлере, устланная песком и галькой. На территории имеется бассейн, школа серфингистов, оборудована зона для занятий спортом. По отзывам отдыхающих, это одно из наиболее привлекательных мест для отдыха, где обнаружить недостатки просто невозможно.

пляж мандарин

«Волна»

4,0

Очень необычный пляж-клуб. Недалеко от моря оборудована огромная песчаная зона с зонтами и лежаками. Здесь есть все от велодорожек до водных лыж. Масса развлекательных мероприятий не дадут скучать ни взрослому, ни ребенку. Подобное времяпрепровождение не придется по вкусу тем, кто предпочитает тишину и покой. Ведь «Волна» — средоточие бурной радости, веселья и смеха.

пляж волна

«Бургас»

4,2

Поверхность пляжной зоны покрыта мелкими камушками, но попадаются и песчаные локации. Здесь можно поиграть в волейбол, принять процедуры в аэрарии или просто хорошенько позагорать. Подкрепиться не составит труда в расположенном рядом кафетерии. Плата за вход не требуется. Из недостатков стоит отметить проблемный вход в воду из-за камней, а специальные настилы, к сожалению, отсутствуют.

бургас сочи

«Лего»

3,8

Отличное решение, если хочется спокойно отдохнуть вдали от городского шума и пыли. Территория довольно маленькая, но и большого скопления народа в этом месте почти не бывает. В любое время доступны лежаки, зонты, никаких очередей в туалет. Мелкая галька не мешает входить в воду. Посетителей пропускают бесплатно. Самый ощутимый из минусов — морской мусор, которого бывает довольно много по вечерам.

пляж лего

«Олимпийский» (Имеретинская бухта)

4,0

Городской пляж Сочи, где царит идеальная чистота. Протяженность пляжной зоны, покрытой галькой, почти 7 км. Не бывает высоких волн и сильного ветра, а море никогда не цветет, гарантируя кристальную чистоту воды. Тишина, красота и умиротворение — вот главные характеристики данного места. Попасть сюда можно бесплатно, деньги потребуются только на кафе или прокат какого-нибудь спортинвентаря. Недостатков не обнаружено.

имеретинская бухта

Дикие пляжи

На них не развита инфраструктура, поэтому отыскать на карте такие локации не стоит и пытаться. Неплохо заручиться помощью местных жителей, только они смогут подсказать, где находятся эти скрытые локации.

Сконцентрированы дикие пляжные зоны в основном в северной части морского побережья, в малом Ахуне и на севере Дагомыса. Туристов они привлекают доступностью и удалением от городского города. Позагорать всласть и искупать вдали от суеты — отличная идея. Но не стоит забывать, что всем привычных удобств тут нет, а к воде в некоторых местах подойти довольно сложно из-за крупных валунов.

дикие пляжи сочи

Бесплатные

Сочи богат на прекрасные пляжные зоны, за посещение которых не требуется плата. Они весьма популярны среди гостей города и самих сочинцев.

Пляж на Уч-Дере

4,3

Великолепная природа, чистейшая вода, тишина и полное умиротворение. Все это — неоспоримые достоинства данного места. Полоса, устланная некрупной галькой, простирается примерно на 1 км. Ценителям минимальной инфраструктуры и отдыха в естественных условиях здесь однозначно понравится. Поэтому, многие постояльцы расположенного рядом отеля, предпочитают приходить сюда, а не толпиться на комфортабельных, но многолюдных побережьях.

пляж на уч-дере

Пляж в пос. Дагомыс

4,7

В данном случае подразумеваются все зоны для отдыха в поселке. Отдыхающих здесь ждет ласковое море, теплые камушки и песок. Многочисленные магазинчики и кафетерии позволят скоротать досуг, если купаться надоело, а кожа настойчиво требует найти укрытие от солнца. Из недостатков следует отметить лишь отсутствие каких-то масштабных развлекательных мероприятий и многолюдность.

поселок дагомыс

«Красный штурм»

4,4

Один из самых популярных пляжей большого Сочи. Сюда легко добраться, что немаловажно для сочинцев и приезжих. На территории, покрытой мелкой галькой, есть возможность позагорать в уединенном месте. Достаточно просто отойти подальше. Плохо, что не все отдыхающие заботятся о чистоте родного города. Мусор, оставляемый не сознательными посетителями – единственный минус.

красный штурм

«Санта-Барбара»

4,1

Находится рядом с одноименным отелем и граничит с пляжной зоной «Салют». Не отличается большими размерами, но и огромного скопления людей здесь не бывает. Чистота, тишина и комфорт всегда услугам отдыхающих. На территории функционирует прокат спортинвентаря и мед. пункт. Не понравится может разве что крупная галька, затрудняющая вход в воду.

санта-барбара

Пляж базы отдыха «Крылья Балтики»

4,4

Эта галечная пляжная зона, порой, бывает пустынной. Людей мало, зато просторно и чисто, что только плюс для отдыхающих. Все необходимое для времяпрепровождения имеется. Шезлонги, зонты, даже стоянка для автокемпинга. Приезжие стремятся сюда не только искупаться, но и посмотреть на пограничную вышку, считающуюся настоящей достопримечательностью.

крылья балтики

Платные

Если позволяют финансовые возможности, не отказывайте себе — отправляйтесь на один из таких пляжей. Вы гарантированно получите удовольствие от такого отдыха.

Del Mar

5,0

Обратите внимание на это место, выясняя, где купаться в Сочи на платных пляжах. Элитный пляжный комплекс с галечным покрытием, находящийся в центре города, надолго заставит забыть о проблемах и заботах. Для удобства гостей здесь функционирует душ, хранилище дорогих вещей. При желании не составит труда создать уединенную обстановку, арендовав на время уютное бунгало. А если проголодаетесь, вам с готовностью доставят вкуснейшие блюда. Недостатки вряд ли кто сможет обнаружить.

del mar

Пляж санатория «Сочи»

4,8

Обширная полоса, устланная мелкими камушками, не доставит дискомфорта при подходе к воде. За безопасность купающихся отвечают профессиональные спасатели, а администратор при необходимости поможет сориентироваться. Масса разнообразных развлечений, кафе, ресторанов не позволят скучать. Из преимуществ стоит указать возможность приобрести месячный абонемент, в который входит посещение спортзала, бассейна и центра здоровья, находящихся в самом санатории.

санаторий сочи

Rodina Grand Hotel & SPA

4,6

Великолепный уголок у моря, который подарит каждому гостю массу положительных эмоций и чудесных впечатлений. Здесь есть абсолютно все, что нужно для максимально комфортного отдыха. Чистый песочно-галечный берег, множество аттракционов, уютные кафетерии, в которые определенно стоит заглянуть, чтобы восстановить силы. Для ценителей динамики предусмотрены разнообразные виды водной техники: лыжи, катера, гидроциклы, серф и т.д. О недостатках, если они есть, думать будет некогда.

отель родина

Vinograd Beach

4,3

Насладиться непревзойденными пейзажами сочинских пляжей и сделать фото на память лучше всего именно в этом месте. От других отличается наличием деревянных домиков-бунгало, в которых можно уединиться или просто посидеть в тесной компании после изнурительного плавания. Колышущиеся на ветру белоснежные шатры, аромат отменной кухни из близлежащего ресторана и прохладительные напитки — что может быть лучше? Найти минусы не удалось.

пляж виноград

Частные пляжи

Наконец, по ходу обзора, мы добрались и до этой категории. Куда же заглянуть в первую очередь?

«Синее море»

4,9

Территория этого VIP-пляжа поделена надвое. Одна зона устлана галькой и оборудована всем необходимым для купания в Черном море. Вторая расположена выше уровня воды, в ней имеется роскошный бассейн с расставленными вокруг лежаками и матрасами. Посетителей поразит высококлассное обслуживание, бесплатный wi-fi и абсолютная чистота. Из недостатков нужно указать высокую стоимость предлагаемой ресторанами еды.

синее море

«Роза Бич»

4,8

Этот пляж г. Сочи отличается неординарным месторасположением, находится на озере у подножья Кавказских гор. Поверхность обсыпана мелкими камушками, проблем с подходом к воде. Живописная местность никого не оставит равнодушным, минусов не удастся обнаружить. Полюбоваться природой — отличное решение, если хочется спокойно отдохнуть. Большое количество красивых мест, к которым ведут многочисленные тропы и мостики, доступно не только постояльцам отеля, но и всем желающим.

роза бич

«Бридж Резорт Сочи»

4,7

Галечная пляжная зона, расположенная рядом с одноименным отелем. Посетители здесь находятся в полной безопасности, с установленных по периметру вышек за ними постоянно наблюдают спасатели. Все нужное для отдыха под рукой. В распоряжении гостей шезлонги, душ, раздевалки и т.д. К недостаткам можно причислить отсутствие тех-зоны, но с другой стороны, это определенно плюс.

бридж резорт сочи

Пляж санатория «Октябрьский»

4,6

Туристы любят его за чистоту, приятную мелкую гальку под ногами и возможность наблюдать за шелестом прибоя. Не зря он считается одним из самых красивых и чистых пляжей Сочи. На территории есть все необходимое для комфортного времяпровождения. Из развлечений доступны аттракционы на воде, бассейн, кафетерии. В общем, идеальное сочетание разумной цены и высокого качества. Из минусов упомянуть просто нечего.

санаторий октябрьский

Лучшие пляжи Сочи для отдыха с детьми

Места, подходящие для подрастающего поколения, должны иметь малый береговой уклон, обширным мелководьем и удобным пологим входом. Кроме того, немаловажно наличие развлечений для малышей и строгое соблюдение санитарии.

«АкваЛоо»

4,9

Отдыхать с маленькими детьми здесь очень удобно. Пляжная зона покрыта большой белой галькой, пологий спуск в море гарантирует безопасность. Также любая мама по достоинству оценит расположенный рядом медпункт. Для активных посетителей предусмотрена волейбольная площадка и предоставлена возможность с ветерком прокатиться на банане. Кафе-бар и пиццерия спасут всех страждущих от голода. Ведь морской воздух неизменно пробуждает аппетит. Минусов нет.

аквалоо

«Фламинго»

4,8

Просторный пляж пользуется большой популярностью. На нем не бывает столпотворения, всегда есть свободные шезлонги и раздевалки. Покрытие песчано-галечное. Отдыхающие могут купаться и загорать в свое удовольствие. Детям обязательно понравится большое количество доступных развлечений, особенно маленькие бассейны и батутные комплексы. В местном кафетерии можно подкрепиться аппетитными блюдами по вполне разумным ценам. Недостатков у этого места нет.

пляж фламинго

«Ласточка»

4,7

Считается экологически чистой пляжной зоной с галечной поверхностью. Привлекает приезжих и местных жителей прекрасными видами и чистейшим морским воздухом. Чтобы запечатлеть красоту, туристам можно воспользоваться услугами фотографа. А если внезапно навалилась усталость и не осталось сил на очередной заплыв — поможет профессиональный массажист. В общем, здесь сосредоточено все, что нужно для хорошего отдыха. Единственная проблема — добраться сюда довольно непросто.

пляж ласточка

На этом наш обзор самых лучших и чистых частных пляжей Сочи, а также всех других, которые стремятся посетить многочисленные туристы и сами сочинцы, завершен. Надеемся, информация окажется для вас полезной. Ведь, собираясь в отпуск, очень важно грамотно спланировать отдых. Консультанты туристической компании «Поедем Полетим» с удовольствием помогут вам, ответив на любые вопросы!

Другие статьи по теме

Горящие предложения с отправлением на неделе

Запрос на подбор номера

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

Обратный звонок

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 5 минут

Написать на почту

оставьте свои данные для связи и мы свяжемся с вами в течение 15 минут

Выберите ваш город

если не нашли свой город в списке, переходите на независимую версию сайта, чтобы найти путешествие мечты без привязки к местоположению